Перейти к содержанию
homefit

Активный отдых

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Думаю, многим нравится активный отдых - это лучший способ по-настоящему отдохнуть, отвлечься от забот и набраться сил

 

Я в зависимости от сезона для активного отдыха выбираю пешие и велопоходы, плавание, занятия фитнесом на свежем воздухе, а с прошлого года даже моржевание)

Материал со своего последнего загородного похода демонстрирую ниже

 

А какие формы активного отдыха предпочитаете вы?

Предлагаю делиться опытом и фото/видео материалами, думаю будет интересно)

 


  • Нравится 1

vk.com/alex_homefit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вижу тема особого интереса не вызвала...(

 

Ну-таки для ее оживления хочу представить вторую, заключительную часть двухдневного осеннего похода и видео с открытия сезона моржевания 2017-2018

 

Комментарии неравнодушных приветствуются)

 


 



vk.com/alex_homefit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после поездки на Кавказ появилась мечта на Эльбрус подняться.... 

а из реального: сейчас активный отдых - это лыжи, зима ведь. 

надо еще коньки достать.... пока на улице минус.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ники,

 

Товарищ (есть в видосах которые я запостил) недавно предложил зимой сходить одним известным маршрутом, раньше по нему летом ходили
 
Помню шли трехдневным походом через хребет к озеру Арахлей (в Забайкалье обитаем), идти три дня не планировали, шли столько сколько понадобится чтобы выйти через лес к цивилизации
 
Купили карту тех мест, однако на некотором участке пути карта стала привирать, ручейки стали пропадать, дорога которая была даже наезжена колесами машин, постепенно исчезла, в итоге мы поняли что идем не знамо куда и без запасов воды, еще и клещей энцефалитных друг с друга время от времени снимали, в общем некоторый экстрим получился
 
Надо отдать должные чутью товарища, он хорошо ориентируется на местности, потому шли руководствуясь его соображениями
 
Поднялись на сопку, там наконецто появилась (нет, не вода, к сожалению, но) сотовая связь (да и какая вода на сопке-то.. :) ), позвонили родным, услышали о себе с их стороны много "нового" и "интересного"...) Так бедные за нас переживали..
 
Еще один момент - провиант взяли не совсем продуманный, потому как он был почти весь съеден в первый день похода
 
Шли чутко прислушиваясь, не журчит ли где вода, и при нахождении ручейка чуть ли не целовались от счастья, пили воду прям холодной, готовили чай
Сухари, лапша - все что оставалось
Мылись, ели, потом "наевшись" ложились подремать
 
В общем на третий день вышли на деревушку, были очень рады..
 
Ну вот, лишний раз убеждаюсь что неподготовленному лучше в прорубь не лезть, я до проруби годами обливался дома, в прорубь нырять не планировал, да товарищ сблатовал, я ему все говорил, вот второго рожу, потом попробую, а он мне в том году - уже 5 лет твоему второму, давай уже!
 
Пришлось нырять, и ведь понравилось-таки))
  • Нравится 1

vk.com/alex_homefit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из последнего в активном отдыхе - может кого-нибудь удивлю, но вчера впервые встал на сноуборд)

 

В принципе, как оказалось, не сложно, вопрос наработки нового навыка, техники, не более

Вспомнились ощущения которые испытывал, когда впервые поехал на велике, поплыл в бассейне, в общем понравилось)

 

Сколько по вашим оценкам нужно учиться чтобы уверенно гонять на нем?

Изменено пользователем homefit

vk.com/alex_homefit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Из последнего в активном отдыхе - может кого-нибудь удивлю, но вчера впервые встал на сноуборд
вот не удивительно. я на нем вообще не стояла ни разу ))) точнее стояла, но именно СТОЯЛА в квартире, примерялась и поняла, что не смогу две ноги к одной доске прикрепить и поехать. я на лыжах горных хочу покататься... тоже первый раз. все никак не соберусь. 
  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ники,

Да, ощущение что твои ноги прикованы и ты не можешь шагу сделать - конечно малость настораживает

Но товарищ стал уже уверенно кататься на 6-ой раз, еще и советы раздает, уже видимо себя мастером возомнил)

 

Я пока там на сноуборде корячился, видел как у парня одно крепление полностью отломалось..

Обидно наверное, учитывая стоимость всего снаряжения..

 

Про лыжи - тоже почти не ездил в жизни

Эхх, и ничего-то я еще не видел, а лет-то уже не 20..))


vk.com/alex_homefit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

после поездки на Кавказ появилась мечта на Эльбрус подняться....

Ну, поездка на машине в предгорья и восхождение на пятитысячник - несколько разные по уровню нагрузок явления.  ;) 

Для начала советовал бы пару раз сходить в линейные горные походы. Что-то типа "Голубого ожерелья Архыза" или Приэльбрусья.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

поездка на машине в предгорья и восхождение на пятитысячник - несколько разные по уровню нагрузок явления
я как бы в курсе.

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Про лыжи - тоже почти не ездил в жизни
а я вчера каталась. первый раз. понравилось. очень.

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, поездка на машине в предгорья и восхождение на пятитысячник - несколько разные по уровню нагрузок явления.  ;)

Я бы сказала, что очень-очень-очень сильно разные. Поднимались в Хибинах на гору (1000 м). Карабкались часа 3, местами на четвереньках. Правда там место было не очень для подъема предназначенное, плюс валуны. На Эльбрусе на вершину ведет дорога, местами крутая, но это все же дорога. До 3 тысяч по ней можно прекрасно подняться (видела там семьи с маленькими детьми), как дальше не знаю. Но несмотря на то, что подниматься придется по дороге, там наверняка на подъем целый день уйдет. Очень тяжело. Я не рискнула пробовать, предпочла канатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поднимались в Хибинах на гору (1000 м). Карабкались часа 3, местами на четвереньках. Правда там место было не очень для подъема предназначенное, плюс валуны.

Хибины - горы очень сложные для походов и восхождений. Хотя высоты и кажутся "детскими" в сравнении.

 

 

на подъем целый день уйдет. Очень тяжело. Я не рискнула пробовать, предпочла канатку.

Дык, канатка тоже только до 3850 идет. Резко подняться для кого-то может плохо сразу стать.  А дальше только на своих.

Р.С. Восхождение с юга считается попсовым, вот северный маршрут для истинных бруталов. ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

там наверняка на подъем целый день уйдет
там на подъем не день уходит. акклиматизация по высоте должна быть.

 

Восхождение с юга считается попсовым, вот северный маршрут для истинных бруталов.
я на юг и ориентируюсь.

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Резко подняться для кого-то может плохо сразу стать.
кстати да, мы до "Старого кругозора" (3000 ) доехали, сыну уже там поплохело. когда до "Мира" поднялись (3250) не хорошо стало еще 2-м взрослым. через час вроде все в норму пришли. Выше уже не поехали, времени мало оставалось.

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я на юг и ориентируюсь.

Есть хороший акклиматизационный поход.

http://ho4uvpohod.com/hiking/voshozhdenie-na-elbrus.html

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×