Перейти к содержанию
ИннаV

Переезд. Перевоз кошки ж/д транспортом.

Рекомендуемые сообщения

Вот муж говорит, один раз был свидетелем спора между пассажирами и проводницей, они были с собакой, а она их категорически отказывалась пускать в вагон, хотя они ей доказывали, что до этого вокзала они уже доехали на другом поезде и у них есть билет на животное, на что она ответила, что ей абсолютно все равно, что у них есть и куда они денут свою собаку, но в вагон она их не пустит...

Вот и думай, купишь билет, приедешь на вокзал, а там попадешь...

На сайте РЖД вообще минимум информации, тарифы на перевозку, ни про какие справки никаких подробностей.


С уважением, Инна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо на профильных ресурсах читать (выше вроде ссылки давали же).

Гугл говорит, что с этого года справки вроде отменили. Но РЖД вроде как продолжает требовать... вдумчиво не читала.

Справка звалась Ветеринарным свидетельством по форме N1


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но вот паспорт на котейку я бы лучче взяла. На всякий пожарный.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на сайте РЖД, наконец, нашла, до этого оказывается не там читала:

 Перевозка в поездах дальнего следования по территории Российской Федерации мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется без предъявления ветеринарных документов.


С уважением, Инна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос снят, всем большое спасибо за участие. Осталось арендовать жесткую переноску и в путь.


С уважением, Инна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месяц назад знакомая везла кошку на поезде сутки.

Паспорт не нужен. Переноска нужна.

Билеты на людей должны быть в специальный вагон, который доступен для перевозки животных + билет на животное. На это надо обращать внимание при покупке.

  • Нравится 2

Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месяц назад знакомая везла кошку на поезде сутки.

Паспорт не нужен. Переноска нужна.

Билеты на людей должны быть в специальный вагон, который доступен для перевозки животных + билет на животное. На это надо обращать внимание при покупке.

О, спасибо.


С уважением, Инна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ИннаV,Как то в поезде женщина с пуделем ехала, не кормила его и не поила. А паспорт для живности,  у кого занять нельзя?

Как это не кормила не поила собаку?? Моя мама везла бабушкиного пса из-за байкалья. Неделю почти ехали. Тоже не надо было кормитьпоить? На остановках выгуливала. Полный идиотизм!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже ездили с ньюфаудлендом в Иркутск. Взяли полное купе на четверых и собаку)) Выгуливали на остановках. Но ему тяжеловато было в поезде - жарко и мало движения... поэтому ел мало, но пил много... Ездили с паспортом и справкой о прививках. Но это было очень давно))

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Билеты на людей должны быть в специальный вагон, который доступен для перевозки животных + билет на животное. На это надо обращать внимание при покупке.

 

Все правильно. Когда ты покупаешь билет в такой вагон, то кассир всегда должен предупредить, что в этом вагоне разрешён провоз животного и его, это животное, могут там везти. То есть, если Вы страдаете аллергией, то Вы должны быть предупреждены и сделать выбор: ехать в таком вагоне или нет. По- моему это очень правильно.
  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подходила в жд кассу, мне сказали, документов никаких на животное не нужно, оно должно быть в переноске, билет лучше покупать непосредственно перед выездом, в кассу подойти с ним и со своим билетом, показать животинку и они оформят документ согласно тарифной сетке.


С уважением, Инна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отписываюсь по переезду котэ:

- на животное нужен только билет, который лучше покупать прямо перед поездкой, предъявляя животинку в переноске.

- в купе наша ехала под нижней полкой на чемодане (хотя ночами,как всегда, на мне), туалет ей ставили привычный с камнями, под полку. Сначала только пила, но на второй день осмелела и стала есть, в туалет ходила в "стелс" режиме, вообще думали не ходит, а терпит. оказалось ходила по-маленькому, просто не гребла как обычно. В коридор не рвалась, так как там постоянно прогуливались три овчаренка, да и в других купе много кого везли, так что было грустно только одной даме, которая громко возмущалась, что вагон для людей, а не для животных, остальные люди реагировали спокойно.

- сейчас у кошатки все норм, нос мокрый, шерсть блестит, глаза горят :)

всем спасибо за участие...

  • Нравится 4

С уважением, Инна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте форумчане! Очень нужен совет бывалых. Нужно перевезти кошку в другой город, далеко, на поезде 1,5 суток. Подскажите, плиз, как правильно осуществляется перевозка животных (билет, документы и тд), какие средства лучше использовать, чтобы был меньше стресс. Кошка обычная, стерилизованная, исключительно домашняя, паспорта нет, прививки тоже никогда не делали. Едем в купе.

Вот поэтому стоит перевозить на машине, проблем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×