Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Обсуждение фильма "Движение вверх"

Рекомендуемые сообщения

Нет, я про намеренную и сознательную однобокость фильма, которую зрителям несут как  правду. Такие же хлебосольные, урожайные, цветные и сказочные Кубанские казаки. И все.

Не пудрите мозги, пожалуйста, отделяйте мух от котлет (как говорится).

Задача данного фильма - осветить одно конкретное событие, и, да, всколыхнуть в людях патриотический дух. Таков жанр, и он имеет тенденцию во всём мире.

Если рассказывать "от" и "до" истории жизней всех участников данного события, то надо сериал в несколько сезонов мутить  :n09:   И это, как ни крути, будет уже совсем другая история. 

 

 

 

Вот где истинная спортивная драма, вот о чем кино-то снимать надо и гимны писать. Только делать это предстоит не потомственному бесогону, а людям порядочным и совестливым. Бесогону же можно предложить снять ленту о своем ближнем родственнике — родном дяде-эсэсовце (о похождениях в годы войны Михаила Михалкова, он же капитан 3-ей дивизии СС Мюллер, можно почитать в примечаниях к статье о нем в Википедии). А то учат нас патриотизму всякие…

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2124966-echo/

 

Адекватные люди не судят о других по их "дядям-эсесовцам"  :n09:  

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Задача данного фильма - осветить одно конкретное событие, и, да, всколыхнуть в людях патриотический дух. Таков жанр, и он имеет тенденцию во всём мире.

Именно. Плюсую 

Посмотрите амеровские фильмы, круче них только яйца сваренные вкрутую.

Недаром же по основным гос.каналам и новостях идет скрытая реклама Движения вверх, ах какой фильм, ах какие сборы.

Изменено пользователем SpellBuilder

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Недаром же по основным гос.каналам и новостях идет скрытая реклама Движения вверх, ах какой фильм, ах какие сборы.

Реклама совсем даже не скрытая - откровенная и весьма изобильная. Но следует признать, что все эти "ах" оказались правдой - и фильм вполне хороший получился, и сборы на зависть многим. Мы не смогли попасть на сеанс, который выбрали, пришлось идти на следующий. И это был уже 12-й день проката!

Давненько такого не было. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрели 11 января "Движение вверх". Очень понравился фильм. Два часа,как 3 секунды,увлекает и захватывает,остаётся в душе... .Т. к. в 1972 году была ещё в несознанке ))) ,помню в конце 70-х смотрела со старшими эту игру отрывками(мои тётки волейболом занимались,уровнем конечно ниже, следили за всеми играми и баскет и волек) ... Сейчас пересмотрела то,что нашла в инете. Многих игроков вспомнила влицо...

Очень любила смотреть все игры наших клубов с " Жальгирисом"... Болела при этом и за тех,и за других... ))) Чё все же наши! :)  Хомичус,Сабонис- красавец! ;) А как играли.... Короч, настольжи...

Вообщем, мнений о фильме сейчас предостаточно... и отрицательных,и положительных... Много говорят,ругают за недостоверность фактов... мол не было такого и всё не так... Ну,товарищи,фильм-то художественный! Вчера ещё докфильм по России1 посмотрела,читала много об игроках сборной... Журналюги тоже много неверной инфы дают,преподнося её за правду... (Анализировала... ;) ).

Кстати,по требованию вдовы Кондрашина некоторые сцены убрали из фильма(которые её очень задели...),фамилию изменили... Вдова А. Белова тоже недовольна фильмом... Даже в суд подали...

 А я считаю,классно,что  через 45 лет, ВСПОМНИЛИ! Показали наших ребят ГЕРОЯМИ! Разве это плохо...?

Особенно веселят критиканы лет так 27 от роду! ))) Есть у людей цель ОБГАДИТЬ...! Может я и непритязательный зритель,оч эмоциональный, но меня зацепило!

Некотрые пишут,что коммунистов неумными показали... А по-моему, вполне себе нормально...  ))) Госкомспорта СССР,вообще считаю,достойно. Гармаш отлично сыграл и Смоляков тоже.  Машков,как всегда,бесподобен! Да,может далёк от Кандрашина,но разве плохого тренера нам показали?! Ребята баскетболистов замечательно воплотили! Гримёры заслуживает отдельной похвалы!

Алжан Жармухомедов и Иван Едешко положительно отозвались о фильме. Паулаускасу обидно,конечно,его прям понимаю...  На тот момент он был капитаном,преданным команде и стране(между прочим)... Сейчас,тоскуя по советской юности, даже ездит тренировать наших мальчишек два раза в неделю,совершенно бесплатно,в приграничный российский город,пообщаться на русском,услышать нашу речь(кстати,говорит без акцента!).

О каждом игроке книгу можно писать,и написаны,конечно, в частности об Иване Дворном,- "Блок-шот". Вольнов,Белов А.,Белов С.,И. Дворный... игроки с мировым именем!

Ну,закругляюсь...,тк это уже немного другая история...

Смотрите фильм,не пожалеете!!! Картина атмосферная! Ваша Фру! ;)

  • Нравится 3

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задача данного фильма - осветить одно конкретное событие, и, да, всколыхнуть в людях патриотический дух. Таков жанр, и он имеет тенденцию во всём мире.

 Сидели на последнем ряду,заметила сколько мужчин слезу вытирали...(я-то понятно...)

Заметьте,сколько игроков было украинцев! ;) И наши ребята надрали задницу  пиндосам!!!  ;)

Это я к тому.что некоторые умники поносят фильм,говоря мол:" осталось только Украину приплести!"

Вот так-то,скажу я вам... ))) приплели,НО только в другом ракурсе!!! :appl: вместе мы были сила!!!

Некоторые привязались к  эпизоду с деньгами....мол не было... В фильме есть!!! А что плохого в этом эпизоде?! Ещё раз сказали,что ребята "играли за Родину!" Играли и выигрывали!!! 

Изменено пользователем фрухарберт
  • Нравится 1

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@фрухарберт,

Вот это понимаю отзыф..)) браво..чесно не знаю о чем фильм и не смотрел..если 72 год это вапче не в памяти..но иногда попадаются в сетях забавные и исторически моменты..и если этот фильм про баскет..то видел игру с Канадцами помоему..называлась последние три секунды..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Канадцами помоему..называлась последние три секунды

Это и есть олипийские игры 1972 года.только с америкосами,а не с канадцами... Дим,ну ё-моёооо! ))) Канадцы,-это хоккей! )))


Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю..пррстите мог ошибицо..ни разу не болельщик..но вот те хроники прям всплыли в памяти..поищу, найду выставлю сюда..помоему лайкал..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вотэто да..?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня,Да эта игрв!


Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×