Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Расскажите мне про коньяк!

Рекомендуемые сообщения

Люди, нужен срочный хелп на счёт коньяка! Объясняю первопричину: понадобилась на Новый Год бутылка коньяку, пошёл покупать, искренне полагая, что при нынешнем изобилии магазинов, хороших и разных, проблемы с приобретением не будет, однако они таки возникли. Дело в том, что я довольно давно завязал с алкоголем, завязал совсем, поэтому для меня явилось неприятным открытием то, что тех коньяков, что я пивал в своё время, нынче в продаже почти не осталось! Я имею в виду ординарные коньяки отечественного производства (пять звёздочек) - из всего изобилия я узнал только дагестанские кизлярские, а остальные, как то Киновский, Золотой резерв, Старый Кениксберг, Белый агат, Московский, для меня являются абсолютной загадкой... Вот и хочу спросить всех, кто хоть немного разбирается в этом благородном напитке и кому довелось испить вышеперечисленные коньяки - это вообще коньяки? Стоит ли их покупать, если очень надо, а знакомых марок нет в наличии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киновские - полное г.... Кенигсберг - не в курсе. лучше бери дагестанское - не ошибешься.

  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дагестанский с Багратионом. Не обязательно пять звезд. Три очень даже. Прасковей еще. Но его тут трудно найти.

Из хранцузских ХО Бисквит. Ну так как то.

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про Арахтан кто что думает?

 

Я в Глобусе покупала с проверенным товарищем, он только пальцем показывал, что брать.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше бери дагестанское - не ошибешься.

Дагестанские тоже разные есть, я знаю (давно и с хорошей стороны) кизлярский коньяк, тот, что

с Багратионом. Не обязательно пять звезд. Три очень даже.

Дербентский коньяк тоже потреблял, но мне по вкусу всё же более пришёлся кизлярский, а какие-то другие бренды из Дагестана я не помню, их вроде бы и не было в прежние времена, да их в Пушкино и не встречал кажись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про Арахтан кто что думает?

Коньяки из бывших братских республик я пока не рассматриваю - грузинский с детства не люблю ))), а армянский после сдачи с потрохами французам забыл и вспоминать не хочу :). Ах да, есть ещё молдавский, то-бишь приднестровский КВИНТ, его продукция в принципе раньше была достойна пития, но как сейчас не знаю...

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

какие-то другие бренды из Дагестана я не помню, их вроде бы и не было в прежние времена,

​И сейчас нет, если только не из соседнего подвала.

Из отечественных более менее еще Прасковейские, Ставропольские (при чем оба и Ставрополь просто и Ставрополь на Волге, в смысле Тольятти, у последних был неплохой "Тайный советник", но в наших краях я его практически не встречал). Киновские коньяки - в основном купажи дешевых французских спиртов. Кенигберг из той же оперы. Более менее из этой кагорты - Нахимов.

  • Нравится 2

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страна камней неплохая, троечка. Правда, армянский.

  • Нравится 2

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
​И сейчас нет, если только не из соседнего подвала.

Есть и довольно много, я погуглил и даже немного удивился такому обилию :P

 

Прасковей еще.
Из отечественных более менее еще Прасковейские

Вот этот честно не помню, наверное не пил, если б пил, то запомнил бы :). И сегодня в городе точно такой не встречал...

 

Ставропольские (при чем оба и Ставрополь просто и Ставрополь на Волге, в смысле Тольятти, у последних был неплохой "Тайный советник", но в наших краях я его практически не встречал).

Ставропольский вроде бы потреблял (какой именно не знаю), но опять же впечатления как-то не отложились. И в Пушкино тоже не видел.

 

Киновские коньяки - в основном купажи дешевых французских спиртов. Кенигберг из той же оперы.

Ясненько... Значит не зря я к ним с опаской отнёсся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьми страну камней, только не троечку, а пятёрочку, вкус поинтересней!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу посоветовать фанагорийский "Старый русский дуб". Есть 3-летний (более спиртуозный, но ароматный)  и 5-летний (помягче и поспокойнее). Производится на Тамани.

Правда в Пушкино не найти, а ближайший фирменный магазин в столице у метро Сокол.

Однозначно приятнее кенигсберга и прочего кина

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если нужно поддержать отечественного производителя, то я поддержу СэммиШ

 

 

лучше бери дагестанское - не ошибешься.

то бишь Кизлярский.

хотя из отечественного алкоголю лучше водку. 


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы взял Дагестанский, КВ Лезгинку


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если нужно поддержать отечественного производителя, то я поддержу СэммиШ

 

Сэмми Ш. сказал(а)
лучше бери дагестанское - не ошибешься

 

 

то бишь Кизлярский.

хотя из отечественного алкоголю лучше водку. 

Так я за кизлярский обеими руками, просто хотелось бы найти адекватную замену, если кизлярского не окажется. Вот сегодня кизлярский пятизвёздочный 0,5 я не нашёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы взял Дагестанский, КВ Лезгинку

Я бы тоже, но потребна была пятилетка ноль-пять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×