Перейти к содержанию
Авторизация  
Este

Говорим детям

Рекомендуемые сообщения

"будь умнее"

Ну ежли режет слух призыв к мудрости, то надо быть последовательной: как можно БЫТЬ умнее? ты либо умный. либо совет совет беспонтовый.  режет слух (С) ))) а как девочка, я бы ваще обиделась, типо, а щас я дура шоли? )))

 

 

И какие результаты эти напутствия дают
матьотстаньужесамразберусь! ))) не? Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если ты учил, то двойки ну никак не может быть..

Может! Еще как может! Мой вон вчера пошел в школу и забыл положить в рюкзак листок со сделанным заданием. Все свои листки сдали, а он нет. Угадайте, что ему теперь поставят за это задание еще и с учетом того, что с сегодняшнего дня он ушел на больничный и сегодня листок уже не донесет. И это при том, что он и параграф выучил, и листок сделал.

 

 

Почему бы и не спросить, кто как ребенка своего напутствует перед важными делами. Например перед школой. И какие результаты эти напутствия дают

Я за своим закрываю дверь часто со словами: "Не забудь там  ... (сделать то-то: узнать, когда каникулы, отдать справку, порадовать такого-то учителя своими великими познаниями)". А то мой часто забывает не только листки с заданиями, но и забывает какие-то действия осуществить в школе. Он сам это про себя знает, и когда я ему вещаю с вечера, что он должен сделать, он мне говорит: "Ты мне с утра напомни, а то я забуду"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я до сих пор часто задумываюсь над тем что можно говорить ребенку, а что нельзя. Потому как какие-то вещи, в силу возраста, она может еще не понять. Но когда она начинает так здраво и по-взрослому рассуждать, мне начинает казаться что я ее недооцениваю). Это я к тому, что дети куда понятливее, и возможно иногда мудрее нас. А вот мама эта возможно предварительно объяснила ребенку, что такое мудрость, исходя из собственного понимания этого слова.

Но в 7-8 лет дочери точно не говорила: "будь мудрее".

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мама эта возможно предварительно объяснила ребенку, что такое мудрость, исходя из собственного понимания этого слова.

возможно. Возможно она ему вообще так каждый день говорит, а не потому, что возникла конфликтная ситуация.

Еще я своему говорю "не падай", вместо того, чтоб настраивать  на "смотри, упадёшь"

Изменено пользователем Este

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- ну ведь не страшно что двойка, да? ГЛАВНОЕ ЧТО У НАС ВСЕ ХОРОШО... :)

Как говорит сын моей приятельницы:

-Мам,ведь тройка это не страшно,главное,-здоровье! :)

И тут с ним не поспоришь!

-Конечно ,сынок! :) отвечает она ему. )))

И поди скажи,что он немудрый! )))

Причём,этот диалог она мне повторяет в ответ на мои сокрушения о том,что мой троек нахватал! ))) И так сразу спокойно на душе становится...,потому что главное,-ЗДОРОВЬЕ! :n03:

Изменено пользователем фрухарберт
  • Нравится 6

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы назвала это-изворотливостью... )))

У двоих подруг на днях  дети выдавали такие...перлы.  7 и 12 лет. Высшая степень изворотливости. Я испытала ужас, смещанный с восхищением. Тенденция...


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Еще я своему говорю "не падай", вместо того, чтоб настраивать  на "смотри, упадёшь"

сорри, немного поумничаю. Обе фразы неверные. Упадешь - программирование на падение.

Мне в свое время очень помогла одна книга , я стала до детей доносить свои мысли "правильно". Результаты были потрясающие.

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli, чето за книга...мне надо))) А то я говорю одно, а чудо мое делает по своему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, не загоняюсь.

@mamaOli, какая книга, расскажи пжлст. Когда то слушала пояснения психолога на эту тему, про построения фраз


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия Гиппенрейтер (прости Господи, это на память). Называется "Общаться с ребенком. Как".
Ей уже порядочно. Сыну уже 21, а срочно научиться общаться с ним понадобилось лет в 12-13.
Потом вторая вышла. Первая книга - супер. Точно нужна. Четкие примеры , советы - все легко применимо и исполнимо. Вторую купила - как-то не очень .

Щас поищу картинки
https://www.labirint.ru/books/438544/
 

post-26017-0-08152800-1508924968_thumb.jpg

Изменено пользователем mamaOli
  • Нравится 5

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное мать хочет чтобы сын принимал правильные решения в каких бы ситуациях он не оказался. Может быть сын уже понимает и осознаёт всё происходящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

типа, не стоит лезть в драку,

 

Вот нельзя говорить пацану подобные вещи.
  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проведя с ребёнком воспитательную беседу, часто нужно подойти к зеркалу и сказать: "Тебя это тоже касается"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вот тут понеслась философия, за которую мне препод поставил 4,а не пять, потому что сказал, что человек юный, не может быть мудрее того, кому уже много лет...а я ведь ему просто пыталась донести мысль, что мудрость, она не с годами приходит, и вот тут мне сразу стало понятно, что этот человек явно мудростью не отличается, а лишь тем, что мое мнение единственное правильное...

А по поводу фразы - будь мудрее, это правильно сказано, ибо надо с детства мудрость с воспитанием прививать

  • Нравится 3

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×