Перейти к содержанию
Авторизация  
Кончита Миллер

Письмо в прокуратуру при незаконном отключении электричества

Рекомендуемые сообщения

В прокуратуру  района


Заявитель


ЗАЯВЛЕНИЕ о нарушении законности, приведшее к нарушению конституционных прав заявителя


такого-то ноября 2017 в 7 часов утра в моей квартире погас свет. Выглянув на лестничную площадку увидела человека, возившегося у электрощитка. Вскоре выяснилось что им был вскрыт принадлежащий собственникам электрощит путем распила проушин, совершено хищение принадлежащего мне лично имущества - автоматов, вырезан кусок провода. После чего на месте совершения преступления появилась наклейка - пломбы "ТСЖ . Таким образом совершена своеобразная "явка с повинной" (фото прилагается)


Не существует никаких оснований для введения режима ограничений подачи какого-либо коммунального ресурса в нашей квартире, а отключение от системы электроснабжения законодательством запрещено.


1. Ставка на правовое невежество


Руководство ТСЖ делает ставку на правовое невежество правохранительных органов, выставляя товарищество исполнителем коммунальных услуг, поскольку исполнителям коммунальных услуг закон дозволяет при соблюдении целого ряда условий ограничивать и даже приостанавливать подачу отдельных коммунальных услуг.


Однако, чтобы стать исполнителем услуг, надлежит заключить с собственником договор, в котором , в частности, предусмотреть возможность приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг - об этом указано вподпункта "п" пункта 19 раздела II Правил осуществления еятельности по управлению… , утв Постановлением Правительства №416,  - исполнителю услуг положено заключить договор о предоставлении коммунальных услуг, в котором, в частности, предусмотреть:


п) основания и порядок приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг 


Организация  своей волей отказалась от заключения договора управления, своей волей отказалась предусмотреть в договоре управления такое условие, а потому де-юре отказалось от права совершать в рамках закона действия по ограничению или прекращению услуг


2. Не разрушение инженерной системы, а опломбирование


“Правилами представления коммунальных услуг собственниками пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов”, утвержденными постановлением Правительства № 354, порядок приостановления коммунальных услуг потребителю-должнику сводится к опломбированию оборудования внутри или за пределами помещения потребителя (цитата п. 114)


В случае когда приостановление предоставления коммунальной услуги вызвано наличием у потребителя задолженности по оплате коммунальной услуги, исполнитель обязан опломбировать механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещения, которым пользуется потребитель-должник, и связанное с предоставлением ему коммунальных услуг.


3. Приведение квартиры в негодное для проживание состояние


Прекращением подачи электроэнергии в квартиру ТСЖ превратило принадлежащую мне помещение в непригодное для проживания. Такие действия ведут к нарушению требования, указанного в пп “в” п. 122 “Правил предоставления коммунальных услуг”


действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан.


4. Нарушения констиуционных норм и международных договоров


В описанных действиях прослеживается прямое нарушение ст. 25 Конституции РФ: «Жилище неприкосновенно”.


Отсутствие электроснабжения обуславливает пыточные условия. Конвенция против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания, принятая резолюцией 39/46 Генеральной Ассамблеи от 10 декабря 1984 года, в ч.1 ст.1 определяет:


“любое действие, которым какому-либо лицу умышленно причиняется … страдание, физическое или нравственное, чтобы … запугать или принудить его …, когда такие страдание причиняются … лицом, выступающим в официальном качестве …с  ведома или молчаливого согласия официальных лиц”.


В рассматриваемом случае руководство ТСЖ рассчитывает запугать и понудить заявителя к безоговорочнойю оплату предъявляемых (заведомо завышенных счетов)


5. Нарушения прав на бесперебойное обеспечение электроэнергией


Согласно ч.3 ст. 546 ГК РФ


"Перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии без согласования с абонентом и без соответствующего его предупреждения допускаются в случае необходимости принять неотложные меры по предотвращению или ликвидации аварии при условии немедленного уведомления абонента об этом".


Как видим, закон предоставляет право отключать электроснабжение потребителя в исключительных случаях, к которым никоим образом не относится задолженность.


Согласно ч.1 ст. 539 ГК РФ:


"По договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии".


6. Нарушения требований уголовного законодательства


Совершенные по незаконному приказу руководства ТСЖ действия неустановленного лица, предположительно электрика ТСЖ, выраженные в незаконным проникновением в закрытое помещение (электрощит); порчей имущества, в частности питающего кабеля; хищением принадлежих мне лично устройств для подключения квартиры (автоматов) содержат признаки целого ряда статей уголовного законодательства


-   ст 215.1 УК РФ - незаконного прекращения подачи потребителям электрической энергии, совершенные по поручению должностного лица, в коммерческой или иной организации


-       ст. 167 УК РФ - умышленные уничтожение или повреждение имущества


-       ч.2 ст. 215.2 УК РФ - приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов жилищного и коммунального хозяйства, совершенное с участием лица с использованием своего служебного положения


-   ч.1 ст. 330 УК РФ - самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершения каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред


Действия председателя правления ТСЖ, включающие: направление угроз отключения электроснабжения квартиры, поручения электрику совершить взлом, порчу имущества, кражу - в конечном счете направленным на незаконное прекращение подачи потребителю электроэнергии, связаны со злоупотреблением своих полномочий в интересах отмывания денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления


-       ч.2 ст 163 УК РФ - вымогательство  - требование передачи денежных средств (совершения других действий имущественного характера) под угрозой уничтожения или повреждения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору)


-       ст 179 УК РФ - принуждение к сделки по оплате незаконно предъявляемых счетов на оплату услуг по произвольным ценам и непринятым объемам в отсутствие возможности контролировать действия получателей платежей в рамках договора управления.


На основании изложенного, ПРОШУ


1) в порядке предусмотренном ч.1 ст. 24 закона "О прокуратуре в РФ"


направить руководству ТСЖ представление об устранении допущенных нарушений закона и безотлагательному восстановлению электроснабжения квартиры


2)в порядке, предусмотренном ст. 37 УПК РФ  направить материал в следственные органы или органы дознания для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.


хххххххххххх


 Руководство ТСЖ делает ставку на правовое невежество правохранительных органов, выставляя товарищество исполнителем коммунальных услуг, поскольку исполнителям коммунальных услуг закон дозволяет при соблюдении целого ряда условий ограничивать и даже приостанавливать подачу отдельных коммунальных услуг. 


 


  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кончита Миллер, проблему с неправомерным отключением добросовестных потребителей коммунальных услуг необходимо срочно донести до как можно большего количества жителей Пушкинского Муниципального Района

 

Обращайтесь на Пушкино-TV, срочно!!! Пусть снимут и покажут в новостях сюжет о нарушениях Ваших конституционных прав и правовом невежестве правоохранительных органов, неспособных защитить Вас от этого произвола 

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как видим, закон предоставляет право отключать электроснабжение потребителя в исключительных случаях, к которым никоим образом не относится задолженность.

Таки сколько долг? :D

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки сколько долг? :D

 

таки маемо що маемо. хоть даже офиглиард очумеллионов и шо?. 

 

главное договоров не заключать, выбив тем самым табуретку из под ног сатрапов хапуг от жкх

Изменено пользователем Кончита Миллер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как не зайду на форум, один и тот же человек ноет. Продайте уже свою квартиру. И по долгам расплатитесь и найдете себе по душе УК или ТСЖ.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как не зайду на форум, один и тот же человек ноет. Продайте уже свою квартиру. И по долгам расплатитесь и найдете себе по душе УК или ТСЖ.

по каким долгам? фио и сумму назовите? раз уж такая уверенность что один человек, то уж и личность то стало быть установлена)) и сумму долга главное не забудте спросить у васечкиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

таки маемо що маемо. хоть даже офиглиард очумеллионов и шо?.

да ни шо. Путь выбран тупой и бестолковый. Что мешает просто сорвать пломбы и подключиццо?

 

 

главное договоров не заключать, выбив тем самым табуретку из под ног сатрапов хапуг от жкх

Сразу видно- у юриста консультировались. Тупого. )))

Без договора организация не имеет права указывать услугу (поставлять пиченьки и кокос), так што правельно отключили )))

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ни шо. Путь выбран тупой и бестолковый. Что мешает просто сорвать пломбы и подключиццо?

 

 

Сразу видно- у юриста консультировались. Тупого. )))

Без договора организация не имеет права указывать услугу (поставлять пиченьки и кокос), так што правельно отключили )))

 

да в общем то ничего не мешает, но хочеца феерии какойто, чтоб движуха,  тсжшники чтоб шугались и вздрагивали от одной мысли о расплате, чтоб председательша ползком в камуфляже ночью с зубами провода грызла пока никто не видит,  это же так весело.

ну таки да , не имеет, но оказывает ))) не может она понимашь сделать жилое помещение нежилым. Кстати пиченьки и кокос без договора за милу душу в любой точьке мира.

Изменено пользователем Кончита Миллер
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну таки да , не имеет, но оказывает

Не имеет и не оказывает, раз отключила гыгы

 

 

да в общем то ничего не мешает, но хочеца феерии какойто, чтоб движуха, тсжшники чтоб шугались и вздрагивали от одной мысли о расплате,

да им *** так как лично им (сотруднекам тсж) ниче не грозит от слова совсем, тем более што никакой росплаты не будет и никто этим занимаццо не будет- ни мусарня ни прокуратура- у вас гражданский спор, судитесь хоть до 3-го пришествея :D

Изменено пользователем Гуннхильд
1.6
  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да им похер глубоко так как лично им (сотруднекам тсж) ниче не грозит от слова совсем, тем более што никакой росплаты не будет и никто этим занимаццо не будет- ни мусарня ни прокуратура- у вас гражданский спор, судитесь хоть до 3-го пришествея :D

 

так то оно так, так жеж трошечьки не так. поглядим, будет - хорошо, не будет - да и ладно. на рыбалке тож не всегда рыпку ловишь.

Изменено пользователем Кончита Миллер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

так то оно так, так жеж трошечьки не так. поглядим, будет - хорошо, не будет - да и ладно

Надо в спортлото нопесать, обязательно гыгы. А в ожыдании розыграша тиража силеть без электричества :D

  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо в спортлото нопесать, обязательно гыгы. А в ожыдании розыграша тиража силеть без электричества :D

 ну почемуж без электричества. одно другому не мешает. и с электричеством и с заявлением в спортлото , которое на горького. у нас тут комплексный обед.  апперитив первое второе третье десерт  диджестив  и компот. Без компота - нини!

Изменено пользователем Кончита Миллер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужное письмо в Прокуратуру. Только сегодня разбиралась со случаем когда двум инвалидам, которые совсем не выходят из дома, отключили электричество из-за долга в размере 6500 руб.!!! 


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ни шо. Путь выбран тупой и бестолковый. Что мешает просто сорвать пломбы и подключиццо?

 

 

Сразу видно- у юриста консультировались. Тупого. )))

Без договора организация не имеет права указывать услугу (поставлять пиченьки и кокос), так што правельно отключили )))

 

Таки у ТСЖ нет договора с филиалом ЩВК, который "съел" ПВК, так по вашей логике они теперь должны всему дому водоснабжение отрубить? 


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sannyhome

По закону водоснабжение отключать нельзя. Че ты там ещё про мою логеку предумать хочешь?)))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×