Перейти к содержанию
Сивко Е.Г.

Муссорная свалка рядом с нашими домами.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Поставить в месте мусорных контейнеров плотный забор.
Кто же Вам это позволит?  Не тратьте время на идею с забором. 

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против забора, жить в изоляции не собираюсь. (1й корпус)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за забор.2й корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо путать кислое с пресным. Если есть желание отодвинуть мусорные контейнеры, вовсе не обязательно ставить забор.   Нужно уточнить, какая  организация вывозит мусор (Экон - отодвинули) и обратиться в эту организацию с требованиями  привести в порядок контейнеры. Если они не выполнят - жаловаться на них в Администрацию, в Прокуратуру, в ОБщественную палату, Губернатору Воробьеву и т.д. и т.п.  Не мытьём, так катаньем, но нужно их заставить делать то,  удобно нашим жильцам. А забор будет только мешать всем.   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не тратьте время на идею с забором.
  Какой забор будет это наверное решать строителям. Что нельзя уберут.

 

 

 

Пользователи 128 сообщений Отправлено Вчера, 23:18 Я против забора, жить в изоляции не собираюсь. (1й корпус)

 

Никакой изоляции не будет. И от чего изоляция? От мусорных контейнеров? Проход Всем жителям трёх корпусов будет открыт. Днем когда работают парикмахерская и магазин,

​пожалуйста, любой клиент может пройти. Потом рядом иметь такую грязную заброшенную территорию, и не иметь площадки для отдыха взрослых людей, баскетбольной площадки-это тоже не дело. Посмотрите на Островского-всё есть и люди платят такие же деньги за обслуживание и эксплуатацию, как и мы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потом Вы забываетесь- это заброшенная территория принадлежит нашему инвестиционному контракту. Документов на отторжения территории нет. Поэтому надо использовать то, что принадлежит нашим жителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А забор будет только мешать всем.

Никому забор не помешает, кроме лично Вашего внутреннего желания-"Не дать построить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас прошу Вас Всех не забывать голосовать. ДА или НЕТ. 

 Подойдите к двери 1-го корпуса. Вызовите по домофону 64кв. Я Вам всегда открою дверь. 64п/я.

 

Пусть каждый подумает о качестве улучшения своей жизни. Кто не проголосует, то мнение не будет учтено.

У кого нет бюллетеней-опросников. Обратитесь ко мне через домофон. Или позвоните по телефону. Номер телефона не изменился.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поступившим бюллетеням-опросникам хочется сделать замечание:

1. Вы ставите ДА, за то, чтобы обязать УК "ГРАД" оградить и  благоустроить  территорию  нашего земельного участка;

 И в то же время по п.2. 

Согласны ли Вы пролонгировать  договор с ООО"ГРАД" ( без благоустройства, ограждения и приведения территории в порядок),

Тоже ставите  ДА. 

Это взаимоисключающие понятия.

 

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потом Вы забываетесь- это заброшенная территория принадлежит нашему инвестиционному контракту. Документов на отторжения территории нет. Поэтому надо использовать то, что принадлежит нашим жителям.

Есть утвержденный план участка. Вот этим и руководствуйтесь. Остальная территория принадлежит муниципалам. Инвестконтракт  меняли, но не схему территории.. У нас по инвестконтракту восемь двухэтажек д.б. снесены и 80 семей  из этих домов д.б. получить квартиры еще в 2006 г. Выполнили, переселили?

 

Смотрите и сравнивайте. Расхождение видите?:

post-9596-0-51099800-1528496422_thumb.jpg

post-9596-0-72539400-1528496441_thumb.png


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007  Я всё вижу. И всё Давно знаю. ,Для того, чтобы отрезать территорию от уже утвержденного инвестиционного коммерческого контракта, Администрация города должна была это согласовать с участниками инвестконтракта. Этого никто не сделал. А молча отрезать территорию в 1000кв.м - это дело наказуемое. Документов с нами не заключалось. Пусть Администрация докажет обратное.  А нарисовать всё что хочешь можно.

Перед тем как они составили эту последнюю карту, я Администрацию приглашала на участок. Инженер Администрации по земельным  отношениям,  мне утверждала, что это земля действительно Ваша, даже посоветовала мне где можно прирезать землю. Но потом выставили эту карту с урезанным участком. Пусть Администрация без официальных документов и согласования с дольщиками тех лет , докажет что это их территория. Если надо пойдем в суд.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела опросник гр-ки Сивко.  Интересно, и кто её уполномочил проводить опросы?   

Непонятно, за чей счет и чьими силами Сивко планирует  делать ограждения?...  За счёт УК "ГРАД"???  Или за наш счёт???  Если за счет УК "Град". то они всё равно переложат эти расходы на нас. 

Всё это мне напоминает  предвыборные кампании, когда  раздаются сладкие обещания, а потом, когда человека выберут во власть, оказывается, что ничего делать он не умеет и денег на это нет. 

Кстати, посмотрела на сайте УК "Град", там размещен протокол собрания жильцов 1-го корпуса от марта 2017 года, где выбирается УК "ГРАД",   Непонятно, почему Сивко пишет, что УК "Град" была выбрана в 2013 году?.....

Изменено пользователем lyudm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сивко Е.Г.,я не знаю какой инвестконтракт Вы видели, но все дольщики подписывали ДДУ с Евросибом, где площадь реальная. Вы тоже его подписывали. Что в суде будете доказывать? Что Вас ввели в заблуждение?

Мое мнение по забору.. Мне он в том виде , в каком Вы его продвигаете, не нужен. Я против забора ради забора. Меня сейчас устраивают свободные проходы: вышла из подъезда и пошла куда хочу на все 4 стороны. 

Я ЗА живую изгородь и низкий заборчик (в крайнем случае) для её сохранности. В этом я готова поучаствовать.  Сажайте шиповник, самшит, барбарис, дикий виноград и любуйтесь себе на здоровье красивым непролазным забором.

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

стати, посмотрела на сайте УК "Град", там размещен протокол собрания жильцов 1-го корпуса от марта 2017 года, где выбирается УК "ГРАД", Непонятно, почему Сивко пишет, что УК "Град" была выбрана в 2013 году?.....

 

1-й раз УК "ГПАД была выбрана на срок 5 лет была выбрана 8 мая 2013г. 3 корпус на 3 года, а 1-й и 2-й корпус на 5 лет. Прочитайте внимательно протокол собрания от марта 2017г, там  ни о каком выборе и сроках УК нет. Это годовое-отчетное собрание ООО "ГРАД". Сроки устанавливались только на 1-м собрании в 2013г. И даже когда в 2016г. мы выбирали УК. то мы придерживались первоначальных сроков. Не нужно вводить людей в заблуждение.

 

​За предвыборную компанию-спасибо. Но мне хватило с лихвой достройки. Макаров Максим  отказался работать в Совете дома. Поэтому я и впряглась. 

​Остальные условия общественной жизни, Вы и "slava07_2007" хорошо знаете. Вы были моими помощниками. За что Вам огромное спасибо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Сивко Е.Г.,я не знаю какой инвестконтракт Вы видели, но все дольщики подписывали ДДУ с Евросибом, где площадь реальная. Вы тоже его подписывали. Что в суде будете доказывать? Что Вас ввели в заблуждение? Монее мнение по забору.. Мне он в том виде , в каком Вы его продвигаете, не нужен. Я против забора ради забора. Меня сейчас устраивают свободные проходы: вышла из подъезда и пошла куда хочу на все 4 стороны.

 

Вот именно мы подписывали договор ДДУ, согласно инвестиционного контракта. К ИК прикладываются все документы:

​1. Договор аренды земли:

2. Экспертиза ;

​3. План застройки земельного участка; 

​И.Т.Д Все согласования.

Исходя из этих Всех документов и складывается цена 1кв.м жилья.

​Площадь Земельного участка при приёме ИК и сдачи домов в эксплуатацию оставалась неизменной. Почему это Администрация 

​не согласовав ни с кем отрезала часть земельного участка. Она обязана была также как и мы подписывали ДДУ с ЕС, подписать уменьшение

земельного участка  с каждым.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×