Перейти к содержанию
LABUH

Нотариусы в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Есть ли в Пушкино нотариус, который не берет мзду за правовую и техническую работу, если принёс документ сам, на котором надо просто удостоверить подпись? Документ не нужно подавать ни в какие гос органы, это не сделка, это просто заявление юр лицу по его форме, скачанной с сайта.

100 рублей за подпись против 1100 рублей за правовую и тех работу, которой по факту не будет - существенная разница.

Вряд ли кто-то станет рисковать своей профессиональной репутацией, ставя подпись под неизвестно кем и как проделанной "правовой и тех работой". Но проще наверное получить информацию непосредственно в нотариальных конторах, список которых с телефонами гуглится легко и непринуждённо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, тут имеется в виду именно заверение подписи заявителя, и я даже люто подозреваю под каким заявлением )))

Изменено пользователем Алешкина

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина, я в этих тонкостях не спец, однако таки думаю, что вопрос топикстартеру проще прояснить непосредственно у нотариусов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Добряк,тариф нотариуса складывается из самого заверения подписи-100 рублей и правовая и техническая работа-правовая-это проверка учредительных документов юридического лица от имени которого заявление, проверка сведений о физическом лице (подписанте), техническая работа-это скрепление заявления ленточкой и печатью нотариуса. Тариф за правовую и техническую работу утверждает нотариус. Так что без правовой и технической работы не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Добряк, уже более полугода веду работу с заявлениями от физических лиц юридическому, скачанному по его форме с сайта - могу заверить, что по всем МО цена от 1000 до 1300 в среднем за простое заверение подписи, через мои руки прошло более 800 таких заявлений на сегодняшний день

в периферии берут немного меньше - от 800 в среднем

Это всё понятно, что там где поток - можно не думать особо. Но факт остаётся фактом: не хочется платить за то, что по факту не делается. вот тут отлично обоснована позиция http://chestnyj-notarius.ru/?page_id=198 , если кому-то интересно.

 

В любом случае вопрос касается именно работы нотариусов г. Пушкино.

 

@Алешкина, я в этих тонкостях не спец, однако таки думаю, что вопрос топикстартеру проще прояснить непосредственно у нотариусов...

На форуме как раз вопрос и поднял, чтоб не посещать и не обзванивать всех нотариусов города, в надежде, что кто-от укажет на нужного нотариуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Добряк,тариф нотариуса складывается из самого заверения подписи-100 рублей и правовая и техническая работа-правовая-это проверка учредительных документов юридического лица от имени которого заявление, проверка сведений о физическом лице (подписанте), техническая работа-это скрепление заявления ленточкой и печатью нотариуса. Тариф за правовую и техническую работу утверждает нотариус. Так что без правовой и технической работы не обойтись.

Я же написал, что нет правовой работы и технической. Это не заявление на регистрацию, там не надо ничего сшивать, потому что это один листок с паспортными данными, на котором нотариус просто тупо должен расписаться, поставить печать и нарисовать свой инн. А да, и занести в реестр. Эти действия входят в понятие "нотариальное", никакой технической и правовой работы тут нет.

Изменено пользователем Добряк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Добряк,есть техническая работа-проверка паспорта по базе на подлинность. Юридическое лицо возьмет это в затраты, если, конечно, кто-то не собирается прикарманить 1000 рублей организации...

А так читайте закон о нотариате там все прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Добряк,есть техническая работа-проверка паспорта по базе на подлинность. Юридическое лицо возьмет это в затраты, если, конечно, кто-то не собирается прикарманить 1000 рублей организации...

А так читайте закон о нотариате там все прописано.

а я читал закон о нотариате, там не написано, что проверка паспорта это техническая работа, это Вы оценочно решили. Вопрос открыт, нотариусы в Пушкино есть не сильно жадные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Добряк,а если Вы так доверяете статейкам из инета,то оплатите услуги, возьмите справку о понесенных расходах и идите в вышестоящую инстанцию, жалуйтесь. Но нотариусам надо и зарплаты сотрудникам платить, налоги, взносы, аренду помещений, коммуналку, канцелярию оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно надо, если учесть что чистый доход нотариуса в мск-области в месяц находится в районе от 1 млн рублей до бесконечности уже после уплаты всех зарплат и налогов. Как же ему бедному не заплатить за то, что он посмотрит в мой паспорт, уверяя, что это не является нотариальной услугой?

Изменено пользователем Добряк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Добряк,я повторюсь, если что-то не устраивает, то идите в суд, пишите заявление в Комиссию по профессиональной этике нотариусов.

Вы и доход посчитали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто чтоб было понятно, мне надо подать заявление по схожей форме в 10 организаций и я не хочу платить 11тысяч там, где можно заплатить тысячу. Я хочу распечатать 10 однотипных листков принести их нотариусу на заверение, а не слушать его упрёки на повышенных тонах, что я должен ему платить столько, сколько он пожелает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Добряк,я повторюсь, если что-то не устраивает, то идите в суд, пишите заявление в Комиссию по профессиональной этике нотариусов.

Вы и доход посчитали ))))

Много всего Вы написали в защиту нищенствующей касты нотариусов, я делаю вывод, что отношение к ним прямое имеете и радуетесь жизни. Но это не имеет никакого отношения к вопросу, который я изначально поставил: есть ли нотариусы в Пушкино АДЕКВАТНЫЕ или нет. Пожалуйста, не надо меня убеждать, что и как именно мне следует делать, раз так же делают все остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Добряк, ну вам же уже сказали. Средняя цена за заверение подписи в Московской области - в районе тысячи. Не устраивает - не подавайте заявления, в чем проблема то. 

Кстати, судя по всему, это не те заявления, о которых я думаю, вам еще повезло - к моим заявлениям еще ряд документов заверяется нотариально


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Kateringo

      Уведомление:
      Тут мы говорим о визах. Обо всех сразу. Поэтому много не флудим, чтобы не потеряться в потоке информации
        


      В целом, вероятность получить отказ по туристической визе в США очень низкая, консульство вполне лояльно.
      И, хотя консульство США везде пишет о том, что они не рекомендуют заранее покупать билеты без визы, думаю, что уже купленные билеты являются аргументом в сторону положительного решения.

      Ну а ради шенгена надо раз в год в испанию летать и т.п., и он будет - они дообрые. Или иметь знакомых в Финке - чтобы сделали офиц. приглашение от фирмы, и можно было сделать бизнесовый мультишенген на годик-другой. А открыть его в Финку махнуть дело нехитрое и недорогое (съездить через Питер хотя бы). Ни у кого завязок нет, а? ;-)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×