Перейти к содержанию
Заветный

По стране на поезде

Рекомендуемые сообщения

Не пойму почему сверху билеты стоят не дешевле. Сидеть неудобно, до стола тянуться неудобно, шмотки вниз не спрячешь :)

Вообще, давно уже поездом не ездил никуда.

Я не очень часто езжу поездом. Но в последнее время покупала билеты в направлении Питера и Казани. Везде верхние полки стоили дешевле чем нижние (купейные вагоны).

Может в плацкарте правда по другому, не смотрела.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, два нижних места покупаете на ребенка и взрослого или только на ребенка, когда втроем едете? 

Немного туплю ))) Вопроса не поняла.

 

Если едем втроем всей семьей-выкупаем все 4 места, 

если едем с сыном вдвоем-выкупаем 2 нижних места.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Получается что вы покупаете на одного человека 2 билета. В целях экономии можно покупать 2 нижних места на одного ребенка т.е. по тарифу детский. 

Изменено пользователем vlad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vlad13, сомневаюсь, что так можно. Надо спросить.

 

Вижу иногда приказы, согласно которым в плацкарте по разным ценам продаётся не только верх и низ, но и легендарные туалетные боковые места 37, 38. :)

Не могу сейчас точно сказать в каких поездах и на какие периоды, но то, что это бывает- это точно. Думаю, что все- таки это скорее акции.

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina, если покупать онлайн, то система разрешает купить билеты на одного ребенка на 2 нижних места. В кассах не прокатывает. Но проводники могут нервы потрепать из-за такого.Читал много случаев кому удавалось отправлять проводников в пешее путешествие 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@vlad13, это насколько я понимаю скидка. Скидка всегда предоставляется в одном экземпляре. Это везде так: и в магазине тебе 2 скидки на 1 товар не дадут, да и нигде. Я даже больше тебе скажу, что есть особенно грамотные люди, которые ставят год рождения себе до 10 лет и пробивают себе детский билет. Но такие остаются на платформе сразу. Что касается " отправить в пешее путешествие проводника", то для этого вроде как ума много не надо. Только если ты в принципе хочешь пол дороги собачиться, выяснять отношения, общаться с начальником поезда, а то и с охраной ржд, то нет проблем. Вот лично я себя уважаю, я не хочу травмироваться того же ребёнка и вообще лично мне это не надо. Кому надо, тот может и в пешее и на велосипеде посылать кого угодно. Только надо помнить, что проводник на работе и выполняет свои обязанности, за правильное выполнение которых с него 3 шкуры спускают, лишают премий и от без того небольшой з/ п. Просто оставаться человеком надо даже если ты пассажир. Просто можно кричать, что РДД обнаглели, цены до небес, сервис никакой, а пострадает в данном случае один человек - тот же проводник или начальник поезда, а не огромное РЖД. Подумай об этом на досуге. Сейчас сотрудников штрафуют нещадно и за все.
  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

cobra, Получается что вы покупаете на одного человека 2 билета.

Нет, на одного не продадут 2 билета.

На каждое место-свой человек.

 

 

В целях экономии можно покупать 2 нижних места на одного ребенка т.е. по тарифу детский. 

На одного не получится.

И нижние места дороже только в купе. В плацкарте одна цена и на нижние, и на верхние места.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Отправлено Сегодня, 15:48 vlad13, это насколько я понимаю скидка. Скидка всегда предоставляется в одном экземпляре. Это везде так: и в магазине тебе 2 скидки на 1 товар не дадут, да и нигде. Я даже больше тебе скажу, что есть особенно грамотные люди, которые ставят год рождения себе до 10 лет и пробивают себе детский билет. Но такие остаются на платформе сразу.

Не понимаю этих сложностей.

Билет можно купить и на племянника, и на ребенка друзей. Просто он не поедет, а у вас нет лишнего человека в купе.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5a28e1f952336_.png.31cbcc87a585c2fcc581c

 

 

Любите путешествовать поездом?

Имеет ли право пассажир с билетом на верхнюю полку купе присаживаться на нижнее сидение?

А почему билеты на верхние и нижние места в плацкарте стоят одинаково?

 

 

«Проезд иных лиц на оплаченных пассажиром местах не допускается. Приобретая билет пассажир вступает в договорные отношения с АО "ФПК" и соглашается на условие проезда в поезде дальнего следования именно на верхней полке. Следовательно, право находиться на нижнем месте, оплаченном другим пассажиром, без его согласия отсутствует», — уточнил перевозчик, таким образом поставив точку в затянувшемся споре.
В РЖД также отметили, что пассажир на нижней полке имеет преимущественное право размещать свой багаж под нижней полкой.

 

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю этих сложностей.

Билет можно купить и на племянника, и на ребенка друзей. Просто он не поедет, а у вас нет лишнего человека в купе.

Раньше проводники давали информацию по свободным местам по ходу следования. То есть на какой- то станции мог подсесть пассажир с билетом на это место. Сейчас такого нет. В принципе конечно можно купить билет и на племянника и вообще на вымышленного ребёнка.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю этих сложностей.

Билет можно купить и на племянника, и на ребенка друзей. Просто он не поедет, а у вас нет лишнего человека в купе.

если купить билет на племянника, свата или брата, то проводник имеет полное право к вам подсадить другого человека на сл. станциях. Неоднократно уже говорилось об этом

 

Нет, на одного не продадут 2 билета.

На каждое место-свой человек.

 

 еще как продают на одного человека 2 билета. РЖД по барабану, сколько один человек купит себе билетов. им главное реализация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina, что касается пешего путешествия, то тут все просто, если сайт дал добро купить 2 билета на одного ребенка, то претензии к сайту и разработчикам. Можно бодаться сколько угодно. Деньги переведены, договор оферты составлен, билеты получены. Дальше каждый сам для себя решает, нервы или деньги 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то проводник имеет полное право к вам подсадить другого человека на сл. станциях. Неоднократно уже говорилось об этом

А где он его возьмёт- то этого другого человека? Может быть кто- то захочет повысить категорию и именно в этом случае? Мне вот тоже интересно. Раньше сто процентов эти места отдавали в свободную продажу, но это давно было.

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно бодаться сколько угодно. Деньги переведены, договор оферты составлен, билеты получены. Дальше каждый сам для себя решает, нервы или деньги

 

Согласна. Но меня конкретно задело " послать в пешее путешествие проводника".

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina, Я не знаю где они возьмут другого человека. Не в  курсе передают ли сейчас инфу о явке пассажиров на другие станции. Но РЖД рекомендует брать именно на себя билеты, а не на посторонних людей. Когда на билете твои ФИО то постороннего не посадят однозначно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×