Перейти к содержанию
Авторизация  
mamaOli

Кухонный нож

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Не помню откуда началось, но почему-то растет и крепнет желание купить новый нож. Более молодая часть семьи рассказывает, что нужен керамический, потому что кто-то там купил (и еще кто-то) и ваще все классно теперь.  Сам, блин, готовит.
Хвальбу в инете почитала. Даже если эту рекламу на 10 разделить - все равно не верится. Мои знания про керамические ножи ничтожны. Знаю, что хорошо режут помидоры и их нельзя ронять . 
Разумеется, покупать "нож для помидоров" я не собираюсь. Мне бы поуниверсальнее. Плюс их хрупкость напрягает. Я не роняю ножи, но зная, что его НЕЛЬЗЯ ронять ...  сами понимаете, сколько времени пройдет до его падения ))).

Стальные ножи у меня  разной ценовой категории. Даже сильно разной. Тот что супер дорогой несколько лет служил причиной зависти моих подруг и тихой ненависти их мужей. Но по прошествии лет 6 точим его точно также, как и ножи попроще (и совсем простенькие). Поэтому и здесь не могу однозначно сказать, что нравится больше два дорогущих или 10 дешевых. 
А керамические? Их точат или они, типа, вечные?
Поделитесь свои опытом, интересны сравнения после нескольких лет использования. Новые ноже всегда супер-перепупер. А не новые?


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli, у меня керамический - точнее набор керамических. что могу сказать после нескольких лет использования - если бы мне их в свое время не подарили, сейчас я бы себе такие брать однозначно не стала.

во первых, они затупливаются. да, медленнее, чем обычные - но что есть то есть. и да, их не поточить, насколько мне известно - если кто что другое знает, расскажите

за кажется лет пять активного (а я говорю - активного и это оно и означает!) пользования от двух ножей откололись кончики носиков, причем это случилось одновременно и причем по моей тупости - и с одним и со вторым - подцепляла край крышки кастрюли, с разницей в месяц кажется))) вот такая безмозглая)))

что мне в них НРАВИТСЯ - и сейчас они острее моих остальных ножей, а может я просто привыкла, но новые себе пока не купила, ибо то что хочу стоит неприлично, а что попало не хочу)))

что мне в них НЕ НРАВИТСЯ - да, хрупкость, все время нужно держать в уме, что ими нельзя резать твердое, подмороженное, не перерезать кости, осторожно с суставами

и еще - по первости очень сильно и глубоко обрезалась

  • Нравится 2

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина, блин минусы прям минусы-минусы для меня. Я не одна буду ими пользоваться... это значит, что все большое семейство придется пасти? Шоб твердое яблоко не дай боже не разрезали или кусочек соленой грудинки из морозилки?

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Керамический нравится...у меня из Икеи,думаю в наборе нужно иметь всякие-и керамику и металл,но керамика однозначно быть должна.


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ибо то что хочу стоит неприлично

это какие? Хочется степень приличности оценить)

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из опыта. Нож выбираю только при личном знакомстве с ним. Очень важно чтобы он лёг в руку -остальное всё ерунда. Удобная рукоятка  и личный точильщик ножей -всё что нужно!

Есть пара керамических ножей. И да, детка режет ими салат)))

  • Нравится 2

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, какой у тебя? 

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина, блин минусы прям минусы-минусы для меня. Я не одна буду ими пользоваться... это значит, что все большое семейство придется пасти? Шоб твердое яблоко не дай боже не разрезали или кусочек соленой грудинки из морозилки?

Твердое яблоко?О чем ты?Он хорошо режет и твердое яблоко,и сало из морозилки )))  ))) Кости конечно пилить не советую

Изменено пользователем М@няш@

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина,это прям все про меня))) такие же проблемы)))


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дети подарили мне электроточилку, больше проблем с ножами нет!))


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ими нельзя резать твердое, подмороженное, не перерезать кости, осторожно с суставами
- вот. Яблоко - твердое!!!

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-34145-0-36684500-1511514074_thumb.jpg

 

такой,оч нравится

  • Нравится 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только в Икее их больше нет в продаже почему то...


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но на московском СП есть закупка,есичо,и в фишмане

Изменено пользователем М@няш@

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Керамические ножи точат, утверждаю потому что точила (могу подсказать где) и сколотые кончики мне без проблем устранили, просто закруглили)))


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×