Перейти к содержанию
mirror

100 лет Октябрьской революции

Рекомендуемые сообщения

В 07.11.2018 в 13:36, Grigor сказал:

Вне зависимости от нашего отношения к ВОСР, это была История с большой буквы.

по большому счету 7 ноября (26 октября) 1917 г. не произошло ничего такого особенного, просто нелегитимных пидорасов у власти сменили нелегитимные пидорасы с садо-мазохистами наклонностями.

запуск процесса гибели Империи произошел в полугодом ранее.

В 07.11.2018 в 13:36, Grigor сказал:

в СССР - понтов было меньше, а дела больше.

как раз в СССР понтов было выше крыши, а сейчас лишь пытаются их повторить.

при этом СССР не мог себя прокормить и начал закупать зерно еще в 60-х, а мясо в 70-х, потому что хотели как лучше, а получили как всегда.
а сейчас РФ один из лидеров зернового экспорта и почти полностью закрыл внутреннюю потребность по мясу. 
сейчас люди, те которые работают, получают зарплату, то есть плату за работу, а в СССР (те кто помнит) — получку (от слова получать).

в СССР Сирота не сыр бы варил, а лес валил — такие дела.
если РФ не втянут в большой военный конфликт, а дадут лет 20-25 спокойной внутренней жизни, то даже при этой имбицильной на данный момент элите жизнь наладится.
 

В 07.11.2018 в 13:36, Grigor сказал:

Вранья и при СССР хватало, но сейчас умудрились переплюнуть

если брать, то что идет от "власти", то абсолютно одинаковое количество вранья — примерно 100 процентов и при СССР и сейчас.
 


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Е в г е н и й сказал:

в свидетелях недостатка также не будет

В свидетелях чего?...:???: Какой-то ты @Е в г е н и й , весь загадочный. Говори конкретней, донос что ли собрался писать?

 

И эта, у нас как бы свобода слова и выражения мнений гарантированы Конституцией. Да и Бог, вроде бы, не запрещает нам, простым смертным, свободно мыслить и даже протестовать. Поэтому, лично мне непонятно: откуда у Вас такое желание задавить в людях свободомыслие? Это же грех! Нельзя губить души оступившихся помещая их в темницы. И рОзгами и расстрелами направить народ на путь истинный также не получится. Вся история России говорит о том, что народ не внемлет наказаниям и закручиванию гаек, а лишь озлобляется.  Поэтому, если Вы светлый человек, то обязаны проводить с заблудившимися в большевистской ереси разъяснительную работу, замаливать их грехи, читать нам проповеди.... и тогда мир станет лучше..... Я опять неправ, да?

 

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Melanotis сказал:

по большому счету 7 ноября (26 октября) 1917 г. не произошло ничего такого особенного, просто нелегитимных пидорасов у власти сменили нелегитимные пидорасы с садо-мазохистами наклонностями.

 

 

... ))) 

http://www.nsad.ru/articles/fevralskaya-revolyuciya-pochemu-cerkov-podderzhala-vremennoe-pravitelstvo

 

Из  ссылки ...

9 марта Синод выступил с воззванием о поддержке Временного правительства. В воззвании говорилось: «Свершилась воля Божия. Россия вступила на путь новой государственной жизни. Да благословит Господь нашу великую Родину счастьем и славой на ее новом пути. …Временное Правительство вступило в управление страной в тяжкую историческую минуту. …Ради миллионов лучших жизней, сложенных на поле брани… ради спасения ваших собственных семейств, ради счастья Родины оставьте в это великое историческое время всякие распри и несогласия, объединитесь в братской любви на благо Родины, доверьтесь Временному Правительству; все вместе и каждый в отдельности приложите все усилия, чтобы трудами и подвигами, молитвою и повиновением облегчить ему великое дело водворения новых начал государственной жизни и общим разумом вывести Россию на путь истинной свободы, счастья и славы». (с)

 

Энти какой ареинтации...  )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir   Евгений  и иже  =соринку в чужом  глазу видят , но не  хотят замечать  бревно в своем  глазу=(с)...  за  1700лет   под  знаменами  =Христа=  и   во имя   =Бога=      церковь    уничтожила  (со слов Папы римского)   сотни   миллионов   человек    по всему  миру   ,  чего    стоит  одно  только   Средневековье   -  им  каяться  не раскаяться , а они все   за советскую  власть ... )))  

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.11.2017 в 20:56, Irochkina сказал:
Заветный сказал:

4-е - лишь дополнительный выходной.

 

Конечно не сравнимо тогда и сейчас. Целая государственная машина работала...

Я заглянул на первую страницу темы.... Прикольно будет почитать :)

 

@Irochkina , ты так интересно сказала..... будто бы сейчас госмашина не работает. Как по мне, так нынешняя пропаганда из кожи вон лезет чтобы опорочить и отнять у народа все завоевания Октября и Советской власти. А праздник, сами видите, власть имущие усиленно замалчивают, чтобы стереть его из памяти народной

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антисоветчики - тьма непролазная ,с уклоном в стукачество . 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, brook сказал:

Антисоветчики - тьма непролазная ,с уклоном в стукачество . 

 

Лучших брали на   =Голос Америки =  и =Радио Свободы=  -  худшие   стучали в    НКВД-МГБ-КГБ ... ))) 

 

- Семеныч  вот на хрена ты   донос   на   коммунистов  Петрова , Сидорова  , Иванова   накатал  -  ты же  сам   ненавидишь  советскую  власть ...

-  А  чего   это   они плохо  изучали  работы  Маркса и Ленина... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Грюн сказал:

9 марта Синод выступил с воззванием о поддержке Временного правительства.

...

Энти какой ареинтации..

экий ты наивный )))
неужто думаешь что пидорасов в рясах не бывает?

Изменено пользователем Melanotis
  • Смешно 2

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Melanotis сказал:

если РФ не втянут в большой военный конфликт, а дадут лет 20-25 спокойной внутренней жизни, то даже при этой имбицильной на данный момент элите жизнь наладится.

это вряд ли.они никогда не нахапаются.тем боле,что они тут временщики

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серия  "они  хочут , но им не дают " .  Десятилетиями талдычат одно и тоже . Уши вянут всё это слушать ,а они верят что так и есть . 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, brook сказал:

Серия  "они  хочут , но им не дают " .  Десятилетиями талдычат одно и тоже . Уши вянут всё это слушать ,а они верят что так и есть . 

фраза "в большой военный конфликт" порадовала.интересно с чем сравнивать-с Сирией?там военный конфликт видимо маленький

  • Нравится 1
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Melanotis сказал:

по большому счету 7 ноября (26 октября) 1917 г. не произошло ничего такого особенного, просто нелегитимных пидорасов у власти сменили нелегитимные пидорасы с садо-мазохистами наклонностями.

запуск процесса гибели Империи произошел в полугодом ранее.

как раз в СССР понтов было выше крыши, а сейчас лишь пытаются их повторить.

при этом СССР не мог себя прокормить и начал закупать зерно еще в 60-х, а мясо в 70-х, потому что хотели как лучше, а получили как всегда.
а сейчас РФ один из лидеров зернового экспорта и почти полностью закрыл внутреннюю потребность по мясу. 
сейчас люди, те которые работают, получают зарплату, то есть плату за работу, а в СССР (те кто помнит) — получку (от слова получать).

в СССР Сирота не сыр бы варил, а лес валил — такие дела.
если РФ не втянут в большой военный конфликт, а дадут лет 20-25 спокойной внутренней жизни, то даже при этой имбицильной на данный момент элите жизнь наладится.
 

если брать, то что идет от "власти", то абсолютно одинаковое количество вранья — примерно 100 процентов и при СССР и сейчас.
 

 

Ты пишешь существенные вещи. Жаль, нет времени обстоятельно дискутировать.

 

Первая революция 2017 г. не реализовала свой потенциал, так что в Истории осталась вторая.

 

По зерну. Как я понимаю, РФ производит зерна всё-таки меньше, чем РСФСР. Рост экспорта связан с тем, что уменьшилось внутреннее потребление на нужды животноводства. Научились делать колбасу и молоко целиком из пальмового масла, пРоздравляю :)

 

Россия в 1913 году тоже была лидером экспорта зерновых. Но не лидером уровня жизни. Правда, тогда были ещё и высокие темпы развития.

 

Россию не втянут в военные конфликты, если она сама не втянется. Как и в 1913 году, это только вопрос собственного ума и правильной оценки своих возможностей.

 

Насчёт "жизнь наладится". Та парадигма существования (рыночно-либеральная), которой придерживается наша элита уже почти 30 лет, не способна обеспечить достойную жизнь для 140 млн. Только для 30 млн. Далее или ситуация преуспевающего меньшинства, но нищего большинства, или мы размазываем уровень жизни на всех и он становится недостойным.

Чтобы страна развивалась, в ней должен расти сектор материального производства. В нём может быть занято менее половины населения (если культура производства на уровне и уровень производительности труда высок), но в стоимостном выражении он должен расти. Сектора нематериального производства, всяческие услуги и прочая цифровизация могут абсорбировать большую часть населения, но они вторичны.

Западные элиты начинают это понимать, и Трамп с его странной экономической политикой против рыночного течения тому пример.

В РФ ситуация намного острее, потому что она не смогла вписаться в "золотой миллиард" и стремительным домкратом летит на обочину мира.

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=Вступая   на путь антисоветизма,  непременно придешь   к откровенной  русофобии=( В.Меньшов)

https://overtonwindow.livejournal.com/120962.html?utm_source=twsharing&utm_medium=social

 

Из  ссылки...


– Наиболее раздражающие моменты связаны с тем, как преподносится история нашей страны ХХ века. К этому можно было бы уже привыкнуть, но у меня не получается. Я не могу принять официально восторжествовавший взгляд на историю СССР, который настойчиво пытаются внедрить в умы молодого поколения. Общение с теми, кто сформирован современными учебниками и телевидением, зачастую просто ошарашивает. Новое поколение опирается в своих суждениях на антисоветский официоз, незнакомо с альтернативным взглядом на прошлое, а следовательно, неспособно выработать собственную позицию.

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×