Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Расскажите мне про коньяк!

Рекомендуемые сообщения

Люди, нужен срочный хелп на счёт коньяка! Объясняю первопричину: понадобилась на Новый Год бутылка коньяку, пошёл покупать, искренне полагая, что при нынешнем изобилии магазинов, хороших и разных, проблемы с приобретением не будет, однако они таки возникли. Дело в том, что я довольно давно завязал с алкоголем, завязал совсем, поэтому для меня явилось неприятным открытием то, что тех коньяков, что я пивал в своё время, нынче в продаже почти не осталось! Я имею в виду ординарные коньяки отечественного производства (пять звёздочек) - из всего изобилия я узнал только дагестанские кизлярские, а остальные, как то Киновский, Золотой резерв, Старый Кениксберг, Белый агат, Московский, для меня являются абсолютной загадкой... Вот и хочу спросить всех, кто хоть немного разбирается в этом благородном напитке и кому довелось испить вышеперечисленные коньяки - это вообще коньяки? Стоит ли их покупать, если очень надо, а знакомых марок нет в наличии?

Поделиться сообщением

Киновские - полное г.... Кенигсберг - не в курсе. лучше бери дагестанское - не ошибешься.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Дагестанский с Багратионом. Не обязательно пять звезд. Три очень даже. Прасковей еще. Но его тут трудно найти.

Из хранцузских ХО Бисквит. Ну так как то.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

А про Арахтан кто что думает?

Я в Глобусе покупала с проверенным товарищем, он только пальцем показывал, что брать.

Поделиться сообщением

лучше бери дагестанское - не ошибешься.

Дагестанские тоже разные есть, я знаю (давно и с хорошей стороны) кизлярский коньяк, тот, что

с Багратионом. Не обязательно пять звезд. Три очень даже.

Дербентский коньяк тоже потреблял, но мне по вкусу всё же более пришёлся кизлярский, а какие-то другие бренды из Дагестана я не помню, их вроде бы и не было в прежние времена, да их в Пушкино и не встречал кажись...

Поделиться сообщением

А про Арахтан кто что думает?

Коньяки из бывших братских республик я пока не рассматриваю - грузинский с детства не люблю ))), а армянский после сдачи с потрохами французам забыл и вспоминать не хочу :). Ах да, есть ещё молдавский, то-бишь приднестровский КВИНТ, его продукция в принципе раньше была достойна пития, но как сейчас не знаю...

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

какие-то другие бренды из Дагестана я не помню, их вроде бы и не было в прежние времена,

​И сейчас нет, если только не из соседнего подвала.

Из отечественных более менее еще Прасковейские, Ставропольские (при чем оба и Ставрополь просто и Ставрополь на Волге, в смысле Тольятти, у последних был неплохой "Тайный советник", но в наших краях я его практически не встречал). Киновские коньяки - в основном купажи дешевых французских спиртов. Кенигберг из той же оперы. Более менее из этой кагорты - Нахимов.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Страна камней неплохая, троечка. Правда, армянский.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

​И сейчас нет, если только не из соседнего подвала.

Есть и довольно много, я погуглил и даже немного удивился такому обилию :P

Прасковей еще.
Из отечественных более менее еще Прасковейские

Вот этот честно не помню, наверное не пил, если б пил, то запомнил бы :). И сегодня в городе точно такой не встречал...

Ставропольские (при чем оба и Ставрополь просто и Ставрополь на Волге, в смысле Тольятти, у последних был неплохой "Тайный советник", но в наших краях я его практически не встречал).

Ставропольский вроде бы потреблял (какой именно не знаю), но опять же впечатления как-то не отложились. И в Пушкино тоже не видел.

Киновские коньяки - в основном купажи дешевых французских спиртов. Кенигберг из той же оперы.

Ясненько... Значит не зря я к ним с опаской отнёсся :D

Поделиться сообщением

Возьми страну камней, только не троечку, а пятёрочку, вкус поинтересней!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Могу посоветовать фанагорийский "Старый русский дуб". Есть 3-летний (более спиртуозный, но ароматный)  и 5-летний (помягче и поспокойнее). Производится на Тамани.

Правда в Пушкино не найти, а ближайший фирменный магазин в столице у метро Сокол.

Однозначно приятнее кенигсберга и прочего кина

• Нравится 1

Поделиться сообщением

если нужно поддержать отечественного производителя, то я поддержу СэммиШ

лучше бери дагестанское - не ошибешься.

то бишь Кизлярский.

хотя из отечественного алкоголю лучше водку. 

Поделиться сообщением

Я бы взял Дагестанский, КВ Лезгинку

Поделиться сообщением

если нужно поддержать отечественного производителя, то я поддержу СэммиШ

Сэмми Ш. сказал(а)
лучше бери дагестанское - не ошибешься

то бишь Кизлярский.

хотя из отечественного алкоголю лучше водку. 

Так я за кизлярский обеими руками, просто хотелось бы найти адекватную замену, если кизлярского не окажется. Вот сегодня кизлярский пятизвёздочный 0,5 я не нашёл...

Поделиться сообщением

Я бы взял Дагестанский, КВ Лезгинку

Я бы тоже, но потребна была пятилетка ноль-пять :)

Поделиться сообщением

Армянский Ной. Очень достойный, даже в трёх звёздах! :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Армянский Ной. Очень достойный, даже в трёх звёздах! :)

Это да, совсем забыл :)

Поделиться сообщением

Хм. вот интересно. Чем то отличаются коньки времен СССР и современной России? кроме цены)

На вкус и цвет товарищей нет.

Пил тут не давно грузинский коньяк, только вот как называется забыл, вроде Гугули. Понравился, что нету такого вкуса спирта, когда после первой рюмки хочется скривить рожу) 

Изменено пользователем igor8443

Поделиться сообщением

Хм. вот интересно. Чем то отличаются коньки времен СССР и современной России? кроме цены)
Вот этим: в советских

нету такого вкуса спирта, когда после первой рюмки хочется скривить рожу) 
;)

Поделиться сообщением

Страна камней неплохая, троечка. Правда, армянский. Полностью поддерживаю , но в честь праздника можно и 5 ку

Поделиться сообщением

Пил тут не давно грузинский коньяк .... вроде Гугули....

Грузинские, кмк, более резкие.

нету такого вкуса спирта, когда после первой рюмки хочется скривить рожу)

Это больше от рожи зависит. :D Я когда даже дешевую водку пью без закуски, то предварительно глубоко ее нюхаю, и все равно не кривит рыло. А иные с этого сразу на ригу едут. ;)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вот этим: в советских

;)

Прасковеевский  мне предлагали в СБ   в  магазе =Кристалл= ...   классный   коньяк   =Домбай= -8лет   -  то  ж  пропал   ...

Поделиться сообщением

Мне грузинский нравится Старый Кахети, но он на любителя, отдает шоколадом, муж от него нос воротит, а мне нравится :) Еще Лезгинка нравится. Раньше всегда Старейшину брали, но в последнее время она что-то не того, перестали брать. Всякие Кенисберги и Киновские, ИМХО, фубяка.

А вообще, в прследнее время полюбился нам испанский Торрес, но это не совсем коньяк, а бренди, правда он и подороже, чем все вышеперечисленные. Бывает в Глобусе, Винлабе, может еще в Красном и Белом.

Поделиться сообщением

Страна камней 7* 10* очень хороший коньяк в нормальную цену последние 2 года только его употребляю и вкус и аромат все достойное!

Поделиться сообщением

А я лечусь коньяком, у меня когда голова болит или невнятная,я 20 грамм махну и всё проходит. Но не всегда конечно, иногда таблетками.

Киновский пить невозможно. Кенинсберг на худой конец пойдёт или Золотая выдержка,когда денег мало.

Последний раз вяли Ной 7-и летний по акции очень доступно, мягкий коньяк.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу