Перейти к содержанию
Авторизация  
Оптимист

О цитатах.

Рекомендуемые сообщения

Вот наблюдаю иакую картину повсеместно : цитируют Пушкина, цитируют Раневскую, цитируют еще разных людей, большинство из которых умерло уже.

 

Не кажется ли вам, что у того, кто повторяет за другими, нет своих мыслей? Ну тупо сказать нечего, поэтому как попугаи повторяют то, что говорят другие.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну само понятие цитирование подразумевает передачу мыслей другого.... Грустнее, когда кто-то выдает мысли Пушкина и Раневской за свои...да...

  • Нравится 3

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну когда то в школе учитель русского и литературы поставила мне два и орала, что я бессовестно списала сочинение.)))

Было такое. Очень я переживала тогда. Но я его не списывала. Я написала свои мысли.

Она потом извинялась при всем классе.)))

 

Так что ничего страшного. Пусть пишут читают цитируют и вообще движутся как то. Надо ж жить эту жизнь. Что то делать и чем то увлекаться.

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну когда то в школе учитель русского и литературы поставила мне два и орала, что я бессовестно списала сочинение. )))

Было такое. Очень я переживала тогда. Но я его не списывала. Я написала свои мысли.

Она потом извинялась при всем классе. )))

 

Так что ничего страшного. Пусть пишут читают цитируют и вообще движутся как то. Надо ж жить эту жизнь. Что то делать и чем то увлекаться.

Нель, а вдруг этим уже кто-то увлекся, а ты как дурак тоже хочешь...

  • Нравится 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и шут с ним.))) Пока мы из капиталистического материализма не перейдем в искусственный разум, все увлечения уже кто то придумал и прошел.)))

А с годами вообще развлекать себя все сложнее и сложнее становится.)))

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё забавно получается, когда слова одного приписывают другому :)

 

post-4814-0-68332400-1511884524_thumb.jpg

  • Нравится 3

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, а анекдоты ты тоже сам всегда придумываешь? Ведь, например, цитаты Раневской это зачастую почти анекдот. Почему не повторить, если в тему?
  • Нравится 5

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Велосапед придумывать если все начнут каждый день три раза?)))

Ой, што буууудет?

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иногда бывает лень думать, чтобы как можно ярче выразить свою позицию словами. Тогда очень удобно воспользоваться чьей-то уже готовой цитатой. Я так делала раньше иногда. А сейчас уже даже цитаты вспоминать лень стало. Так что я больше не выражаю позиций, хрен с ними )))

  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Почему не повторить, если в тему?
а смысл повторять чужие слова?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а смысл повторять чужие слова?))

Смысл в том, что словарный запас люди так пополняют. А то пользуются от силы 50-100 и все. Затор.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тык пык. Э. Ну не знаю. И денег!

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абырвалг.)))

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуть мрак хо-хо

Изменено пользователем Este
  • Нравится 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×