Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

Культура в СССР и нынешней России

Рекомендуемые сообщения

Маша и Медведь, Смешарики - куда уж лучше. 

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с ходу могу назвать "Последний богатырь"

И возрастное ограничение у него +12. Как бы не детский. :) Фильм хороший на самом деле.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@ГераSим, надеюсь не с сыном смотрел? ))) Ну в смысле сначала сам оценил глубину драматурги и пр.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

+12. Как бы не детский
:blink:  ну да ну да в 12 лет  же глубокие старики )))
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

и чем вам не добры "Маша и медведь", серия про богатырей, фиксики там всякие со смешариками? уж чо, чо, а по добрым, а главное познавательным мультам современные мультмейкеры  переплюнули Ну-погоди не по-децки. это факт.

Ни одна из серий Маши и Медведя, не говоря уже о богатырях, не сравнятся с тем же Фунтиком или Доктором Айболитом... :) И вы назвали всего лишь два варианта, причем весьма спорные... я же могу долго перечислять мультфильмы и фильмы того времени, которые навсегда останутся в большинстве своем, общепризнанными шедеврами отечественного кинематографа. И возраст тут не причем. Повторюсь, того наследия которое оставило нам СССР в виде мультфильмов и фильмов не повторится уже никогда. Поэтому очень хорошо, что есть возможность смотреть такие фильмы сейчас, и именно их надо показывать своим детям, а не ту современную "белибердень", которую сейчас делают.

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 3

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Goodvin, согласен с Вами что кинематограф советского времени [ну и мультипликации, как неотъемлемая его часть] более человечна и душевна, так как в установках партии [не той, которая постепенно скурвилась после прихода никитки хруща, а настоящей ВКПБ] для создания человека будущего [как бы это смешно не звучало] было искоренение из человеческих душ алчности, эгоизма и прочих низменных инстинктов. Правда и сейчас, пусть и редко, встречаются душевные детские фильмы. Посмотрите, например "Частное пионерское" (два фильма 2013 и 2015 года). Только вот дети нынешние не хотят смотреть "советское" кино, им скорее ближе всякие анимешки. Ну также как и нам в свое время были интересней всякие бессмысленные боевички)) 

Изменено пользователем gusamir
  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Goodvin, не буду даже спорить, что советские фильмы и мультфильмы - это вне конкуренции. Но и сейчас есть хорошие работы, другое дело, что на фоне нескончаемого голливудского потока они просто не видны. Невозможно детскому фильму дать такую же рекламу, как очередному низкопробному блокбастеру. Раньше было гораздо проще - 6 тв-каналов и соседний кинотеатр.   

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни одна из серий Маши и Медведя, не говоря уже о богатырях, не сравнятся с тем же Фунтиком или Доктором Айболитом... :) И вы назвали всего лишь два варианта, причем весьма спорные... я же могу долго перечислять мультфильмы и фильмы того времени, которые навсегда останутся в большинстве своем, общепризнанными шедеврами отечественного кинематографа. И возраст тут не причем. Повторюсь, того наследия которое оставило нам СССР в виде мультфильмов и фильмов не повторится уже никогда. Поэтому очень хорошо, что есть возможность смотреть такие фильмы сейчас, и именно их надо показывать своим детям, а не ту современную "белибердень", которую сейчас делают.

Мне все серии Маши и Медведя нарвятся больше, чем Фунтик и Доктор Айболит


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советские фильмы (и то единицы) по большому счету, стали "вау! Это шедевр!" в наши дни. Сейчас вообще 70-е и 80-е годы очень ностальжированы. А во времена СССР плевались и тошнились "совреализмом" и все выбирали, если была возможность выбора, западные картины. И про ну, погоди забыли как только появились первые кассеты с Том и Джери.

Сегодня все тоже самое: что имеем- не ценим, а пройдет два десятка лет и будем новым поколениям в пример ставить и те же "Елки" и фиксиков с Барбоскиными.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О состоянии культуры, полагаю, говорит и коверкание русского языка во многих сообщениях на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советские фильмы (и то единицы) по большому счету, стали "вау! Это шедевр!" в наши дни. Сейчас вообще 70-е и 80-е годы очень ностальжированы. А во времена СССР плевались и тошнились "совреализмом" и все выбирали, если была возможность выбора, западные картины. И про ну, погоди забыли как только появились первые кассеты с Том и Джери.

Сегодня все тоже самое: что имеем- не ценим, а пройдет два десятка лет и будем новым поколениям в пример ставить и те же "Елки" и фиксиков с Барбоскиными.

Если учесть  что =соцреализм=  СССР  получал  голливудские  оскары  (Москва слезам  не верит)  , то   =капреализм=  и близко   не стоит  , потому что  капреализм      во всем капмире   один    , отойди от   центральных улиц  городов   и кругом Гарлем...  ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Goodvin, согласен с Вами что кинематограф советского времени [ну и мультипликации, как неотъемлемая его часть] более человечна и душевна, так как в установках партии [не той, которая постепенно скурвилась после прихода никитки хруща, а настоящей ВКПБ] для создания человека будущего [как бы это смешно не звучало] было искоренение из человеческих душ алчности, эгоизма и прочих низменных инстинктов. Правда и сейчас, пусть и редко, встречаются душевные детские фильмы. Посмотрите, например "Частное пионерское" (два фильма 2013 и 2015 года). Только вот дети нынешние не хотят смотреть "советское" кино, им скорее ближе всякие анимешки. Ну также как и нам в свое время были интересней всякие бессмысленные боевички)) 

Не, не соглашусь немного. Я и "боевички" в свое время смотрел, это кстати тоже ностальгия (кто-нибудь! верните мне звук зажевывания пленки с видака и картинку с лампового телевизора с полосками!!!), сейчас таких фильмов какие мы смотрели в видеосалонах и дома на видаках, практически не делают. Вот прям какое-то время было чудесное, а потом раз, и махом всё прошло... что будет через 3-50 лет, когда многие из нас уже на покой уйдут... но останутся пра/правнуки, что они смотреть будуту? просто представить страшно...

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне все серии Маши и Медведя нарвятся больше, чем Фунтик и Доктор Айболит

Ну так это субъективная оценка. Я не спорю, что есть неплохие современные (относительно) мультики, те же Фиксики, Смешарики и т.д. но они в основном хаотичны и их немного. В них нет цели как таковой. И дело тут не в политике. Раньше скорее подход был другой.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не стоит переживать за внуков- Бондарчук постепенно растет, Михалков еще в обойме... )))


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в  это время... )))

https://ria.ru/society/20171119/1509102356.html

 

Ну а че красавчег... )))     за день можно  разучивать   5-7-10языков    разных стран ...  Велика Русь и дураки в ней есть , акромя дорог ... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×