Перейти к содержанию
mamaOli

Насосная станция/гидроаккумулятор

Рекомендуемые сообщения

ну наверное .да. 

Еще раз закреплю в мозгах. Бойлер, он же накопительный бак + гидроаккумулятор+погружной насос (не вибро) это не одно и то же что и Бойлер, он же накопительный бак + насос Грюнфос для повышения давления воды с автоматикой ?

 

Бойлер это не накопительный бак. Бойлер это штука для нагревания воды в кран, в душ и т.д.

Накопительный бак нужен для создания резерва воды и создания давления в системе вместо магистрального насоса, но только если он ставится на высоте более 2-3 метров от уровня земли. В этом случае вода идет самотеком. На зиму накопитель должен сливаться, если стоит вне отапливаемого дома. Сравнивать его с бойлером вообще нельзя никак.

Наймите, блин, специалиста. Не надо самой изобретать велосипед. Опыт скорее всего будет неудачным.

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Наймите, блин, специалиста. Не надо самой изобретать велосипед
Выбор специалиста мне предстоит летом, когда я буду колодец копать и систему подключать к водоснабжению. А пока только трубы внутри разведу. . Сейчас пока надо купить бак, т.к. рабочие монтируют обрешетку и им нужны размеры, чтобы укрепить под него место куда он будет после отделки  сразу вешаться. И как этого специалиста выбрать правильно? Один советует одно, другой другое.. 

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поэтому каждый решает строительные проблемы здесь и сейчас не думая о том , что через несколько лет решение может оказаться неправильным.
с неправильным не согласен.устаревшим да.прогресс сейчас идёт семимильными шагами

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бойлер всё же посоветую брать на 80л. Если пользоваться семье из 3-4 человек, по диаметру они небольшие, просто повыше. У меня висел 50 литровый, поменял на 80-й :)

Хотя... У меня к нему ещё душевая кабина подсоединена, если бы её не было, наверно 50-го бы хватило. :)

Вот такой взял https://santehnika-online.ru/product/vodonagrevatel_electrolux_ewh_80_heatronic_dl_slim_dryheat/?utm_source=tovary_YaMarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=PriceAgr&ymclid=158647247909425695600008

Изменено пользователем Ded Mazai

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор специалиста мне предстоит летом, когда я буду колодец копать и систему подключать к водоснабжению. А пока только трубы внутри разведу. . Сейчас пока надо купить бак, т.к. рабочие монтируют обрешетку и им нужны размеры, чтобы укрепить под него место куда он будет после отделки  сразу вешаться. И как этого специалиста выбрать правильно? Один советует одно, другой другое..

 

Блин, что такое бак? Я могу дать 15 определений для разных баков и их назначений. Причем тут обрешетка и бак. Связь то какая?

Купите накопительный водонагреватель, он же в доме должен быть, и пусть разводят трубы от него к кранам по дому, а когда дело до насоса и колодца дойдет, тогда пригласите нормального специалиста. Вот гарантирую, что самостоятельно накосячите.

Без обид. Не нужно делать то, в чем нет понимания. Экономия должна быть разумной, иначе платить придется дважды.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с неправильным не согласен.устаревшим да.прогресс сейчас идёт семимильными шагами

ну тут могу поспорить: вряд-ли является устаревшим то как строили раньше ( стоит веками)и то что строят сейчас.поэтому все что не требует переделки -это правильно, а то что требует то это все что угодно от устаревших технологий до косорукости.@slava07_2007,бойлеры есть которые можно не вешать , а если вешать просто расчитать нагрузку на стенку и если есть сомнения что стенка выдержит , то всегда можно что то придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тут могу поспорить: вряд-ли является устаревшим то как строили раньше ( стоит веками)и то что строят сейчас.поэтому все что не требует переделки -это правильно, а то что требует то это все что угодно от устаревших технологий до косорукости.@slava07_2007,бойлеры есть которые можно не вешать , а если вешать просто расчитать нагрузку на стенку и если есть сомнения что стенка выдержит , то всегда можно что то придумать.

Чушь. То что стоит век, устарело уже более чем полвека назад. А бойлеры есть и напольные, если что.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чушь. То что стоит век, устарело уже более чем полвека назад.

ну да ,я так понимаю ,кремль пора сносить.

Подружка дачку прикупила ... в италии ( 6 часть замка по дешевке), говорит камин ещё с той поры, когда этот замок строили, видимо, ни разу не переделывали, но все тип топ в плане : не дымит и в нем хорошо готовить.

Пора открывать тему :технологии на которые мало влияет прогресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@я и . Вот мало тем для "потрындеть"?

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

когда я буду колодец копать и систему подключать к водоснабжению.

​а какой глубины-то колодец? выше говорили о том, брать погружной насос или нет? у меня скважина метров 9...хватает насосной станции, у друзей через дом 30 метров скважина, насос, ясно дело погружной, но вода хуже  :???: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

​а какой глубины-то колодец?
это по факту будет понятно.....ясновидящих в таком деле нет :)
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это по факту будет понятно.....ясновидящих в таком деле нет

​да ладно...есть специальные карты, в какой местности на какой глубине вода...это нужно учитывать, у нас дядя в Калужской области более 100 метров пробурил, 500 тыс отдал, а оказалось, что воду пить нельзя...теперь в пруду у дома есть фонтан)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вряд-ли является устаревшим то как строили раньше

это совсем другая тема...мы ж тут не о стенах разговариваем...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор специалиста мне предстоит летом, когда я буду колодец копать и систему подключать к водоснабжению. А пока только трубы внутри разведу. . Сейчас пока надо купить бак, т.к. рабочие монтируют обрешетку и им нужны размеры, чтобы укрепить под него место куда он будет после отделки  сразу вешаться. И как этого специалиста выбрать правильно? Один советует одно, другой другое.. 

Пусть сделают закладные с запасом по ширине и высоте.

 

​да ладно...есть специальные карты, в какой местности на какой глубине вода...это нужно учитывать, у нас дядя в Калужской области более 100 метров пробурил, 500 тыс отдал, а оказалось, что воду пить нельзя...теперь в пруду у дома есть фонтан )))

Колодец и скважины - это разные вещи. Хотя и то и то всегда копают(бурят) по факту. У домов на расстоянии 50 метров своими глазами видел - один колодец 14 колец, другой аж 25. А скважины - это уже другое дело. Правда иногда люди путают абиссинский колодец со скважиной.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У домов на расстоянии 50 метров своими глазами видел - один колодец 14 колец, другой аж 25. А скважины - это уже другое дело.

​зачем столько колец, если так глубоко скважина не лучше?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×