Перейти к содержанию
Авторизация  
igor8443

Пристройка к 8 школе

Рекомендуемые сообщения

Да, да,  она самая. Дело сдвинулось с мертвой точки.

В декабре отыграли  аукцион, победитель московская компания, цена контракта 255 млн рублей. Срок завершения строительства 4 квартал 2018 года.

 

Новый корпус расположиться в стороне, где баскетбольная площадка. Кстати, которую сегодня демонтировали.

Корпус будет 4 этажным, будет еще один спортивный зал, столовая на 100 посадочных мест. Так же предусмотрена реконструкция футбольного поля.

 

i9BgfJdVTEA.jpgsv2b6YEscZw.jpgneU5koTg9nI.jpg

v5T0IVMaICE.jpg

 

Построят ли само здание за год? и хватит ли денег на стройку? Если вспомнить 5 школу, как ее долго реконструировали 

 

  • Нравится 6

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что футбольному полю крышка? Хреновая тенденция убивать футбольные поля - сначала у первой школы, теперь вот здесь...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я так понимаю, что футбольному полю крышка? Хреновая тенденция убивать футбольные поля - сначала у первой школы, теперь вот здесь...
Да, пусть все дети засветло приходят домой и НЕ БРОСАЮТ СПОРТ из-за ненавистной второй смены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пусть все дети засветло приходят домой и НЕ БРОСАЮТ СПОРТ из-за ненавистной второй смены.

А причём здесь изничтожение футбольного поля? Против пристройки и, соответственно, ликвидации второй смены, никто в здравом уме протестовать не станет, но почему при этом нужно ликвидировать футбольное поле, чуть ли не единственное на всю округу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@surickoff, видимо тот случай, когда из двух зол...

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina, дык какое из двух зол? Посмотрите план-схему: там почему-то на футбольном поле, которое ну никак не затрагивается грядущим строительством пристройки, хотят сделать баскетбольную площадку, место для неких переносных турников и никому не нужную яму для прыжков в длину..:

 

cd4b02ace7c0.jpg

Я знаю, что баскетбол на уровне дворового спорта (стритбол) у нас так и не прижился и вряд ли баскетбольная площадка будет востребована, а вот играть в футбол на это поле приходило довольно много народу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРо футбольное поле) Я за спорт и футбольные поля и против частного детского садика на территории первой школы, но приходилось гулять с коляской на футбольном поле у первой школы до строительства данного заведения, в футбол играли там редко, алкашню видела, реально было не по себе в светлый будний день там. Сейчас у первой школы всё-таки есть футбольное поле, да поменьше, но оно есть и цивильнее. На территории 8 школы тоже ажиотажа никогда не наблюдала на футбольном поле, точнее его использования по назначению) Но как всегда ИМХО)

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на футбольном поле у первой школы до строительства данного заведения, в футбол играли там редко, алкашни было полно, реально было не по себе в светлый будний день там

Просто поле было абсолютно необустроенное и необихоженное, а в том, что там была алкашня (если была), вина администрации школы, а не наличия там футбольного поля как причины алко-тусовок.

 

На территории 8 школы тоже ажиотажа никогда не наблюдала на футбольном поле, точнее его использования по назначению

А вот я наблюдал, я в тех краях часто бываю.

 

@surickoff, вы один против группировки "яжмать"?

@Ирина*, мне вовсе не так уж и трудно разъяснять свою позицию ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8-я! 8-я! Прям "Пуп земли" в городе! Лучше бы 2-ую строить начали. Скоро 31-й квартал сдадут, там вообще кошмар будет!

  • Нравится 2

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лучше бы 2-ую строить начали.

 

Мне кажется, хорошо, что вообще что-то начали. Главное, чтобы закончили :)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При желание,  на существующим футбольном поле можно и расположить баскетбольную площадку (ее же можно использовать как и волейбольную), футбольное поле и спортивные снаряды.

 

Для этого надо будет спилить тополя на футбольном поле и все)

 

И поле очень популярно для игры в футбол. По воскресным дням играют мужики, а не подростки. И этой воскресной традиции очень много лет.

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я против пиления тополей. Они точно не помешают футбольному воспитанию детей (если и вырастет кто из них до премьер-лиги, то у нас там что игроки, что тополя), зато сделают занятия более жизненными и веселыми.

В год чемпионата мира сделать футбольное поле с тополями- да у нас от туристов отбоя не будет. Пушкино превратится в Нью Пушкино. Только успеть бы до ЧМ.  :D


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРо футбольное поле) Я за спорт и футбольные поля и против частного детского садика на территории первой школы, но приходилось гулять с коляской на футбольном поле у первой школы до строительства данного заведения, в футбол играли там редко, алкашню видела, реально было не по себе в светлый будний день там. Сейчас у первой школы всё-таки есть футбольное поле, да поменьше, но оно есть и цивильнее. На территории 8 школы тоже ажиотажа никогда не наблюдала на футбольном поле, точнее его использования по назначению) Но как всегда ИМХО)

На территории 8й школы всё лето мальчишки в футбол днем гоняли, а вечерами видела и взрослых мужчин....так что поле у 8й школы довольно популярно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8-я! 8-я! Прям "Пуп земли" в городе! Лучше бы 2-ую строить начали. Скоро 31-й квартал сдадут, там вообще кошмар будет!

Да при чем тут пуп- не пуп. Реально загруженная. Напоминает арбуз, который вот- вот лопнет. Я даже сына не рискую в неё отдавать в этом году. Да и ЖК» Центральный» не пятиэтажка, не знаю сравним или нет с 31 кварталом, но 900 квартир, в которые проживают молодые семьи с детьми. Пусть даже на 1 ребёнку на 2 квартиры и то уже 450 душ. Да и за 2 школу возьмутся. Просто уже никак иначе. Жизнь сама вынуждает к действиям. По другому бы не дернулась наша и областная доблестные администрации. Это из серии « не подумали о народе, а подумали о майдане...»

Так или иначе, дай Бог что бы достроили и дети учились в более комфортных условиях.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×