Перейти к содержанию
Авторизация  
mamaOli

Кухонный нож

Рекомендуемые сообщения

 

 

покупать "нож для помидоров" я не собираюсь

Почему же? )) Я конечно не знаю ваших возможностей... Но у нас есть закупка, в которой я маме покупала очень даже не дорогой керамический нож именно для того, что-бы резать огурцы и помидоры. Она терпеть не может, когда помидоры не возможно порезать нормально.

  • Нравится 2

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не задумывалась над тем какой должен быть нож, из чего сделан.

Мне кажется, что любой нож при правильной заточке будет хорошим.

Давным-давно купила в "Престиже-999", в отделе посуды, по совету продавца, точилку для ножей в виде рыбки (см. фото. фирму не помню)

Пару движений без усилий и любой нож острый надолго.

У меня обычные ножи из стали, острые как лезвия)))

post-7404-0-66555800-1511516311_thumb.jpg

post-7404-0-38577300-1511516424_thumb.jpg

Изменено пользователем ГЛЮК

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ГЛЮК, в числе прочих точилок "рыбка" тоже есть. ей девочки точат. Купила давно, в электричке)))
Наверное, просто хочу новый хороший нож. Порадовать себя.

 

Почему же? )) Я конечно не знаю ваших возможностей... Но у нас есть закупка, в которой я маме покупала очень даже не дорогой керамический нож именно для того, что-бы резать огурцы и помидоры. Она терпеть не может, когда помидоры не возможно порезать нормально.

я к тому, что можно и разгуляться не на шутку.
нож для помидоров - нож для зеленого лука - нож для сыра - хлеба - колбасы вареной - колбасы сырокопченой - торта - понеслось (для каждого продукта).
Кстати, какой нож и в какой закупке? Может и купить... для тест-драйва...

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но у нас есть закупка
Кстати да...

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Наверное, просто хочу новый хороший нож. Порадовать себя.

 

Ну и желания у Вас :lol:(смех добрый)

  • Нравится 2

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сорри что не сразу ответила, убегала)))

это какие? Хочется степень приличности оценить)

в оригинале уже сто лет в закладках лежит вот такой)))

http://www.ozon.ru/context/detail/id/7299632/

но по факту думаю что найду куда такие бабки пристроить. опять-таки, он же не один такой нужен - желательно хотя бы три

остальные варианты пока рассматриваю, читаю отзывы.

про точилки. у меня есть лепездрическая, есть обычные. но то ли я криворукая, то ли еще что - хз, через пару использований после заточки они снова тупятся, нет той остроты, которая мне нужна

 

опять-таки, нужно понимать, кто сколько проводит времени на кухне. если я к примеру могу туда забуриться на весь день (часов в 11 зайти и выпасть только к ночи), то есть люди, проводящие там от силы часа три. у каждого свои предпочтения, как проводить свое свободное личное время. и потому не считаю нужным покупать сверхдорогую вещь для того, чтобы раз в пятилетку приготовить что то серьезное. можно, как советуют, купить обычный недорогой в пределах тысячи-двух, и радоваться с ним жизни. мне же хочется, чтобы нож был продолжением руки, чтобы "сам резал", не дожидаясь, пока мозг подаст сигнал

как то так

  • Нравится 2

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина:blink: нда... согласна, совершенно неприличный по цене . Действительно, можно лет десять каждый год менять. если брать по 1-2 тысячи.
И еще согласна с Леной - "шоб в руку лег". 


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня керамический набор Самура. Уже сколоф на шефе дополна. Но режут хорошо. Покупала правда давно давно у Юльки мамыхипы в сп.)))

Теперь может другое качество. За 6 лет ни разу не точила.)))

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и желания у Вас :lol:(смех добрый)

Даааа. Ну... в смысле новая, хорошая и  качественная веСчь всегда радует ))))


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, какой нож и в какой закупке? Может и купить... для тест-драйва...

 

 

Кстати да.

 

Девочки, в "Симе" у Юли))

Там полно керамических.

  • Нравится 1

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

именно для того, что-бы резать огурцы и помидоры. Она терпеть не может, когда помидоры не возможно порезать нормально.

 

керамические ножи тааааак режут помидоры .. :rolleyes:

прям реально удовольствие получаешь 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня набор ножей solingen. Не,сама бы точно не стала покупать из-за цены. Но был правильно подготовлен подарок )))

Им лет 15,наверно. Точу только мусатом. Остальные точилки не понимаю. Лежат в руке,режут помидоры,все на 5 баллов.

Но точить надо правильно. Меня старший научил)

Если бы покупала сама,то однозначно выбор бы пал на шеф-нож,обвалочный нож,ну и какой-нибудь универсал.

post-27058-0-82527800-1511592286_thumb.pngpost-27058-0-21788500-1511592299_thumb.jpeg

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, новое- это хорошо забытое переделанное старое ))) Возвращение в каменный век новыми технологиями.

Но чегойт покупать керамику совсем нет желания, т.к. ее ограничения в использовании не нравятся.

На кухне любимый нож- этакая "сабля" еще советского производства за 1 руб.07 коп со знаком качества и деревянной ручкой. Затачиваю обычным двусторонним бруском. Точнее, не затачиваю уже, а поддерживаю изредка заточку. Режет все, кроме костей. Помидоры и неловкие пальцы гостей тоже ))) Для костей есть топорик и пила )))

И малыш еще есть Arcos-овский, ему лет 15 уже, наверное- маслица намазать, те же яблочки-помидорчики-огурчики-салатики кромсает только в путь. 

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже керамики нет. Не прижилась)))

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что принцип работы керамического ножа, читаем каменного, охарактеризовал тов. Саахов в "Кавказской пленнице": "Тот кто нам мешает, тот нам и поможет"(с) Острота каменных ножей и их долговечность были обусловлены только наличием кромки на сколе и собственно свойствами камня. Но т.к. камень точить нельзя из-за его твердости, а точнее, можно, но более твердым материалом, то в древности, при нарушении кромки, этот вопрос решался нашими предками поиском нового камня со сколом, а теперь- для керамических ножей- алмазным напылением на точилке. Или массовым производством и снижением цены. Сейчас вообще не проблема, имхо, выбрать керамику. Испортилась- взять другую.

Но это как шипы и липучки у автомобилистов- вопрос религии.)))

Я в ортодоксах с металлом.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×