Перейти к содержанию
Авторизация  
Nataly_7_9

Необходим вызов ветеринара на дом.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Может ли кто-нибудь посоветовать куда в Пушкино можно позвонить с целью вызова ветеринара домой?

 

Наша история: Кошка Люся, длинношерстная, взятая в дом во взрослом возрасте (в 3 года), сейчас ей 5,5. Является носителем короновируса. С месяц назад начала капризничать в плане еды. Связали это с тем, что поменяли влажный корм Гурме на влажный Роял. Сухой корм продолжала трескать, но не особо охотно. стала наблюдать за ней более пристально. Обнаружила, что она перестала срыгивать шерсть (в течение месяца ни разу не было), в туалет ходит нормально. 

Где-то с начала прошлой недели стала совсем уж плохо кушать. К миске подходит, голодная, а есть не ест. В интернете поискала информацию, вроде налицо  - шерсть в желудке. Пасту она не ест, но питается сухим кормом Роял, который помогает с выведением шерсти. В пятницу купила траву, три дня она ела ее в больших количествах.. Вчера купила ей новый пучок, снова ест с руки  - очень много травы. Но! Рвоты как не было, так и нет. В субботу дали ей вазелинового масло (это для нее тот еще стресс был!!!!!, но пришлось), она нормально покакала. Шерсти в какашках не было. В вск тоже какала. Вчера не было возможности наблюдать кто из кошек покакал (их две), но кучи было две, хочется надеяться, что одна из них принадлежала Люсе. Вчера она не ела сухой корм и я не видела, чтобы она пила  (возможно, это и было, но я была на работе), вечером немного полизала влажного, но в основном налегала на траву. 4 дня подряд большое количество травы и никакой рвоты!!! Состояние угнетенное, хотя периодически пытается играть. Вечером было видно, что болит живот - он у нее довольно большой и судя по всему болезненный - прикасаться не дает...

А еще такой момент, в четверг потравила ей глистов (думала, может отказ от еды связан как-то с паразитами). Сегодня с утра влили ей вазелинового масла только 3 мл (опять очень сильный стресс для нее), результата перед уходом на работу не было..

Я все это к чему так подробно пишу. У кошки короновирус, стрессы совсем не допустимы. Не исключаем, конечно, что корона перешла в перитонит (очень похожи симптомы  - предыдущая кошка умерла именно от него 4 года назад, корона перешла в перитонит при посещении вет.клиники), стрессую ее сейчас с этим вазелиновым маслом...В общем, в клинику вести кошку - не вариант, так как это будет 100% смерть (по рассказу предыдущих владельцев, она очень сильно боится клиники), поэтому решила вызвать врача на дом. Может у нас все-таки есть шанс выкарабкаться и это не перитонит....

 

Нужен действительно хороший специалист, который сможет найти подход к напуганному животному и сможет все-таки понять что происходит.., возможно, понадобится делать УЗИ. Врач нужен сегодня часам к 19...

 

Есть ли у кого возможность помочь советом?

 

PS на фото Люся вчера лежала вечером вот так...   

 

post-57454-0-02020100-1511250705_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nataly_7_9, позвоните сюда и уточните про выезд на дом.. А вообще в этой клинике врач Шереметьева - все хвалят. 

http://vetklinika-pushkino.ru/contents/ceny/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nataly_7_9, позвоните сюда и уточните про выезд на дом.. А вообще в этой клинике врач Шереметьева - все хвалят. 

http://vetklinika-pushkino.ru/contents/ceny/

 

Спасибо! К сожалению, они не выезжают. Созвонилась с ними..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nataly_7_9, из Ветмакса выезжают, но отзывы о них не очень.. 

 

Да, с этой клиникой знакома. Последний раз туда обращались 4 года назад, с тех пор, как вижу, ничего не изменилось...

 

@Санни, а Вы не знаете о "Любимчике" ? Отзывы есть и все положительные) тоже подозрительно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С городской выезжают, с Феникса тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот отсюда выезжают http://alfavet.org, это Мамонтовка. Из городской лучше не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам не надо на дом. Вам надо в клинику и на рентген. Большой болезненный живот, угнетенный аппетит, вы не уверены, была ли дефекация, зато усугубили ситуацию глистогонным. Перитонит образуется не от стресса а от бактерий. Накормите кошку успокоительным, нр Стоп стресс, и не теряйте времени зря на вызов на дом врачей из сомнительных клиник. Езжайте туда где в случае нужды вас сразу смогут взять на операцию.

  • Нравится 5

Классический салонный груминг собак и кошек, стрижка, тримминг, вычесывание + возможен креатив - наклеивание страз, выстригание узоров. Опыт в салонном груминге более 2 лет. 8 926 814 23 51 Евгения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам не надо на дом. Вам надо в клинику и на рентген. Большой болезненный живот, угнетенный аппетит, вы не уверены, была ли дефекация, зато усугубили ситуацию глистогонным. Перитонит образуется не от стресса а от бактерий. Накормите кошку успокоительным, нр Стоп стресс, и не теряйте времени зря на вызов на дом врачей из сомнительных клиник. Езжайте туда где в случае нужды вас сразу смогут взять на операцию.

@Vladyshka, в какую можете посоветовать? Дома, увы, буду в районе 19 часов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поезжайте тогда в Мамонтовку, там как раз сегодня Игорь принимает (вторник, пятница), по отзывам очень хороший врач, многие его знают. Или в Виву к Шереметьевой, но они вроде только до 8 работают.

Ни в городскую, ни в Ветмакс я бы не поехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если у кошки все серьезно, то вызов на дом ей не поможет и стресс не станет оправданием.. 

лучше сразу в клинику.. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vladyshka, в какую можете посоветовать? Дома, увы, буду в районе 19 часов..

С хирургией я всем советую только одну клинику более-менее в окрестностях - Монинскую ветеринарную №1 потому что реально знаю ЧТО там за оборудование и ЧТО там за врачи. Нигде больше в нашем районе такого нет


Классический салонный груминг собак и кошек, стрижка, тримминг, вычесывание + возможен креатив - наклеивание страз, выстригание узоров. Опыт в салонном груминге более 2 лет. 8 926 814 23 51 Евгения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С хирургией я всем советую только одну клинику более-менее в окрестностях - Монинскую ветеринарную №1 потому что реально знаю ЧТО там за оборудование и ЧТО там за врачи. Нигде больше в нашем районе такого нет

 

 

Вива
Спасибо! Скорее всего обратимся в Виву, это ближайшая и , судя по всему, рекомендуют...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nataly_7_9, в первую ссылку.. Вива

пришлось столкнуться с Вива. Чуть живого котика привезли к ним с МКБ. Время было 19.45. Сидели там 2 особы, закатив глаза заржали, что еще б после 20.00 пришли к ним. Принимать отказались.Пришлось ехать в Алиус в ивантеевке. Там приняли без проблем.Специально засекла время, на весь прием с процедурами(откачивание мочи и т.д.) на все ушло около 20мин. В Вива показали свою любовь к животным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×