Перейти к содержанию
Авторизация  
slade17

пресс конференция ВВ Путина

Рекомендуемые сообщения

Евгений, а что Вас таки возбудило по поводу 55 лет? Пугачева вон за 60 мамой стала. )))

Сейчас роды в 40-45 естественные- в порядке вещей. Ещё чуть- чуть и порог отодвинется. Разговор был о продлении пенсионного возраста и в свете этого события. Что конкретно Вас насторожилось, удивило, рассмешило, озадачило?

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ради увеличения пенсионного возраста и была, полагаю, такая риторика.

По этой же логике: если мужчина способен к продолжению рода, то пенсии ему не будет.

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот смотрите: я родила сына в 40 лет. Когда я должна буду выходить на пенсию, ему будет только 15 лет. По- хорошему до 18 по- любому я должна его содержать. Вернее это по- плохому. Многие предприятия безжалостно расстаются с пенсионерами. И что мне делать в этом случае? Таким образом вот именно в моей ситуации все- так повышение пенсионного возраста идёт мне плюсом, а не минусом. Вот с такой позиции президент и пояснил. И таких женщин становится все больше и больше. А ведь веяния современного времени таковы, что к 40 и позже рожают не 3- его, как ваша покорная слуга, а именно 1- ого ( то есть необходимого) ребёнка.

Уверена, что з/ а на основной работе лучше, чем пенсия+ непонятно какой заработок на непонятно какой работе.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Многие предприятия безжалостно расстаются с пенсионерами

А если непенсионер, то проблема "бесжалостного увольнения" снимается, и повышение пенсионного возраста - благо, так что ли?! Не думаю, что это так. Путину нужно уменьшить расходы из бюджета на пенсионеров. Есть, ведь, у него более важные статьи расходов.

 

Ещё был в выступлении момент “о софинансировании расходов на здравоохранение”. Т.е. скорее всего будет введён  “налог на тунеядство”, как в Белоруссии, плюс последуют дополнительные расходы на лечение у больных и их близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"У нас женщины в 55 лет рожают!" (Путин)

 

А мужикам из-за этого придётся в 65 на пенсию выходить.

 

ЗЫ Шучу. В ситуации, когда никаких других идей по пенсионной системе, кроме сокращения популяции получателей, всё равно нет, всегда найдётся к чему прискребаться.

 

Уверена, что з/ а на основной работе лучше, чем пенсия+ непонятно какой заработок на непонятно какой работе.

 

Пчёлы против меда? Не думал, что такие бывают :D

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ещё не порадовало: ему про закрытие больниц, о недоступности необходимого лечения, а он про достигнутое увеличение продолжительности жизни в стране. В голове, похоже, сложилась связь: уменьшаем расходы из бюджета на здравоохранение и в результате получаем более здоровое население!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Grigor, посчитайте на досуге и поймёте, что это не мёд никакой.

 

Не думаю, что это так.

Разговор был о конкретной ситуации: Вы удивились как связаны роды в 55 и повышение пенсионного возраста. Я пояснила применительно к моей ситуации и так как я это поняла. Ничего больше.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Grigor, посчитайте на досуге

 

Не надо так высокомерно. Ситуация зависит, конечно, от синекуристости "основного места". Чиновники были очень довольны, когда им подняли пенс. возраст, никто не возражал. Медведев тот вообще собирался до 70 лет работать по основному месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

посчитайте на досуге и поймёте, что это не мёд никакой.

Тогда какой смысл поддерживать населению это начинание? "Раньше думай о родине, а потом о себе"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо так высокомерно.

Ну и где Вы увидели высокомерность?

Пенсия сколько? Тысяч 15? Ок. Работа, на которую может притендовать женщина за 55 думаю не более 20 тысяч. Это я очень грубо и приблизительно. Итого 35. На основном месте з/ п в основном выше.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда какой смысл поддерживать населению это начинание?

Какое начинаете? Рожать в 55 или повышение пенсионного возраста? )))

Ещё раз напомню, что рассуждаем о конкретной ситуации. )))

 

Рожать надо раньше! Это я из личного опыта. )))


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пенсия сколько? Тысяч 15? Ок. Работа, на которую может притендовать женщина за 55 думаю не более 20 тысяч. Это я очень грубо и приблизительно. Итого 35. На основном месте з/ п в основном выше.

Когда предприятия существуют в условиях более жёсткой конкуренции, никто не станет терпеть старого коня, который, хоть борозду и не испортит, но и глубоко не вспашет, ещё 5 лет из вежливости.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ещё раз напомню, что рассуждаем о конкретной ситуации.

"Чисто конкретная" ситуация - сократить социальные расходы и увеличить доходы от "стрижки" населения, а не чья-то личная ситуация. Так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда предприятия существуют в условиях более жёсткой конкуренции

Жёсткого пресса и неформальных связей, назвал бы эти бесконечные действия, а не конкуренцией.

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Grigor, ну по крайней мере " дорогая, ну ты ж на пенсии" я не услышу. А конкурентным человек в любом возрасте должен быть. Сейчас молодёжь не блещет в основной массе. Так что, зайчики мои, мы вот с ВВ увидели ситуацию и с такого ракурса ( ну мне- то сам Бог велел, а он вот увидел), а вы нет. )))

 

*** не слишком ли я высокомерно с зайчиками. )))


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×