Перейти к содержанию
Сивко Е.Г.

Муссорная свалка рядом с нашими домами.

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, lycie-я сказал:

А вы знаете, что именно там собираются устроить? Может, как раз баскетбольную коробку? И почему вы решили, что именно баскетбольной коробки нашим подросткам не хватает? Ни разу не слышала, чтобы о ней хоть кто-то заикался. А что вы подразумеваете под "зоной отдыха для взрослого населения"? 

 

Строить собираются парковку. А баскетбольную площадку предлагал 1-й корпус, чтобы подростки не бегали по дорогам с мячом и не ломали всё в корпусах, а как во многих дворах, играли баскетбол и волейбол в определенном месте. Зона отдыха для наших жителей возможна только с ограждением территории.  А сейчас всё непонятно во что это всё благоустройство выльется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго и упорно, с максимальным увеличением чертежа пыталась понять, каким образом 1-й корпус может претендовать на какие-либо свои фантазии на данном пятачке, но так и никакого этому основания не нашла. Ни на первоначальном плане, ни на нынешнем - граница наших владений чётко ограничена поребриком.  Но вот другая мысль у меня при этом появилась: на чертеже отмечена нашим владением дорожка, ведущая к 1-му Чеховскому проезду (где огорожена газовая коробка). Почему же она находится в таком плачевном состоянии? Почему не потребовать от Града заасфальтировать эту дорожку, хотя пока они успокоились на том, что забетонировали краешек обочины и засыпкой гравия ? 

Изменено пользователем lycie-я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граду это на фиг не надо, им чем меньше, тем лучше. Аргументируют тем, что этот облагороженный участок тут же превратится в парковку, а так типа "зелёная зона". Правда вдоль и поперёк закаканная собаками и подмоченная теми, кто до дома не донёс. С Градом там порядка никогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парковки несложно избежать - пара столбиков или бетонный блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, смотрю на заголовок темы... и думаю - если у вас там муСС, а не муСор, то проблема ли это? :)

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема приобрела другие масштабы, теперь это не просто "великий ССвалка", теперь это ещё и " великий ССтройка". 

Изменено пользователем Октябринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Опять мусор  не убирают уже несколько дней. Свалка уже продлилась почти до нашего бордюра. Это 5-10м. от наших окон. Никто не принимает никаких мер. Ни наши власти, ни областные. Жара. Сейчас всё начнет вонять. Это просто ужасно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращаюсь ко Всем. Правительство Московской области до 6августа 2018г. собирает заявки на ремонт дорог. Прошу каждого написать в " Добродел" на поднятие полотна дороги на ул. Озерная 11. Надо ликвидировать эту лужу. Можно ещё опять и про свалку написать. Желательно разместить фотографии и дороги и свалки.  Эту же информацию можно разместить на нашем сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

сайт "Добродела"    no-reply@vmeste.mosreq.ru

 

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разместила сегодня на Доброделе заявку на лужу. Не уверена, что поможет - в апреле подавала на этом сайте заявку на ремонт дорожного покрытия в 1-м Чеховском проезде - хоть и не наша территория, на ходить по ней приходится, а там яма на яме - получила ответ от администрации, что ремонт предусмотрен летом этого года, но лето почти прошло, а никаких работ не наблюдается. А по поводу вывоза мусора - такая картина во многих дворах (имею возможность наблюдать, гуляя с собакой) - проблема усугубляется тем, что приезжают машины, приспособленные для опорожнения мусорных баков, а народ вываливает рядом крупногабаритный мусор, чаще всего обломки мебели, для вывоза которых нужны совсем другие мех.средства. Кстати, что-то благоустройство этой площадки что-то застопорилось, так рьяно взялись за дело, а теперь уже, по-моему, третью неделю ничего не делают.

Изменено пользователем lycie-я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lycie-я Спасибо за неравнодушие.   Посмотрим чем дело кончится. Я тоже отправила 2-го числа.  А территорию ОДЖКХ наверняка просто застолбила, чтобы не досталась нам. 

Не знаю, сколько хожу по городу, такого безобразие с мусором не видела ни в одном дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне прислали на почту с сайта "Добродела", что моё письмо принять не могут. Может у кого-то есть другой сайт "Добродела"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже - мотивировали отказ тем, что прикреплённые мною фото "не соответствует текущему времени года" (у меня были фото, сделанные зимой).Я, правда, тут же создала новую жалобу, без фото, но на неё пока нет ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила письмо от Добродела с ответом на мою заявку:

НАПРАВЛЕНО В РАБОТУ

 

Ваше сообщение №1858512 направлено в работу с комментарием:

Добрый день! Вашему сообщению о проблеме назначена подкатегория «Прочие проблемы». Сообщение направлено на рассмотрение ответственному исполнителю. В течение 8 рабочих дней специалисты проведут проверку и необходимые работы, и сообщат об одном из следующих результатов:
1. Нарушения выявлены и устранены. 
2. Нарушения выявлены, указан срок их устранения и причины отложенного исполнения.
3. По результатам проверки нарушений не выявлено.
4. Вопрос не может быть решен в рамках портала.

Срок рассмотрения:

17.08.2018

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×