Перейти к содержанию
Заветный

По стране на поезде

Рекомендуемые сообщения

Согласна. Но меня конкретно задело " послать в пешее путешествие проводника".

проводники тоже бывают не ангелы, если они наседают под вымышленными предлогами, то можно и послать. А то получается фигня какая-то, в правилах одно пишется, а на сайте это не соблюдается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но РЖД рекомендует брать именно на себя билеты, а не на посторонних людей. Когда на билете твои ФИО то постороннего не посадят однозначно.

 

Конечно не посадят. Конечно надо брать на конкретного человека. Просто такой вопрос подняли, вот и рассуждаем. Я очень рада, что билеты именные и нельзя изменить данные и поехать другому человеку. Если было бы по- другому, то билетеры все бы скупали и перепродавали по другим ценам. Особенно на праздники. Даже сейчас умудряются что- то придумывать. Вообще конечно многие вещи, какими бы они не казались абсурдными для обывателя, отрабатываются годами и можно многое обьяснить. :) Сейчас конечно многое утрачивается. И хорошее тоже, но и плохое остаётся в прошлом.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gimini, ну я это видел и в первом посте ссылка есть на это)))

Просто хотел узнать как вы к этому относитесь. Я например никогда не задумывался пустить ли кого посидеть на моё нижнее место или не пустить. Как-то само собой разумелось. Уселись, вывалили всё на стол, бутылки с фляжками под стол, чтобы не спалили и вуаля )))

  • Нравится 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню лет ...цать назад, Была такая реклама у РЖД - "Мы ходим по земле!"  От себя хочется аэрофобно добавить - В отличии от... :)Давно катаемся на поезде. И по России и за рубеж. Качество перевозок только растет, жаль вместе с ценами :) Картинку вам из Инсбрука

 

post-36758-0-50807900-1512743382_thumb.jpg

Изменено пользователем ПарусНик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный, знаешь, посидеть внизу это еще полбеды. Люди за меня решали, на каком месте мне надо ехать, где мои вещи должны стоять. А еще было весело, когда дама, едущая в последнем купе требовала запретить пользоваться туалетом, ибо шумно ей.

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше проводники давали информацию по свободным местам по ходу следования. То есть на какой- то станции мог подсесть пассажир с билетом на это место. Сейчас такого нет. В принципе конечно можно купить билет и на племянника и вообще на вымышленного ребёнка.

Ну и правильно, что сейчас не подсаживают. Тем более-место не свободно, оно оплачено.

Так мы летом покупали сыну билет с конечной остановки, а он подсаживался через 1, 5 суток, чтобы ехать в купе с бабушкой и остальными родственниками.

 

 

если купить билет на племянника, свата или брата, то проводник имеет полное право к вам подсадить другого человека на сл. станциях. Неоднократно уже говорилось об этом

Неправда. Не подсадит.

Уж мы так лет 5 ездим, ни разу не подсадили.

Я выше писала ситуацию, когда подсадив человека проводник огребет проблемы, так как ребенок, к примеру, сядет на остановке, а на его месте уже кто-то едет.

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Заветный, знаешь, посидеть внизу это еще полбеды. Люди за меня решали, на каком месте мне надо ехать, где мои вещи должны стоять. А еще было весело, когда дама, едущая в последнем купе требовала запретить пользоваться туалетом, ибо шумно ей.

Ну неадекваты встречаются, конечно, не без этого.

 

Последняя поездка у меня была трешовая... )))

Проснулась в 4 утра от того, что мужик сверху скинул свою сумку мне на ноги. ))) Почему не поставил на пол-непонятно ))) 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vlad13, сомневаюсь, что так можно. Надо спросить.

 

Вижу иногда приказы, согласно которым в плацкарте по разным ценам продаётся не только верх и низ, но и легендарные туалетные боковые места 37, 38. :)

Не могу сейчас точно сказать в каких поездах и на какие периоды, но то, что это бывает- это точно. Думаю, что все- таки это скорее акции.

места около туалета в плацкарте давно дешевле продаются. Это практически во всех поездах так. 

 

Вот например  Москва - Псков

c6c81bdf4a8b.png

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vlad13, это насколько я понимаю скидка. Скидка всегда предоставляется в одном экземпляре. Это везде так: и в магазине тебе 2 скидки на 1 товар не дадут, да и нигде. Я даже больше тебе скажу, что есть особенно грамотные люди, которые ставят год рождения себе до 10 лет и пробивают себе детский билет. Но такие остаются на платформе сразу. Что касается " отправить в пешее путешествие проводника", то для этого вроде как ума много не надо. Только если ты в принципе хочешь пол дороги собачиться, выяснять отношения, общаться с начальником поезда, а то и с охраной ржд, то нет проблем. Вот лично я себя уважаю, я не хочу травмироваться того же ребёнка и вообще лично мне это не надо. Кому надо, тот может и в пешее и на велосипеде посылать кого угодно. Только надо помнить, что проводник на работе и выполняет свои обязанности, за правильное выполнение которых с него 3 шкуры спускают, лишают премий и от без того небольшой з/ п. Просто оставаться человеком надо даже если ты пассажир. Просто можно кричать, что РДД обнаглели, цены до небес, сервис никакой, а пострадает в данном случае один человек - тот же проводник или начальник поезда, а не огромное РЖД. Подумай об этом на досуге. Сейчас сотрудников штрафуют нещадно и за все.

далеко не всегда. Иногда можно проскочить и проводник не заметит, что возраст неправильный указан )

Но это конечно риск. 50 на 50.   Но кстати на платформе не оставят если всё таки ошибку увидят. Попросят доплатить. 

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Получается что вы покупаете на одного человека 2 билета. В целях экономии можно покупать 2 нижних места на одного ребенка т.е. по тарифу детский.

 

Раньше когда ездила так не было. Или с ребёнком на одном месте или полный билет на койку.

 

Всегда выкупала два нижних. Но пассажирам с верхних полок не препятствовала столу или посидеть . Ничего страшного в этом не вижу. Почти всегда ели дабе вместе . Поезд вообще особенное место. Дальнего следования, люди дружить даже начинают ))

  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что такими темпами скоро пользоваться полками для вещей в электричках будут только те, кто сидит у окна, а в том же спутнике на места у окна надо телепортироваться будет, чтоб не пользоваться пространством для ног пассажира, купившего билет у прохода или на среднее из трех мест ))) во зарубоны начнутся- нынешнее "а у вас не занято?" просто детским садом покажется )))

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно завязала с поездами. Вот из-за наглости. Накупят верхних полок и давай в наступление. Меняйся с ними и точка. Хорошо что я умею говорить Нет.)))

Но все равно задалбывает. Ну и скорость передвижения с ценой перелетов четко вкрячили в кресло аэродудки.)))

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну в купе-то понятно, что вещи под нижнюю полку удобнее класть тому, кто на ней едет. А с верхней же можно класть наверх (над дверью).

А то зашибись, вставать с нижней полки по стопицот раз из-за чувака с верхней полки, постоянно лазающего в чумадан )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать, что не смотря на разных чудаков встречающихся на пути, всегда находились чудесные люди, не отказывающие в помощи по телепортации багажа на нужное место и на этапах вползания-выползания из поезда. И вещи помогут перенести, и ребенка поддержат.

  • Нравится 4

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно завязала с поездами. Вот из-за наглости. Накупят верхних полок и давай в наступление. Меняйся с ними и точка. Хорошо что я умею говорить Нет.)))

Но все равно задалбывает. Ну и скорость передвижения с ценой перелетов четко вкрячили в кресло аэродудки.)))

Тоже давно завязала с поездами, после появления младшей дочки. Нам проще на самолете, и по деньгам не намного дороже.

 

По поводу 《понапокупают верхних полок, а потом просят меняться》 ситуации то разные бывают. У меня был случай, ехала на поезде уже на приличном сроке беременности, возвращалась от родителей домой. В продаже были только верхние полки, пришлось взять. К женщине бы я постеснялась обратиться с просьбой поменяться, решила, если будет на нижней мужчина, попрошу. Мне повезло, попался молодой парень, сразу же согласился помочь.

Бывают бабушки-дедушки, тоже просят меняться, меня такое не раздражает, тем более, никто ж не заставляет меняться, это уже ваше дело.

  • Нравится 2

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×