Перейти к содержанию
Тортила

Образование после школы

Рекомендуемые сообщения

Мой пока перешел в 8-й,но так как все не за горами,продолжаю штудировать тему профориентации. Провели онлайн консультацию с директором кадрового агентства,думаем о проведении профессиональных проб,в частности вот об этом курсе:

http://uniofdreams.ru/

http://ncpo.ru/universitet-mechtyi/

Изменено пользователем rucola

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю

 

https://youtu.be/_ibVQDEdkvY

 

******************************************************************

http://atlas100.ru/

Изменено пользователем rucola

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может,кому пригодится. Программа Приток аэропорта Домодедово

http://www.dme.ru/company/carreer/students/


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.06.2018 в 16:26, Мамуля сказал:

что то тема затихла. хотелось послушать тех, кто после 9 класса куда то поступает.

У коллеги дочь поступила бесплатно

 https://school.hse.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.06.2018 в 16:26, Мамуля сказал:

хотелось послушать тех, кто после 9 класса куда то поступает

Присоединюсь к вопросу. В частности заинтересовал Щелковский колледж https://schelcol.ru/

Случайно ни у кого знакомые не учились там? На сайте все красиво, и профессии разные интересные, и программы такие насыщенные по профильным предметам, а как на деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, исида сказал:

Присоединюсь к вопросу. В частности заинтересовал Щелковский колледж https://schelcol.ru/

Случайно ни у кого знакомые не учились там? На сайте все красиво, и профессии разные интересные, и программы такие насыщенные по профильным предметам, а как на деле?

Подъезжаете к колледжу в районе 12  часов и смотрите на народ , если понимаетесть,  что ваш ребёнок достоин компании ,идёте дальше разговаривать в приёмой комиссии.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дополнение к пред сообщению. Можно пообщаться и с самими студентами, они в этом возрасте разговорчивые. Спросить, как учится, как часто проверочные, контрольные, как преподаватели и в таком роде.


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Мария83 сказал:

Можно пообщаться и с самими студентами, они в этом возрасте разговорчивые. Спросить, как учится, как часто проверочные, контрольные, как преподаватели и в таком роде.

Это может дать далекое от реальности представление. Понятно почему. 😏


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, непонятно. Может не на 100% достоверную информацию получить, но близкую. В конце концов тоже же видно, кто и как общается.


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, я и . сказал:

Подъезжаете к колледжу в районе 12  часов

Почему 12? Разве в это время начинают учиться или заканчивают? Я на самом деле про колледжи ничего не знаю, просветите меня, пожалуйста, какой там распорядок дня.

8 часов назад, я и . сказал:

смотрите на народ , если понимаетесть,  что ваш ребёнок достоин компании ,идёте дальше

Мне этот колледж приглянулся тем, что там большой выбор специальностей, как мне показалось, для самого разного контингента. Есть даже коррекционные группы, есть стандартные специальности типа поваров и т.п., а есть специальности, которые мало где найдешь в колледжах, и они на платной основе. И вот исходя из этого сдается мне, что в разных группах, на разных специальностях компании могут значительно различаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, я и . сказал:

в 12 часов обычно заканчивается 2 пара 

И? Все резко выходят на перекур именно после второй пары или в этот момент они обычно решают, что достаточно с них на сегодня образования и валят домой?

Я действительно плохо себе представляю колледжи, никогда там не была, мне всегда казалось, что колледж - это какая-то шарага, так было по крайней мере, когда я училась, существовало мнение, что ПТУ для дебилов, а если есть хоть сколько-то мозгов, то надо в вуз, и все дебилы успешно ПТУ заканчивали и получали свои дипломы,  даже те, кто и в школе ничего не делал, и в ПТУ явно тоже, а вот из вуза могли и отчислить тех, кто совсем не учится. А сейчас какая-то другая пошла тенденция. Есть успешные ученики, которые после школы уходят в колледжи, и ситуация на рынке труда такова, что по рабочей специальности выпускнику колледжа устроиться на работу проще, чем какому-нибудь юристу или экономисту без опыта работы и без связей. И, что совсем уж для меня удивительно, у моей знакомой отчислили сына из колледжа. Причем нельзя сказать, что он там совсем не появлялся. Появлялся, ходил, правда не учил ни черта, но ходил. А вот сестра у меня работает в одном из престижных московских вузов, где еще лет пять назад отчисляли только так. А сейчас она рассказывает, что есть распоряжение свыше принимать экзамены у всех, по сто раз пересдачи им устраивать, пока не пересдадут все. Конечно преподы тоже не железные по 100 раз принимать, вот и ставят на третий-четвертый раз экзамен ни за что, лишь бы покончить с этим увлекательным процессом, короче, никого не отчисляют. Откуда идет распоряжение не отчислять, я не знаю, то ли руководство вуза не желает статистику портить, то ли еще свыше это идет - неизвестно, может в других вузах и отчисляют. Вот я и призадумалась, может сейчас не так уж плохи колледжи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня вуз все же предпочительней любого коледжа,  но это потому что вуз все " деревню в девушке " переводит на другой уровень, даже если не даёт знаний.

А все эти уход после 9 это просто желание или родителей или детей приобщиться к взрослой жизни( или просто сдают нервы ), по мне она( взрослая жизнь) никуда не уйдёт после 11, причём в тот же колледж можно поступить и после 11, если уж прям такая мечта о рабочей профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, исида сказал:

И? Все резко выходят на перекур именно после второй пары или в этот момент они обычно решают, что достаточно с них на сегодня образования и валят домой?

Я действительно плохо себе представляю колледжи, никогда там не была, мне всегда казалось, что колледж - это какая-то шарага, так было по крайней мере, когда я училась, существовало мнение, что ПТУ для дебилов, а если есть хоть сколько-то мозгов, то надо в вуз, и все дебилы успешно ПТУ заканчивали и получали свои дипломы,  даже те, кто и в школе ничего не делал, и в ПТУ явно тоже, а вот из вуза могли и отчислить тех, кто совсем не учится. А сейчас какая-то другая пошла тенденция. Есть успешные ученики, которые после школы уходят в колледжи, и ситуация на рынке труда такова, что по рабочей специальности выпускнику колледжа устроиться на работу проще, чем какому-нибудь юристу или экономисту без опыта работы и без связей. И, что совсем уж для меня удивительно, у моей знакомой отчислили сына из колледжа. Причем нельзя сказать, что он там совсем не появлялся. Появлялся, ходил, правда не учил ни черта, но ходил. А вот сестра у меня работает в одном из престижных московских вузов, где еще лет пять назад отчисляли только так. А сейчас она рассказывает, что есть распоряжение свыше принимать экзамены у всех, по сто раз пересдачи им устраивать, пока не пересдадут все. Конечно преподы тоже не железные по 100 раз принимать, вот и ставят на третий-четвертый раз экзамен ни за что, лишь бы покончить с этим увлекательным процессом, короче, никого не отчисляют. Откуда идет распоряжение не отчислять, я не знаю, то ли руководство вуза не желает статистику портить, то ли еще свыше это идет - неизвестно, может в других вузах и отчисляют. Вот я и призадумалась, может сейчас не так уж плохи колледжи?

Что-то всё смешалось кони люди

Причем тут дебилы пту и колледжи и мозги в институте? Дебилы есть везде)))

Пту как были так и есть они никак не колледжи

Есть такие колледжи в которые фиг поступишь например медицинские или ржд шные

Потому что там после их окончания можно в такой же профвуз попасть на 2 или 3 курс но уже с опытом работы ибо в колледже полгода даётся практики

Уж про отчисления вообще бред вылетают все и отовсюду кроме тех учзаведений где достаочно просто семестры оплачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, матисс сказал:

Пту как были так и есть они никак не колледжи

Статус учреждений среднего профессионального образования единый уже лет 8 как. Квалификация зависит от программы.

Большинство "исходных" ПТУ включены в состав бывших техникумов в качестве отделений или филиалов. Как и сами новомодные колледжи массово включают в состав ВУЗов.

6 часов назад, матисс сказал:

Потому что там после их окончания можно в такой же профвуз попасть на 2 или 3 курс

Нельзя, если не утверждена специальная программа для СПО и бакалавриата. Подобных программ десяток на всю страну.

 

6 часов назад, матисс сказал:

Уж про отчисления вообще бред вылетают все и отовсюду

Не знаю почему, но во многих колледжах к отчислению относятся гораздо проще чем в ВУЗах - не хочешь ничего делать, свободен.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×