Перейти к содержанию
mamaOli

Насосная станция/гидроаккумулятор

Рекомендуемые сообщения

Мамочки...вообще теперь запуталась.. как вы там себе целые дома строите???  я еще не закончила обустройство участка, а уже хочу его продать и теперь уже буду продавать... 

 

кхе-кхе...давайте всё по полочкам разложим

бойлер-емкость для нагрева воды для технических нужд:помыть посуду,принять душ

котёл- для нагрева воды в системе отопления дома

накопительный бак-емкость для наполнения водой из скважины/колодца,из которой потом идёт разбор воды для технических и питьевых нужд.вода из него поступает или самотёком,если он установлен на верхнем этаже или чердаке,или подаётся  насосом для повышения давления из накопительного бака

1.  В моем случае нужен накопительный бак или бойлер? Газа нет

2   К нему нужен погружной насос, желательно не вибрационный?  

3   К насосу нужен гидроаккумулятор?  

4   Гидроаккумулятор для упрощения и экономии места лучше не заменять насосом Грюнфус со встроенной уже автоматикой?

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему обязательно погружений насос, почему не обычная насосная станция? Погружений ж вроде более дорогой... Мужики как считаете?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

котел со встроенным баком и называется двухконтурнурный, у нас такой и есть, там мало воды, кто только чего не ставит...у друзей газовая колонка, очень неудобная вещь...температура воды все время разная...крутишь, крутишь...никак не пристроишься...тоже собираются на электробойлер менять... Все мы знаем, но нам так удобно...с электрическим красота...это как с духовкой....газ есть, а духовки многие (и я в том числе) предпочитают электрическую...потому как она в мульен раз удобнее, на вкус и цвет  как говорится

Говорю же, нужен бойлер косвенного нагрева. И зачем сравнивать электродуховку с бойлером? Это некорректное сравнение.

 

​газ тоже не бесплатный...дешевле конечно...но, повторюсь, у нас в водонагреватель попадает уже горячая вода из второго контура, поэтому электричества уходит меньше...а если и есть разница (есть скорее всего), то не буду я ее считать, не задумывалась я над этим вопросом...но все вокруг ставят именно электробойлер, наверное есть и плюсы...привыкли так и пусть будет так...чайник тоже на газу вскипает быстро, но у меня стоит термопот и греет постоянно, и это тоже хапает электричество...ну и ладно...

Газом греть, в зависимости от цены электричества от 5 до 10 раз выгоднее. Чайник - это 2-3 литра, а бойлер 100 и более. Видимо, электричество у Вас не по 5+ рублей, поэтому пока и не замечаете.

 

Мамочки...вообще теперь запуталась.. как вы там себе целые дома строите???  я еще не закончила обустройство участка, а уже хочу его продать и теперь уже буду продавать... 

 

1.  В моем случае нужен накопительный бак или бойлер? Газа нет

2   К нему нужен погружной насос, желательно не вибрационный?  

3   К насосу нужен гидроаккумулятор?  

4   Гидроаккумулятор для упрощения и экономии места лучше не заменять насосом Грюнфус со встроенной уже автоматикой?

1. Бойлер.

2. Да.

3. Если хотите продлить жизнь насосу и избежать резких скачков давления, то да. Он не стоит тех денег, чтобы задумываться.

4. Автоматика по любому нужна. От пункта 3 это никак не зависит. 

Дом построить по всем правилам действительно очень сложно, учитывая то, что лично мне ещё не один грамотный на 100% строитель не попадался. Архитектор контролировал, сам постоянно в теме и всё равно эти идиоты что-нибудь да накосячат )))

 

А почему обязательно погружений насос, почему не обычная насосная станция? Погружений ж вроде более дорогой... Мужики как считаете?

Потому что станция с глубины более 15 метров ничего не достанет. А если ещё и учесть дальнейшую разводку, то...  Это баловство, чтобы бросить шланг в бочку и создать давление в системе.

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дом построить по всем правилам действительно очень сложно, учитывая то, что лично мне ещё не один грамотный на 100% строитель не попадался. Архитектор контролировал, сам постоянно в теме и всё равно эти идиоты что-нибудь да накосячат )))

 

.

ну понятие грамотный строитель - это более чем субъективно. А когда их оценивают не строители то ....ну как учителей оценивают родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

1.  В моем случае нужен накопительный бак или бойлер? Газа нет
бойлер для горячей воды бывает двух типов проточный и накопительный.если я правильно понимаю ход ваших мыслей,то вам нужен бойлер накопительного типа.

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну понятие грамотный строитель - это более чем субъективно. А когда их оценивают не строители то ....ну как учителей оценивают родители.

Это о наболевшем? ))) Строителя оценить очень легко по соблюдению технологий. Если Вам это одолеть тяжело, то это не говорит о том, что у всех так ). 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бойлер для горячей воды бывает двух типов проточный и накопительный.если я правильно понимаю ход ваших мыслей,то вам нужен бойлер накопительного типа.

ну наверное .да. 

Еще раз закреплю в мозгах. Бойлер, он же накопительный бак + гидроаккумулятор+погружной насос (не вибро) это не одно и то же что и Бойлер, он же накопительный бак + насос Грюнфос для повышения давления воды с автоматикой ? 


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая поговорка: Первый дом сожги, второй -подари, в третьем - живи. 


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Бойлер, он же накопительный бак
бойлер накопительного типа  http://www.vseinstrumenti.ru/santehnika/vodonagrevateli/elektricheskie/nakopitelnye/vertikalnye/atlantic/steatite_slim_50_wm_ape_841250/

 

накопительный бак  http://akvabak.ru/category/baki_dlya_vody/?yclid=18299020287316337052

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror,это не я ляпнул.... :D   мои мысли другими путями ходят :)

Это я не специально  :D  Поправил.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это о наболевшем? ))) Строителя оценить очень легко по соблюдению технологий. Если Вам это одолеть тяжело, то это не говорит о том, что у всех так ).

 

ну вы же не один ремонт сделали и знаете что технологии со времени меняются .это видно по вопросам Демид .

Поэтому каждый решает строительные проблемы здесь и сейчас не думая о том , что через несколько лет решение может оказаться неправильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., не спорю,что технологии идут вперёд, но речь совсем о другом. Есть основы основ, которые не меняются и знать их обязан любой строитель. Лучше приведу примеры. Почти каждый строитель путает гидро и пароизоляцию, не понимая сути вопроса, многие пытаются замуровать деревянные стойки крыльца (например) в бетонное основание, не все знают про деформационные швы, а пытаются решить проблему в лоб, с помощью анкеров и прочего, не знают как грамотно делать утепление, не понимают устройство отмостки, пытаются класть штукатурку прямо на пеноплекс и т.д. и т.п.. Для того, чтобы в этом убедиться, не нужно далеко ходить или наблюдать на своём доме, достаточно внимательно смотреть на то, что возводят вокруг. Я всегда рассуждал в таких вопросах просто - если ты имеешь высшее техническое образование и не способен разобраться в строительстве, сантехнике, электричестве и т.д., значит либо ты гуманитарий, либо не очень умный )))


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

бойлер накопительного типа  http://www.vseinstru..._wm_ape_841250/
А вот этот нормальный?

http://www.vseinstrumenti.ru/santehnika/vodonagrevateli/elektricheskie/nakopitelnye/vertikalnye/ariston/sb_r_50_v/


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007, да.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×