Перейти к содержанию
Авторизация  
JuliaGEm

Большой Творческий Марафон "Чёртова дюжина"

Ода Пушоргу или Чёртова дюжина  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая Ода Пушоргу

    • Заветный
      1
    • фрухарберт
      2
    • Irochkina
      8
    • L i n
      0
    • Este
      2
    • Грюн
      0
    • betali
      0
    • Alter Ego
      5
    • Enigma Kuutar
      0
    • Zet
      0
    • СТРАЖ
      0
    • subwoofer-marantz
      2
    • surikoff
      2
  2. 2. Самый весёлый участник марафона

    • Заветный
      15
    • фрухарберт
      2
    • Irochkina
      1
    • L i n
      1
    • Este
      0
    • Грюн
      1
    • betali
      0
    • Alter Ego
      1
    • Enigma Kuutar
      0
    • Zet
      0
    • СТРАЖ
      0
    • subwoofer-marantz
      1
    • surikoff
      0
  3. 3. Самый душевный участник марафона

    • Заветный
      1
    • фрухарберт
      11
    • Irochkina
      4
    • L i n
      0
    • Este
      1
    • Грюн
      0
    • betali
      0
    • Alter Ego
      2
    • Enigma Kuutar
      1
    • Zet
      0
    • СТРАЖ
      0
    • subwoofer-marantz
      1
    • surikoff
      1
  4. 4. Самое меткое перо

    • Заветный
      1
    • фрухарберт
      2
    • Irochkina
      4
    • L i n
      1
    • Este
      2
    • Грюн
      0
    • betali
      1
    • Alter Ego
      3
    • Enigma Kuutar
      0
    • Zet
      0
    • СТРАЖ
      2
    • subwoofer-marantz
      6
    • surikoff
      0
  5. 5. Редкий гость

    • Грюн
      7
    • betali
      2
    • Enigma Kuutar
      2
    • Zet
      2
    • СТРАЖ
      2
    • subfoofer-marantz
      5
    • ManiA
      2
    • surikoff
      0


Рекомендуемые сообщения

Список тем марафона:

1. Ода Пушоргу или Чёртова дюжина
2. Конкурс на Лучшую страшилку
3. Я шагаю по стране
4. Между ангелом и бесом

5. Народный пуш-фольклор


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хомяки же! )

какая разница? врываться куда-либо, будучи членом подобной стаи - такое только в кошмарном сне может присниццо ))) мне просто вторая часть моего ника не позволит дойти до такого )))

Изменено пользователем Alter Ego

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, добавляем новую тему - объявляется конкурс на Лучшую страшилку!

 

P.S. Прежняя тема остается актуальной до конца Марафона

  • Нравится 5

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Este, классно  :n03:

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Este, классно  :n03:

@Заветный, спасибо :party:  )))

  • Нравится 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Este
      Внимание, конкурс! 
       
      «Мир перенаселён словами», – заметил афорист, философ 20века, гений лаконизма и сарказма Ежи Лец.
       
      Многословие – диагноз нашего времени, а словесный поток – садистская реальность, в которой мы существуем. Вязкая вата слов ни о чём и обо всём на свете лезет в наш мозг, треплет то, что ещё осталось от наших нервов. Но так было не всегда…
      Высказываться лапидарно – немногословно, но умно, веско и эмоционально – хорошо умели в античности.
      Легендарным стал ответ спартанцев на письмо царя Македонии Филиппа II. Завоевавший многие греческие города македонец написал: «…если я захвачу Спарту силой, если я сломаю её ворота, если я пробью таранами её стены, то беспощадно уничтожу всё население и сравняю город с землёй!» На что получил от спартанцев один из самых лаконичных ответов в истории человечества: «Если». Одно слово, а сколько за ним всего. Македонское войско не стало вторгаться в город.
      Известен ещё один ответ древних греков: на многословное требование персидского правителя сложить оружие царь Спарты Леонид І ответил: «Приди и возьми». И добавить нечего…
       
      Сколько слов нужно, для того чтобы дотронуться до души человеческой? Лев Толстой думал, что слов для этого понадобится на 1274 страницы. А Эрнест Хемингуэй в споре на 10 долларов доказал, что иногда для этого достаточно шести слов.
      «For sale: baby shoes, never worn» (Продаются детские ботиночки. Неношеные.) Этот выигравший спор рассказ Хемингуэйя одни считают его лучшим произведением. Другие называют всю эту историю литературной легендой.
       
      Шестисловных рассказов последователей знаменитого американца великое множество:
      Незнакомцы. Друзья. Лучшие друзья. Любовники. Незнакомцы.
      «Вы ошиблись номером», — ответил знакомый голос.
      Пассажиры, сейчас с вами говорит не капитан.
      Я встретил родственную душу. А она — нет.
      Продаю парашют: никогда не открывался, слегка запятнан.
      Это наша золотая свадьба. Столик на одного.
      Сегодня я снова представился своей матери.
      Путешественник еще подавал сигналы. Земля — нет.
      Я принес домой розы. Ключи не подошли.
      Моя мама научила меня бриться.
      На разбитом ветровом стекле было написано «Молодожены».
      Наша спальня. Два голоса. Я стучусь.
      Я спрыгнул. А затем передумал.
      Мое отражение только что мне подмигнуло.
      Извини, солдат, мы продаем ботинки парами.
      Он кормит из бутылочки убийцу своей жены.
      Маразм крепчал. Склероз сопротивлялся.
      Молчи, свет-зеркальце! Сама всё вижу.
      Как много сил на слабости уходит.
      Бросаю пить! Ёщё раз! Не добросил.
      С приливом чувств отлив финансов как-то связан?
      Мой склад ума. Наведываюсь редко.
       
      Предлагаю всем желающим принять участие в конкурсе «Краткость – сестра таланта».
      Пишем короткие, шестисловные рассказы.
       
      Тема рассказа любая, скажем так, мое любимое: «что вижу – то пою».
       
      Участие – анонимно. От каждого автора принимается до трех рассказов. Рассказы присылать организатору конкурса в личку. Выкладывать рассказы буду под номерами, номера будут присвоены рассказам в порядке получения их от авторов.
      Присылаем рассказы до 30 мая. 31 мая рассказы будут опубликованы в теме.
       
      Оценки может ставить любой форумчанин. Оценки присылаем в личку организатору до 05 июня, оцениваем баллами от 1 до 10. Если работы оценивает участник конкурса, его оценка высчитывается как средний балл.
       
      Рецензии составляем также в краткой форме, используем до шести слов, рецензируем каждый рассказ, представленный на конкурс. Рецензии составляем в виде «№ 1. Цитируем рассказ. Текст рецензии», «№ 2. Цитируем рассказ. Текст рецензии» и т.д., в одном сообщении на все рассказы.
      Рецензии можно будет размещать сразу в теме, после публикации всех рассказов, до 05 июня. Если участник конкурса составляет рецензии, свои работы тоже рецензируем, для анонимности, ПОМНИМ!, - что еще будет УГАДАЙКА!!!
       
      06 июня – тадаммм – будет объявлен победитель конкурса!
       
      В теме конкурса прошу ничего не обсуждать!  обсуждалка
       
      Угадайка
    • От JuliaGEm
      В теме пишут только игроки, ведущий и NPC (неигровые персонажи)!!!
       
      Обсуждение ведем тут.
       
       
      Список участников и персонажей:
       
      Экипаж круизного лайнера "Аксиома" и обслуживающий персонал:
      Влом Устин Акимыч, капитан круизного лайнера - Слоня
      Нателла Александровна - зам.руководителя службы безопасности судна. Несмотря на весьма юный возраст все зовут её исключительно по имени-отчеству - Лирика rucola
      Кира Анатольевна, организатор круиза, оооочень деловая женщина - Este
      Маргарита Павловна, старшая горничная - gimini
      Болдориан, старший официант, коварный обольститель с нетрадиционной ориентацией - bur-nellya
      Фабио, шеф-повар, итальянец, мечтающий о большой семье и куче маленьких бамбино - Krosh
      Гаврила Пушкинский, он же Гаврик, чистильщик бассейнов - victorian
      Стелла, прима, вокалистка "живого ансамбля" - Sombra
      Марина, аниматор, студентка, симпатичная молодая девушка - Мамуля
      Баба Маня, сварливая, вечно недовольная уборщица - nekto_Tany
       
      Пассажиры:
      Шмаль Анна Николаевна, чиновница, прожигающая в круизе "честно заработанные" откаты - МамаАртёма
      Мара Кларкс, финансовый аналитик в отставке, рантье. Категорически настаивает на НЕравенстве женщин и мужчин - Гуннхильд
      Жора Бермудский, праздно путешествующий бывший военный боцман, списавшийся на берег после получения наследства от тётки из Бруклина, беспардонный балагур - Заветный
      Джоанна, светская львица, стерва - Санни
      Рената - капризная пассажирка с задатками богемной дивы - rucola
      Сильфида Андроновна Яровая, кандидат наук, участник конференции "Изменение расширение углубление внедрение и прочие климатические неточности" - Антигона
      Ринат, качок, нарцисс, самозабвенно купающийся в любви женщин - cobra
      Скрудж Макдакович, олигарх-плейбой на отдыхе - KorOleg
      Изабелла, напрочь избалованная дочь олигарха - mashaag
       
      NPC, неигровые персонажи:
      Русалка, местная нечисть - Irochkina
      Нептун, местная нечисть - ГераSим
       
      Правила игры:
      Ведущий распределяет роли, и ключевым персонажам сообщает их в личку. Остальные игроки - простые мирные жители.
       
      Время ежедневных голосований - с 19 до 21-30!!!
      Если кто-либо из игроков не имеет возможности проголосовать в это время, он может заранее сообщить ведущему свое решение в личку.
      В противном случае его голос не учитывается.
      Если в голосовании голоса игроков делятся поровну между двумя или более кандидатами, в этот день никто не умирает.
       
      Игровая "ночь" длится с момента окончания голосования до полуночи - с 21-30 до 23-00.
      Т.е. до 23-00 комиссар, доктор, любовница и мафия должны озвучить свой выбор в личку ведущему (ведущий тоже человек, он тоже хочет спать, а ему еще подсказки сочинять, если чо )
       
      Роли:
      Мафия - 6 игроков, включая главаря. Мафиозы знают друг друга. Каждую ночь мафия совещается и убирает одного из мирных игроков.
      Комиссар - 1 игрок. Каждую ночь сыщик может узнать у ведущего о статусе любого, выбранного им игрока - мафия, доктор, любовница, мирный житель. Если в сценарии игры присутствует служитель закона, он необязательно является комиссаром
      Доктор - 1 игрок. Каждую ночь доктор может дать иммунитет любому, выбранному им игроку. Статусы игроков доктору неизвестны. Себя доктор может защитить только 2 раза за всю игру, а любого другого игрока - неограниченное количество раз.
      Любовница - 1 игрок. Играет на своей стороне, статусы игроков ей неизвестны. Проведя ночь с любым из игроков, она даёт алиби этому игроку, и этот игрок на следующий день получает иммунитет на голосовании. Днём любовница, как ни в чём не бывало, становится добропорядочной леди из числа мирных жителей. Любовница может навестить любого игрока, как мафию, так и честного. Ночью любовница «любит» выбранного наугад игрока. Имеет право «любить» себя только один раз. Не может две ночи подряд «любить» одного и того же человека.
      Темная лошадка - 1 игрок. Её статус не определен и в любой момент для создания непредсказуемой ситуации в игре может быть заменен на ЛЮБОЙ статус в принципе. До этого момента играет за мирных. При проверке комиссаром до изменения статуса, ему будет сообщено что это мирный игрок
      Первые день и ночь: Знакомство. После распределения ролей каждый игрок придумывает себе легенду и пишет о ней в теме игры (презентация, блин). Для мафии ведущий создает в личке мафи-чатик - таким образом мафия знакомится.
      Никто не умирает, ничего значимого не происходит, за исключением первой подсказки от ведущего.
      Второй день: На основании улик, которые дает ведущий, анализа поведения игроков в теме и своих легенд и догадок, игроки высказывают свои подозрения и пытаются вычислить мафию (мафия соответственно этому старательно препятствует). Вечером общим голосованием определяется наиболее подозрительный игрок, который становится жертвой эдакого "суда Линча" и умирает. После смерти персонажа ведущий озвучивает его статус, а персонаж имеет право оставить "завещание".
      Вторая ночь: Ролевые игроки отыгрывают, собссно, свои роли - мафия озвучивает жертву, доктор берёт кого-то под защиту, комиссар выясняет чей-то статус, любовница выбирает себе партнера на ночь.
      Третий день: Выясняется, кто стал жертвой мафии, убитый персонаж имеет право раскрыть свой статус (если это сыщик или доктор) и оставить завещание
       
      Для удобства,каждый участник может скопировать "свою биографию" себе в подпись и выбрать подходящую аватарку (если не хотите менять аватарку на время игры, просто прикрепляйте ее к своим постам.
    • От JuliaGEm
      Предновогодний марафон запустим?
      В "ленивом" режиме, чтоб не отвлекаться от рисования
      Эдакий предновогодний дневник дурачеств (или пасмурной депрессивной меланхолии - как попрёт, мы ж всё могём, чо нам! )
       
      Я начну:
       
      К финишу движет ноябрь, и всё иначе Осень устала дышать и тихонько плачет Из-за порога декабрь со снежным мелом Голую черноту перекрасил в белый Мы, под дождем заснув, поутру проснулись В городе, средь замерзших и тихих улиц И, пусть некрепки еще декабря объятья Город уже по сезону меняет платье Пахнет под низким и сумрачным небосводом Ёлкой и мандаринами... Новым годом...  
    • От JuliaGEm
      Поскольку план "Ибица" воплощен в действие (тем, кто за погоду отвечает), давайте тогда и мы перейдем в летний режим и помарафоним между делом.
      Чтоб в расслабленном режиме, но было чем заняться при желании.
      Правила прежние - тема меняется раз в неделю (можем пересмотреть по ситуации), писать на нее можно в любом жанре, каждому участнику начисляется 10 очков за участие (отдельно по каждой теме), итоги в конце.
       
      Стартуем с середины недели, потому для затравки что-то простое возьмем вроде "Нынче форум не узнать".
       
      Участвовать может любой желающий, и повторюсь, пишем в любом жанре - проза, стихи, пирожки, частушки, хоть песни пойте (ток по возможности, держите себя в рамках приличия правил форума)
       
      Итак, стартуем! Отсчет пошёл
       
       
      Предварительные итоги
       
      Нынче форум не узнать
      mirror                         - 10 баллов + 1 бонусный балл как первому участнику
      betali                          - 10 баллов
      Крисс                        - 10 баллов
      Este                            - 10 баллов
      surikoff                      - 10 баллов
      subwoofer-marantz - 10 баллов
      Заветный                 - 10 баллов
       
      Крым
      gimini            - 10 баллов 
      Заветный    - 10 баллов
      Este               - 10 баллов
      bur-nellya      - 10 баллов
      surikoff         - 10 баллов
      Самарянка - 10 + 1 бонусный балл за "копипаст"
      victorian       - 10 баллов
      betali             - 10 баллов
      фрухарберт - 10 баллов
      Крисс            - 10 баллов
       
      Футбол
      surikoff         - 10 баллов
      Самарянка - 1 бонусный балл за "копипаст"
      bur-nellya      - 10 баллов
      Крисс            - 10 баллов
       
      Дети
      surikoff         - 10 баллов
      Крисс            - 10 баллов
       
      Насекомые
      Заветный    - 10 баллов
      surikoff         - 10 баллов
      Alter Ego       - 10 баллов
      ДАНИИЛА   - 10 баллов
      Крисс            - 10 баллов
       
      Зря/ не зря
      Заветный    - 10 баллов
       
       
       
       
       
       
    • От JuliaGEm
      Стартуем новый марафон под девизом "всё что угодно о любви"
      Форма изложения любая (я думаю, можно и прозу, если в стихи и пирожки чуйства вдруг не умещаются).
      Предмет любви выбираем сами - хыть о граблях или лопате любимой - лишь бы на душе тепло было
      Каждый может опубликовать неограниченное количество произведений.
      Ежели вдруг кому-то захочется быть анонимным - можете мне в личку присылать, с псевдонимом или без - опубликуем анонимно

      В общем,
      ПОЕХАЛИ!
       
      P.S. Пишем САМИ, а не тащим сюда чужое.
      Раз уж зашёл разговор об очевидном.
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×