Перейти к содержанию
Авторизация  
annetkas

Экскурсии на выпускной вечер в начальной школе

Рекомендуемые сообщения

Что значит сейчас? Выпускные в садах были ещё в то время, когда я сама сад заканчивала в 85...

Платья (конечно, не в пол, но самые красивые, у кого какие возможности), утренник, сладкий стол, подарки...

Ничего плохого в этом не вижу...

Так о чем и речь, что утренника и чаепития вполне достаточно. В детском саду всегда дарили набор первоклассника. А сейчас и анимация, и рестораны, и салюты, и теплоходы... Уже не знают, как выпендриться. Самое главное, что детям это все нафиг не надо. Праздники все "на одно лицо", какие уж тут воспоминания. 

 

​Ну так пицерия это то что они придумали и сделали сами, так как им хотелось.

 

Да ничего заранее не придумывали. Просто после вручения аттестатов, кто-то предложил, остальные поддержали. 

А все эти увеселительные мероприятия нужны только родителям, причем только для того, чтобы перед коллегами на работе похвастаться, как круто было. Моя увидев программу мероприятий на выпускной в 11 классе (с фейерверками, какими-то конкурсами, и т.п.), сказала, что "фигня какая-то, лучше бы в пиццерию пошли".

Просто, как мне кажется, родительские комитеты, устраивая праздники, забывают у детей спросить, надо ли это им.

 

Выпускной должен быть один,в 11 классе.Все остальные "выпускные" не понимаю.В конце 4 класса собираемся детей вывезти просто на природу.Все!!!

Очень много знакомых, у которых дети не хотят идти на выпускные, и это в 11 классе. Дословно: "задолбали уже с этими выпускными". Поэтому в массе своей родители недовольны суммами, потраченными на такие развлечения, детей уже ничем не удивить, всё уже сто раз видели, идут только потому, что так принято, и туда, куда родительский комитет захотел.

Вот даже просто интересно, родители, прикиньте сумму, требующуюся для выпускного. Предложите ребенку альтернативу: вот тебе деньги, хочешь - иди на выпускной, хочешь - себе деньги оставь. Вот сколько детей предпочтет оставить деньги себе? Моя при таком варианте выбрала деньги. И даже сходу напланировала, что она себе купит. При этом вроде все у нее есть. Не хуже, чем у других. Вот так. 

Изменено пользователем Крисс
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Крисс,Я вот честно не хочу идти на выпускной в саду.Родители вечно недовольны,грызутся между собой за каждую копейку.В среднем,если не ошибаюсь,в саду собирают по 5 тыс на выпуск.Мы лучше  эти деньги потратим на что-то другое стоящее,чем на чаепитие с компанией недовольных мамаш.

  • Нравится 1

Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, у дочери и у сына чаепитие в саду было исключительно для детей.., никаких компаний из недовольных мамаш не припоминаю...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, у дочери и у сына чаепитие в саду было исключительно для детей.., никаких компаний из недовольных мамаш не припоминаю...

Я спрашивала у знакомой,как они выпускной проводили в этом саду.Дети за столом,родители в стороне стоят.Чаепитие,но при этом сдали больше 5 тыс каждый...Ну подарки воспитателям,заведующей,это понятно.А куда остальные тыщи уходят?Просветите,если в курсе.Просто это у нас первый выпускной в саду намечается.

 


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irenok_22,Может в эту пятерку ваша знакомая костюм (платье) дитю и свой наряд плюсанула или фото альбом, а волну подняла. Лично из первых уст про выпускной в  саду (чисто выпускной) за 5000 не слышала. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" или фото альбом"

 

Один фотоальбом в районе 2000 тысяч, может детям подарки ещё.


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Irenok_22,у нас был выпускной в саду, сдавали по 5000 рублей-подарки и цветы воспитателям, заведующей, заму, подарки детям, украшение зала, запись выпускного с флешкой каждому ребёнку, подарок саду, ленты, значки, альбомы с фото от киндерфото. Итого:альбом 2200 остальное выше написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лично из первых уст про выпускной в саду (чисто выпускной) за 5000 не слышала.

​Нет предела человеческой глупости чеславию отдельных личностей.

На сегодня "рекорд", про который слышал от непосредственно пострадавших участвовавших - 8 т. р. с носа только за "праздник"- декорации, аниматоры, ведущий и прочие шарики с тортами ;))

Обычный муниципальный сад в Москве.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@serg71,я очень извиняюсь, а воспитатели в качестве ведущих уже не котируются? Аниматоры? А дети не способны самостоятельно выступить? А торты же запрещены в муниципальных садах...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irenok_22,у нас был выпускной в саду, сдавали по 5000 рублей-подарки и цветы воспитателям, заведующей, заму, подарки детям, украшение зала, запись выпускного с флешкой каждому ребёнку, подарок саду, ленты, значки, альбомы с фото от киндерфото. Итого:альбом 2200 остальное выше написано.

Ну да,по мелочевке все так и выходит. :???:


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Животные и посторонние люди тоже запрещены. А каждый год по два раза в год, в сад цирк приезжал с жутко вонючей обезьяной. И пофиг, что санитарные нормы нарушаются. Я свою в день приезда цирка в сад вообще не водила. Так запах от обезьяны и на следующий день держался. Более того, с обезьяной можно было фотографироваться. Не знаю воспользовался ли кто-то подобным сервисом, но я в шоке была. Да сих пор удивляюсь, как руководство на такое пошло. А если бы покусали кого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

serg71,я очень извиняюсь, а воспитатели в качестве ведущих уже не котируются?

​Ко мне какие вопросы ?

Дело двухгодичной давности с моим боссом (он типа кормящий дедушка).

​У моик - у старшего в 13- после официально-выступальной части было чаепитие и час с "Джеком Воробьем". По тем временам обошлось с подарком детям и ппрочими положенными дарами, альбом и прочим тыс. в три.

​У среднего, два года назад - две с полтиной без альбома. Обошлись без аниматоров - к тому времени в Королеве с ними борьба пошла.

У мелкой - пока РК молчит ;))
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Irenok_22,все дело в том, что сдавали мы эти 5000 рублей в течение года, фотоальбомы оплачивали в январе, когда нам показали готовый вариант, 1300 детям на подарки в марте, т. к. предоплата была 100%,подарок саду покупали в ноябре аж-товар специфический сезонный по 350 рублей с носа, ну и остатки сдали в конце апреля. 5000 размазали на 9 месяцев, не так заметно было для всех.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в прошлом году был выпускной в саду...по 5000 собирали..альбом от киндерфото отдельно 2400 (фоткались примерно зимой)...подарки детям покупали недешевые - часы-телефон 1800 вроде...оптом брали..торт был...красивый...большой, на столах соки, вода, много фруктов-ягод, помидорки, огурчики и бутеры ...аниматоров не было - не разрешили....зал украшали...подарки, цветы воспитателям и пр...подарок саду!.на шмотки детям не тратились - киндерфото предоставил...недовольных не помню....можт и были, но не высказывались....а в группе в Ватсапе до этого канеш все переругались, спор был как раз о подарках детям...предлагались Наборы первоклассника (хрень полная), какой-то планетарий дешевский...

да забыла, видеосъемку еще заказывали...многие против были...я тож против была...с тех пор ни разу и не смотрели...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×