Перейти к содержанию
Авторизация  
lnservatinskaya

Выбираем зимнюю обувь на первые шаги

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Ребенку 1 год, начинаем ходить, озадачена выбором зимней обуви. Расскажи, в какой обуви у вас детки делали первые шаги. Интересует зимняя обувь. Всем спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои дети в 1 год не топали зимой по улицы, а дрыхли в каляске. Мало годовастики по снегу топают, а много сидят или спят в коляске. По этому теплую рекомендую. Но и ,конечно, качественную. Из бюджетных те же демары, валенки с шерстью внутри.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои дети в 1 год не топали зимой по улицы, а дрыхли в каляске. Мало годовастики по снегу топают, а много сидят или спят в коляске. По этому теплую рекомендую. Но и ,конечно, качественную. Из бюджетных те же демары, валенки с шерстью внутри.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот да, в год им мешает зимой ходить и обувь, и одежда, и снег. Главное чтоб в коляске и в санках было тепло. Но ходить все же надо иногда пытаться, поэтому покупать обувь сильно на вырост не надо. Покупайте исходя из того, что обувь на один сезон все же. И надо чтоб она скорее была теплая, нежели сильно удобная. Я за валенки. Мы как-то в валенках учились ходить, и ниче, научились. Есть, конечно, не менее теплые современные материалы, но качественная теплая обувь недешева. Если денег  много, можно финские какие-нибудь купить, а если жалко на один сезон за 5 тыр обувь, тогда к русским традициям и корням :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из бюджетных те же демары, валенки с шерстью внутри.

Мои мерзли в демарах. Мы покупали валеночки с резиновой подошвой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Покупайте исходя из того, что обувь на один сезон все же.

​а дальше не на один? моему 7 лет и каждый год на один....можно канеш купить на 3 размера больше, тогда хватит на 2...но удобно ли будет ребенку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из недорогой валенки или демары...

нам на момент зимы было почти полтора....купила куому....одели один раз еще наверное в октябре-ноябре....в принципе мороза еще не было...пришли с ледяными ногами....продала тут же и купила Викинги....вот с тех пор только они.....

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а дальше не на один? моему 7 лет и каждый год на один....можно канеш купить на 3 размера больше

Ну это смотря кто как растет. У меня ребенок ни разу не акселерат, и нога у него небольшая, ему на 2 сезона хватает зимней обуви. Лет с трех наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.одели один раз еще наверное в октябре-ноябре....в принципе мороза еще не было...пришли с ледяными ногами....продала тут же и купила Викинги....вот с тех пор только они.....

 

может подделка...

очень удивлена, сын и младшая только в Куоме, нога ни разу не замерзла, в прошлую зиму уж какие морозы были, главное шерстяной бабушкин носок не надевать...

а первые шаги, когда больше в коляске сидит, однозначно Куома

и от друзей нареканий не слышала

 

 

 

продала тут же и купила Викинги....вот с тех пор только они.....

заходила в магазин, подержала эти Викинги в руке, тяжелые, а Куома невесомая.., как такие гири малышу на ногах таскать.., лучше уж валенки с рынка, но, увы, качество совсем не то, может экономят на шерсти, может качество шерсти или качество изготовления, но совсем не те это уже валенки...

 

это не к призыву поспорить, просто сколько людей, как говорится...

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тяжелые? не замечала...валенки тяжелее...но канеш тяжелее куомы....не люблю невесомую обувь...но опять же на вкус и цвет...

​Вообще любая мембрана работает при движении...сидеть в колясках в мембране низя...ноги будут мерзнуть.

Наверное если б сейчас на годовасика выбирала, взяла б демары...хотя на вид они просто ужасны...
 

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не знаю, младший мой--как раз зимний. И год первый--в зиму, нам ( да и не только нам) и ортопеды, и хирурги очень советовали не топать такому крохе зимой по снегу, сугробам, гололеду ..да еще и в зимней одежде..Зачем портить стопу, осанку, нагружать слабый еще мышечный корсет --одежда+ обувь это все тяжесть... Помню у соседки сынок, наш ровесник--бедолага. она его дрессировала , а он--еле на ногах еще держится, а все топает, да ладно топает, больше присаживается в сугроб..

Ну хотите чтобы ребенок топал--дома, в правильной обуви пусть по квартире сколько угодно...А на улице--по-теплее одели-укрыли и в коляску--пусть спит... Чего время -то торопить, еще летом набегаетесь....

 

В первые годы нас выручали Демары, в Куоме у мелкого ноги мерзли, видно потели, а потом мерзли..А вот старшего Куома выручает, в них--единственная обувь в которой нога у него сухая и теплая... Сейчас проблема--не могу найти женские Путкиварси 43 размера и черного--на край синего цвета...А все остальные 43 ему большие...прям даже зиму не хочу из-за этого..  

  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из недорогой валенки или демары...

нам на момент зимы было почти полтора....купила куому....одели один раз еще наверное в октябре-ноябре....в принципе мороза еще не было...пришли с ледяными ногами....продала тут же и купила Викинги....вот с тех пор только они.....

вот и я на распродаже схватила куому и дёрнуло меня взять аж 23 размер, когда у нас сейчас 19-20, вот и думаю сейчас продавать, потому как вряд ли ребенок будет этой зимой так бегать, чтобы ноги в мембране не мерзли:(

А викинги тоже мембрана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже год на днях, и я не понимаю, как в год ребенок может просидеть в коляске всю прогулку? Мы всю прогулку ходим, лазаем по горкам, качелям, топаем за ручку. Спать она не спит в коляске месяцев с 9. Купила на зиму куому и демары.

Старший у меня апрельский, поэтому зима была когда ему уже было 1.5г. Покупала обычные валенки с калошами и демары на смену. Ходил не мерз.

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже год на днях, и я не понимаю, как в год ребенок может просидеть в коляске всю прогулку? Мы всю прогулку ходим, лазаем по горкам, качелям, топаем за ручку. Спать она не спит в коляске месяцев с 9. Купила на зиму куому и демары.

Старший у меня апрельский, поэтому зима была когда ему уже было 1.5г. Покупала обычные валенки с калошами и демары на смену. Ходил не мерз.

читала, что демары ругают многие из-за того, что якобы пятка мягкая и для первых шагов они не подходят, Вы как считаете? Как ваш первый ребенок в демарах проходил?

Изменено пользователем lnservatinskaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я на распродаже схватила куому и дёрнуло меня взять аж 23 размер, когда у нас сейчас 19-20, вот и думаю сейчас продавать, потому как вряд ли ребенок будет этой зимой так бегать, чтобы ноги в мембране не мерзли:(

А викинги тоже мембрана?

Оставьте пока, вдруг нога не сильно вырастет и след.зимой будет как раз 23? Если что через год продадите, если малы будут.

Викинги мембрана. Мой в викингах не мерз, но я их брала начиная лет с 4х.

А вообще термоноски из шерсти мериноса вам в помощь)) в Колобке 480руб.

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Свасуд
      ПРивет!
      Хотим с мужем отметить годовщину свадьбы совместным походом в Спа. Куча программ в салонах Москвы, по купонам, но ехать туда лениво Друзья ходили в Мытищах, остались в восторге. А у нас есть куда сходить?
    • От SegedaLidiya
      Добрый день!
      Хочу заключить контракт на ведение беременности в этой клинике. Поделитесь отзывами пожалуйста! В Пушкино ничего не знаю, переехала недавно. В ЖК встать на учет не могу. По срокам контакракта понравилась эта клиника, но отзывов о ней почти нет.
      Спасибо заранее!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×