Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

А я так поняла, что это зависти тема :rolleyes:

Не, чистая пропаганда :P. Хм, запятую можно было и не ставить )))

 

В статье много неточностей, особенно понравилась вот эта фраза:
Цитата Финны заставили работать на себя даже окружающий воздух — представьте себе холодильник, вывернутый наизнанку

А чё сразу финны-то? Мы тоже не лыком шиты, спокон веку за окно зимой в авоськах харчи вывешивали, если не было холодильника )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я в своей квартире уже несколько лет не включаю батареи, но при этом плачу.

​Потому что соседи Ваши не выключают и этого в целом хватает. У меня тоже из 4-х стояков два выключены. До определенного момента частенько был выключен и третий, но в прошлом году соседи поняли, что им на кухне и так тепло.

 

Испанцы вообще не переживают, что нет центрального отопления.
не мудрено - при среднеянварской температуре +10-12 и как бы не положительных абсолютных минимумах ;))

​Централизованная система теплоснабжения оправдана при продолжительности отопительного сезона примерно от 4 месяцев, в течении которых разница внутренних и внешних температур должна быть 18-20 градусов и больше.


 

  • Нравится 4

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

7 468 сообщений Отправлено Сегодня, 00:18 Новый Витязь сказал(а) 03 Янв 2018 - 18:11: ЖКХ европейские ценности. Страны без центрального отопления. http://bigpicture.ru/?p=569807 В статье много неточностей, особенно понравилась вот эта фраза:

 Сильно упрощенное описание теплового насоса. Достаточно распространенная система для небольших домов в некоторых странах. Знакомый с Питера поставил себе подобное в доме на Карперешейке - при постоянном использовании ничего вроде, главные проблемы - достаточно "инертная" система - если на более-мене заметный срок отключить потом прогревать коттедж на 100 с небольшим квадратов будет дня полтора, другая проблема - если на улицу где ниже 10-12 мороза реально дешевле греть электричеством напрямую ;)) Ну и цена удовольствия - ему лет 6 назад обошлось около 7 килоевро. Плюс паралельно все равно пришлось делать электроотопление ;)))

Плюс ежегодно обслуживание (в Питере некоторые кондиционерщики этим занимаются) еще в 300-400 евро.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 Сильно упрощенное описание теплового насоса. Достаточно распространенная система для небольших домов в некоторых странах. Знакомый с Питера поставил себе подобное в доме на Карперешейке - при постоянном использовании ничего вроде, главные проблемы - достаточно "инертная" система - если на более-мене заметный срок отключить потом прогревать коттедж на 100 с небольшим квадратов будет дня полтора, другая проблема - если на улицу где ниже 10-12 мороза реально дешевле греть электричеством напрямую ) Ну и цена удовольствия - ему лет 6 назад обошлось около 7 килоевро. Плюс паралельно все равно пришлось делать электроотопление ; Плюс ежегодно обслуживание (в Питере некоторые кондиционерщики этим занимаются) еще в 300-400 евро.

У меня дом отапливается аналогично. И со многими моментами категорически не согласен. Инертная или нет - зависит от материала дома. Вплоть до -25 выгода в два раза, относительно электричества, дальше попробовать пока не удалось. Не понятно - какой у знакомого насос: фирма, тип, мощность. У нас некоторые фирмы завышают возможности в два раза, отсюда работа не в режиме и повышенный расход. Обслуживать эту систему может любой кондиционерщик и даже холодильщик, да и обслуживать там просто нечего, если фреон на месте, а это уже зависит от производителя и качества изделия. Холодильник и климат в машине часто приходится обслуживать? :)


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"А в соседнем районе жених украл члена партии!" (с)

В Сибири для сохранения тепла в морозы стены дома забрасывают снегом по самые окна. 

Новый витязь, ;) , ага?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня дом отапливается аналогично. И со многими моментами категорически не согласен.

​У тебя воздушная система или заглубленная?

Просто для большинства насосов которые я видел тепловой коэффициент около двух находится в районе -18, максимум 20 градусов внешней среды. Но это расчетная величина. И для воздушных он зависит не только от температуры "за бортом" но и влажности и ветра.

Для подземных схем во первых среда несколько теплее, а во вторых внешние влияния почти не действуют ;))


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@serg71, спасибо за ликбез ). Я этот вопрос изучил досконально и ничего нового ты мне не откроешь. А насчёт системы, то естественно воздушная, т.к. у водяной (имеется в виду уличный контур) сор практически не зависит от времени года, но очень часто зависит от правильности монтажа и интенсивности использования. От фирмы производителя много зависит. Вопрос ещё в том - какой контур у знакомого внутренний, от этого тоже много что меняется. Может он на водяной повесил обычные радиаторы, тогда он в жизни дом не прогреет в морозы и т.д.. могу много чего рассказать, в том числе из личного опыта. А по тому, что он дом прогревает два дня, так это тоже от многих факторов зависит, чудес не бывает, всё очень просто можно посчитать. Если газовый котёл по номиналу висит, то им тоже замучаешься в мороз прогревать, когда всё остыло до предела.
  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я этот вопрос изучил досконально и ничего нового ты мне не откроешь

​Не сомневался ;)))

 

Вопрос ещё в том - какой контур у знакомого внутренний, от этого тоже много что меняется.

​А фиг его знает - он приглядел у мужа сестры в Турку (она у него за фином замужем). Ну и сделал что-то типа того. Система обратимая - летом как кондиционер иногда используют.

​Пару лет жили там практически круглогодично, а потом ребенок до школы дорос - переехали на квартиру, а дом стал типа дачей. Вот тут и столкнулись, с тем, что после пары -тройки недель отсутствия есть некие неудобства. Но при наличии электрообогрева и камина не смертельные ;)) (газ там только балонный).
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий, @serg71, совести у вас нету...

Я вообще малоприятный человек ;)  подчинённые наверняка считают авторитарным самодуром, с замашками восточного диктатора :27:  :n11:

 

Человек старался, матерьялы выискивал, тему вон целую создал, чтоб вам глаза открыть, а вы, неблагодарные, вместо того, чтобы молча схавать и ужаснуться, насколько у нас по сравнению с "там" всё хреново, начинаете чё-то копать, сомневаться... Запомните: здесь при Путине ничего хорошего случиться не может )))

Целевая аудитория не та :D рассчитано на невыездных потребителей истины из интернетов, а мы-то плавали...знаем.

Даже пожили в своё время кое-где :rolleyes: и друзья по всему миру, от Стокгольма до Санта Моники )))  )))  )))

Везде есть свои траблы.

А подобную срачную тему могу и я создать, тока наоборот...

Погнали :D ?

 

 

62 percent of bankruptcies in the US is due to the lack of medical insurance

62 процента банкротств в сша связано с отсутствием медицинской страховки

 

)))  )))  )))

  • Нравится 4

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Peter Potnin, born and lived in Russia for 24 years
 
 

As a Russian native who has moved to the US recently I feel like I have something to share, too.

  1. OMG INTERNET, PEOPLE! In Russia there’s such a plurality of ISPs that it’s not uncommon to have 3–4 providers to choose from in a given apartment building. For this and other reasons the prices are much lower – $9 for 100Mbps in Moscow compared to $65 for 25Mbps in my Seattle apartment (Comcast only). Come on!
  2. The same goes for cell phone service – cheaper and better in Russia, at least in the cities.
  3. Banks. I have found the ones in Russia to generally have superior online banking tools and mobile apps. And the fact that there are still many credit card readers in the US that don’t have chip capability was very surprising to me! Personally, this feels so unsafe – definitely an area where the US could learn from Russia.
  4.  родился и жил в России 24 года
    Как русский уроженец, который недавно переехал в США, я чувствую, что мне тоже есть что поделиться.
    1. OMG ИНТЕРНЕТ , ЛЮДИ! В России существует такое множество интернет-провайдеров, что нередко приходится выбирать из 3-4 поставщиков из данного жилого дома. По этой и другим причинам цены намного ниже - $ 9 за 100 Мбит / с в Москве по сравнению с $ 65 за 25 Мбит в моей квартире в Сиэтле (только Comcast). Давай!
    2. То же самое касается услуг сотового телефона - дешевле и лучше в России, по крайней мере в городах.
    3. Банки . Я нашел в России, как правило, превосходные инструментыонлайн- банкинга и мобильные приложения . И тот факт, что в США все еще много читателей кредитных карт, которые не имеют возможности чипа , было очень удивительно для меня! Лично это чувствует себя так небезопасно - определенно область, где США могут учиться у России.

 

 

 

Maternity leave. Russia: up to 18 months paid + up to 18 months unpaid. USA: few weeks maximum (in most states 0).
Декретный отпуск. Россия: до 18 месяцев оплачивается + до 18 месяцев без оплаты. США: максимум недель максимум (в большинстве штатов 0).

 

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хотя соблазн немножко посравнивать велИк... 

Лично для меня прикол в том, что почитав, лишний раз убедился, что там всё хуже ))) 

 

 

 

Вот тут и столкнулись, с тем, что после пары -тройки недель отсутствия есть некие неудобства.

При длительном отсутствии ставлю на дежурное отопление (от 10 до 16 градусов, чтобы и улицу не греть, и не проморозить весь дом), а накануне приезда поднимаю до 25. Всё удобно, но инерция присутствует в любом доме и с любым видом отопления.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий, не ломайте топикстартеру и иже с ним шаблон - не может быть "там" хуже, чем здесь при Путине ))). Хотя соблазн немножко посравнивать велИк... 

Дык этта... везде хорошо, где нас нет :D , а как приедешь, да ещё поживешь чутка... :o  :o  :o

 

И лучше не отрываться хотя бы от темы раздела. ЖКХ, напоминаю :)

Всё-всё...мы мирные люди, но наш бронепоезд, сама в курсе )))  )))  )))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично для меня прикол в том, что почитав, лишний раз убедился, что там всё хуже )))

Туристом мне по кайфу, а жисть она всегда двуликий анус :D

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Заветный
      Набирает обороты скандал, связанный с массовыми захватами тремя ЖКХ рейдерами (МБУ ЖЭУ Пушкино, ООО "Порядок и Уют" и ООО "Наш дом Пушкино") домов в Пушкино.
      Вопрос принимает глобальный характер, но власти пока не реагируют.
      К проблеме подключились журналисты холдинга "Известия".
       
      Видео:
       
      Основное
       https://disk.yandex.ru/i/USCDcE3O3cAPNQ
      ЖСК Дзержинец
       https://disk.yandex.ru/d/aAntOkiGnQpIDQ
      Московский 27
        https://disk.yandex.ru/i/Rbhhw8daynmDog
      посёлок Лесной
       https://disk.yandex.ru/i/pN-Dakfmjp2F4w
      ЖСК Родина Серебрянка 
      https://disk.yandex.ru/i/4dPHE51NmavQpQ
       

       
    • От MAK
      Земляки!
      В пятиэтажке засорился стояк на кухне!
      В последнее время такое бывает раз в полгода. Раньше это приключалось в выходные, приезжала аварийка и пробивала стояк тросом.
      Теперь же приключилось в будень. Позвонили по единому телефону, пришел сантехник, убедился, что забит стояк и ушел искать трос.
      Часа через два позвонил ему, он сказал, что ищет, мол, сантехники по городу с ним работали и не помнят, где оставили.
      Может вы, уважаемые пушкинцы, видели где-нибудь этот трос!
      Трос должен быть длинным, не менее 15 метров, т.к. пробивать должны из подвала или с крыши.
    • От тётя Глаша
      Слушайте. А че ваще происходит? На улице Ташкент, а кровавый режЫм уже включил батареи...
      Че они себе позволяют? 
       
    • От syoters
      2й месяц приходит 0вая платежка. после 1го месяца звонил в МосОблЕИРЦ, сказали подождите месц авось исправятся и пришлют 2ю оплату.
      все это стало происходить после перехода на новый личный кабинет.
       кто нибудь сталкивался с таким?

    • От iriша
      пора новую темку создавать, ау
       
      новость в инсте уже оказывается  висит про 100%
      "Готовность Пушкинского городского округа к отопительному сезону составила 100%. Об этом сообщила заместитель главы администрации Пушкинского района Ольга Шатская 17 сентября. «На сегодняшний день готовность сферы ЖКХ Пушкинского городского округа к отопительному сезону составила 100%. С нашей стороны ведется максимальный контроль за проведением всех необходимых профилактических мероприятий, регулярно проводятся совещания с участием представителей управляющих и ресурсоснабжающих организаций, ГЖИ и аварийно-спасательной службы», - сообщила Ольга Шатская.
      В рамках подготовки к зимнему сезону филиалом МУП ЩМР МЩВ «Водоканал Пушкинского района» были проведены мероприятия по промывке сетей водоснабжения и водоотведения, осуществлена проверка гидрантов, выполнена ревизия и проведена замена насосного оборудования, запорной арматуры на ВЗУ и КНС, а также центральной системы водоснабжения и водоотведения. Со стороны ООО «Газпром теплоэнерго МО» были выполнены работы по ремонту оборудования котельных и проведен капитальный ремонт тепловых трасс. Также, в рамках подготовки МКД к отопительному периоду, управляющими компаниями были организованы и успешно проведены гидравлические испытания внутридомовой системы теплоснабжения."
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×