Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Страшилка новосельная

Рекомендуемые сообщения

Осколок лит.конкурса для вечно обособленных жителей раздела "Новостройки".

 

"Страшилка новосельная" или, если ужас новоселья пережит давно, можно попробовать выразить себя в творческом порыве на тему "Страшилка коммунальная".
 
Основные требования:
1. Хотя бы 1000 печатных знаков.
2. Художественная зарисовка, а не новостная статья, не репортаж и т.п.
3. Сказка - ложь, да в ней намёк - очень желательна идея, которая может пригодиться грядущим поколениям новосёлов.
 
Результаты творчества принимаются до 15.11.2017 в этой теме. 16.11.2017 тема будет закрыта, и в ней же появится голосование, которое продлится до 23.11.2017. В случае, если претендентов будет три и менее, то каждый получит медальку "за участие". В случае, если участников будет 4 и более, то будут призовые места, всё по-взрослому :)
 
Поскольку по состоянию на 23.59 16.11.2017 участников меньше 4х и призовых мест не будет (только медальки за участие), голосование теряет смысл. А срок приёма зарисовок можно продлить до 23.11.2017.
 
В общем, велкам!
Изменено пользователем Гуннхильд
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите, а страшилки не про новоселье, а про наш быт в обычных домах не принимается? :)


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите, а страшилки не про новоселье, а про наш быт в обычных домах не принимается? :)

Думаю, вполне можно. Вообще, меня очень порадовало Новое Однушкино https://forum.pushkino.org/topic/105333-novoe-odnushkino-ili-dopitsia-do-khemingueia/ Можно в том же стиле, но не забывая про п.3 предложенных правил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коммунальный хоррор "Кукушкино". Пьеса.

 

действующие лица:

 

Идолище поганое - злая ведьма захватившая когдато солнечную деревеньку "Кукушкино" с веселыми и добрыми жителями, хочет переименовать деревушку в "Чекушкино" т.к. очень любит бухнуть собирая вокруг себя собутыльников и пропойц, которые бы  славословили Идолище и орали «Слава Идолищу! Подлецам Слава!». Тех кто не славословил она запоминает и потом начинает гадить им в обувь.

Юнга - юноша бледный с взором увядшим, некогда подавал надежды, но к своему вящему удивлению сам не помнит как и при каких обстоятельсвах связался с Идолищем, очнулся мол как с утра, и оппа , в хомуте и кандалах. судьба. Вернее Несудьба. Вынужден прислуживать на побегушках , хотя мог бы воспарить соколом. Время от времени ему кажется что он проживает не свою жизнь, что все это должно было случится с кем то другим. От эклеров за 40 рублей теряет волю. Идолище его воспитывает как родного, но не в коня овес.

Крыс и Весельчак У - космические пираты - волею судеб потерявшие тестикулы и с тех пор неспособные самостоятельно принимать решения. Находятся на кормлении у Идолища. Прислужничают, но как то без огонька. Идолище их не любит, они это знают но деваться некуда. Первого она в добавок еще и презирает, второго не раз выгоняла из дому , но тот все равно приползал как побитый пёс. Крыс помнит два слова "Мям" и "Млям". А Весельчак лечится от паранойи.

Старичок Лесовичок - когдато был хитрым и самостоятельм, потом получил контузию, числится в прислужниках Идолища, но последнюю подлость ради Идолища совершал сам не помнит когда , где то между цусимской битвой и роспуском Малого Совнаркома. Мемуары не пишет. Не умеет. Идолище его терпит потомучто он тихий и не отсвечивает. А так убило бы, да заменить некем.

Полупокер - вырвался в люди, несмотря на застенчивось. Думает отравить или зарэзать Идолище и занять ее место. В лицо ей улыбается, прислужничает активнее всех. А сам затаил. Каждый день ползет на берег и точит свой кинжал, проверяет, а не уснуло ли Идолище, чтоб пырнуть. Но почти всегда Идолище охраняет грусный юнга. И полупокер уползает обратно. Идолище его подозревает , но держит при себе. Полезный гад.

Цыпленок Табака - очень несчасный бес. Как то хотел созарничать, но попался, и теперь ему стыдно и грустно, на этой почве запустил себя не моется, пьет шмурдяк, воняет перегаром и курит. Если бы его не приютило Идолище умер бы от стыда. Самый благодарный прислужник Идолища.

Пионер - мелкий прислужник, читает для идолища заранее выученные стихотворения на утренниках злобы и ненависти. Старается чтобы получалось с выражением. Очень хочет угодить Идолищу.

Брунхильда Фон Шафт - мерзкая и злая ведьма, по злобе сопоставима с идолищем, но пригрывает в подлости и коварстве. Поэтому на вторых ролях. Заведует при Идолище Министерством Правды и  Министерством расстрелов, казнит невинных, милует виноватых, раньше пила кровь младенцев в надежде выйти замуж. Но надежда поугасла и теперь пьет просто так.

Алейхем Ассалам - заморский черт, лаовай и мелкий фактор, ищет кому бы че продать, втридорога, врун и болтун. картавит. Думает что он крупный литератор и пишет откровенный понос больной коровы в заморскую гойзету. Некоторые думают , что втайне он помыкает Идолищем и управляет Идолищем через гипноз , говорит что делать, окормляет и других прислужников Идолища, но мирные жители не верят этим слухам, а зря.

Биба и Боба - прислуживают недавно, с виду вроде гуманоиды, но это не точно.  рвение хоть через край, Биба тихий , но сердитый , всем своим видом какбы говорит "Фырк Фырк",  Боба ходячее опровержение теории эволюции.

Шапокляц - бабёнка бальзаковского возраста, из числа мирных жителей, укушенная Идолищем и теперь несущая всякую ахинею невпопад. На любой вопрос отвечает "Слава Идолищу! Подлецам Слава! Слава грядкам! Сельдь творогам!" На утренники злобы и ненависти не ходит, так как стыдно смотреть мирным жителям в глаза, которых она предала, чувствует что она и радабы исправится, но мосты сожжены. 

А.Елдаренко - пенсинер бывший иструктор ПТУ где  Идолище училось подличать воровать делать гнусности. Считает Идолище недоучкой и поэтому всегда лезет с советами. Идолище от него отмахивается "Иди уже старый", а он обижается и бубнит свое. В своем окружении носит погоняло "старое чмо".

 

 

Мирные жители - раньше были веселые доверчивые и добрые. Зашуганные и обманутые Идолищем. Но в массах уже зреют настроения типа "Libre Patria o Muerte! Venceremos!"

 

Марта - Добрая Волшебница, управляет соседней деревушкой "Радушкино" с радостными и счастливыми жителями. Жители Кукушкно завидуют им , и мечтают облить Идолище Поганое водой, чтобы оно провалилась к черту, а вместо Идолища Поганого к ним пришла бы Марта.

 

 

 

 

 

 

Сцена 1. Утро стрелецкой казни. Идолище подлостью  захватывает деревеньку "Кукушкино", обещает одним манну небесную, другим безбедную старость, третим бесплатную миску хрючева, на остальных просто гавкает и пугает отключением воздуха.

 

Итак:

 

Идолище: - Нучто, НИЧТОЖЕ СУМНЯШИЕСЯ ....дальше идет мат перемат не знаю можно ли его писать , покамест отложу сий труд до разрешения мата-перемата модераторами или хотябы разрешением замены его скриншотами реальных разговоров...

 

ВОТ НЕДАЮТ ПРАВИЛА РАЗВИВАТЬСЯ ЛИТЕРАТУРЕ! : ))))

Изменено пользователем LV426
  • Нравится 1

АСТА ЛА ВИКТОРИЯ СЬЕМПРЭ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я б снес тему.

 

 

 

Результаты творчества принимаются до 15.11.2017

 

Может, вон, @Resca не только вопрос озвучит

 

 

 

простите, а страшилки не про новоселье, а про наш быт в обычных домах не принимается?

 

А и напишет чего :)

 

Да и вам ничего не мешает присоединиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по ходу первое место уходит LV426 :)

1. Рассказа-то нет. Есть только вступление к нему.

2. Смотрите внимательно на условия: "В случае, если претендентов будет три и менее, то каждый получит медальку "за участие". В случае, если участников будет 4 и более, то будут призовые места, всё по-взрослому"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Рассказа-то нет. Есть только вступление к нему.

2. Смотрите внимательно на условия: "В случае, если претендентов будет три и менее, то каждый получит медальку "за участие". В случае, если участников будет 4 и более, то будут призовые места, всё по-взрослому"

 

1) так кто виноват? Правила такие! А заменять мат-перемат на слова заменители тоже наказуемо.

 

2) это потомучо хоррора больше нигде нету кроме нашего дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первое место - всегда поэту. драматурги - перебьются вторым

В данном случае, что поэт, что драматург пока что ни с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не пора ли, вам ребята,

Поработать за зарплату?

Что б создать жильцам уют

Не уютно, как то тут.

Думаю, 1000 знаков тут не наберется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×