Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Андер

Мальчик и волки.

Рекомендуемые сообщения

Гость Андер

Сегодня в городе прозвучал сигнал "Воздушная тревога". Люди раньше настораживались, а сейчас равнодушно к этому относятся. Проводятся профилактические пуски сирен. Но ещё совсем недавно в местных газетах публиковались уведомления о проведении пробных пусков. По местному радио в момент включения сирен сообщалось, что пуски учебные. Сегодня ничего этого не было. В газетах--ноль, по радио--тишина. Есть такая сказка про мальчика-пастуха, который от нехрена делать, то и дело кричал:-"Волки, волки!!!" Люди прибежали на помощь раз-другой, а когда на самом деле на отару напали волки, то как ни надрывался мальчуган, никто ему уже на помощь из кишлака не вышел. Похожая ситуация и с сиренами. Приблизительное время от подачи сигнала тревоги до ядерного ракетного удара или подхода воды от прорванной плотины Акуловского гидроузла составляет 10-12 минут. И если среагировать сразу, то есть шанс спастись. А если думать, что это опять учения, то шансы-нулевые. Тем более странная ситуация, что наш Уважаемый Мэр из войск МЧС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да по-моему мало кто слушает радио или читает газеты :) И людям все равно на эту сирену. Если что случится, то будет ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оптимисты)

Хотя,почему-то сегодня тоже об этом задумалась,когда сирену услышала...У меня радио какое-то развлекательное играло и я подумала,что по нему ведь не предупредят,если у нас плотину прорвёт,а радиоточки с местным радио у меня нету...


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер

я не могу равнодушно относиться к этим звукам:) всегда на себя удивлялась,как будто я великую отечественную прошла....постоянно мурашки по коже...пока этот звук идет...думаю.ты прав про волков...Толстой эту сказку написал не зря..очень помогает объяснять детям правду жизни...

Диверсия конечно вряд ли..кому мы нужны.....??? а вот разгильдяйство-это в десяточку....меня вот техническая сторона интересует..нельзя эту штуку по другому проверять?? по тихому...ведь не все же читают эти предупреждения....я например об этих предупреждениях только от тебя и узнала............


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Да-а. Пипец людям--это плохо. Кстати, непонятно почему упразднили в школах "Гражданскую оборону", "НВП" и ввели вместо них размытую "ОБЖ", в которой только общие понятия об угрозах чрезвычайных ситуаций. "Этика и психология семейной жизни" тоже помогала избегать некоторых проблем в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да-а. Пипец людям--это плохо. Кстати непонятно почему упразднили в школах "Гражданскую оборону" и "НВП" и ввели вместо них размытую "ОБЖ", в которой только общие понятия об угрозах чрезвычайных ситуаций. "Этика и психология семейной жизни" тоже, кстати, помогала избегать некоторых проблем в жизни.

Если бы на ОБЖ что-нибудь говорили ))) Хотя не буду говорить про все школы, но в лицее ОБЖ это типа классного часа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин,а ведь это важно знать из-за чего она гудит,особенно в нашем городе.Учебная гуделка-это ещё фигня,а вот в случае реальной опасности без дополнительной информации будет трудно сорентироваться:Если воздушная тревога,надо в подвал бежать,если плотину прорвало-на крышу...Вот и думай теперь о возвращении радиоточки...


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sima
MARGAДата 14.09.2006 - 21:37 
Меня днем в Пушкино не бывает, так что плевать мне на эту сирену...если честно...

и на всё остальное тоже?

"если честно" - Марга, а это что означает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Да-а. Пипец людям--это плохо. Кстати непонятно почему упразднили в школах "Гражданскую оборону" и "НВП" и ввели вместо них размытую "ОБЖ", в которой только общие понятия об угрозах чрезвычайных ситуаций. "Этика и психология семейной жизни" тоже, кстати, помогала избегать некоторых проблем в жизни.

Если бы на ОБЖ что-нибудь говорили ))) Хотя не буду говорить про все школы, но в лицее ОБЖ это типа классного часа :)

Понятно, что сейчас знания от том как разминировать мину или собрать-разобрать автомат Калашникова кажутся лишними, также как и ходьба строевым шагом по плацу и стрельбы, но навыки оказания первой помощи нужно преподавать обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, я уже "мальчик и волки"... днем слышала, да мимо ушей пропустила... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ещё совсем недавно в местных газетах публиковались уведомления о проведении пробных пусков. По местному радио в момент включения сирен сообщалось, что пуски учебные. Сегодня ничего этого не было. В газетах--ноль, по радио--тишина

В интернете тоже никакой информации :)

Всё равно, очень немногие слушают местное радио и читают газеты. А многие молодые люди даже не знают что означает эта сирена, для них она пустой звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оптимисты)

Хотя,почему-то сегодня тоже об этом задумалась,когда сирену услышала...У меня радио какое-то развлекательное играло и я подумала,что по нему ведь не предупредят,если у нас плотину прорвёт,а радиоточки с местным радио у меня нету...

плотина сделана на совесть ,так что не бойтесь.Немцы не смогли её взорвать,а уж эти.... -тем более. А насчет сирен - так они бывают довольно часто ,и всегда практически- учебные.из лекции по гражданской обороне -услышав сигнал "Внимание всем!",а не "Воздушная тревога",как было раньше,нужно включить радио,телевизор,и.т.д.,а уж потом бежать куда-либо :)


Ничто не украшает женщину, как временное отсутствие мужа

Хороший маникюр может украсить не только руки женщины, но и лицо мужчины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер

навыки оказания первой помощи нужно преподавать обязательно??? сомневаюсь что это про тему сирены....когда сирена гудит в натурале...то тут уже ничего не поможет..ни искусственное дыхание...ни знания как бинтовать..ни какая групппа крови с какой сочетается....

 

Чего то меня воспоминания охватили..помните зарницы в школах? противогазы...походы в бомбоубежище....со своими консервами причем:) а у бомбоубежища еще все стекла подвальные были разбиты...постоишь там вместо какого нибудь урока..сожрешь тушенку..и на урок))))


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, сквозь музыку сначало сигналка очередная показалась(кстати,идея себе забадяжить такую же :) ), а потом понял что тревога и забил, пошёл в гараж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Андер

навыки оказания первой помощи нужно преподавать обязательно??? сомневаюсь что это про тему сирены....когда сирена гудит в натурале...то тут уже ничего не поможет..ни искусственное дыхание...ни знания как бинтовать..ни какая групппа крови с какой сочетается....

 

Чего то меня воспоминания охватили..помните зарницы в школах? противогазы...походы в бомбоубежище....со своими консервами причем:) а у бомбоубежища еще все стекла подвальные были разбиты...постоишь там вместо какого нибудь урока..сожрешь тушенку..и на урок))))

И тему про сирены и тему об оказании первой помощи объединяет общая цель--сохранить жизни людей в критических ситуациях. У нас в стране очень сложная демографическая ситуация, так что если не делаем новых людей, то хотя бы сохранить тех, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×