Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

=Салют-7=...

Рекомендуемые сообщения

Рецензия на =Салют-7=...

http://www.aif.ru/culture/movie/recenziya_na_salyut-7_kosmicheskaya_ataka_s_cherenkami

 

Из ссылки...

Почувствуйте разницу между «Аполлоном-13» и «Салютом-7».  В одном случае — кино про подвиг, а во втором — «исповедь z@drota@».

 

...)))

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стесняюсь спросить: смеющийся смайлик по какому поводу?

 

Подруга всю жизнь проработала на Байконуре на космос. Вот что мне написала после просмотра фильма:

"Девчонки, смотрели "Салют-7". Наконец-то для Байконура сделали сюрприз, показали фильм ещё до выхода в прокат. Надо и вам посмотреть, фильм основан на реальных событиях, когда это понимаешь и знаешь, что есть такие люди, которые самоотверженно боролись за честь страны, что они со все справились минимальных условиях и что это наши люди, берет гордость! Весь фильм со слезами на глазах. Это не американский блокбастер, где герои только на экране, а коснись реалий, сели в калошу."

Я сама ещё не смотрела. Американские " подвиги" известны всем.

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, кстати, смотрела.

И понравилось.

В общем... весь фильм в напряжении, потому что действительно переживаешь.

Вдовиченкова не люблю вообще, но тут прямо хорош.

Самойленко - вообще выше всяких похвал, просто очень, очень живой он получился.

И да, оно по мотивам реальных событий и кой-чо они там приукрасили и утрировали.

Но в целом, по-моему очень даже неплохо.

И уж точно лучше того комиксно-мультяшного барахла, которое в основном сейчас снимают.

 

P.S. Самое главное - даже утрировав, они на мой взгляд сумели выдержать тут грань, где то, что крайне маловероятным, случается, но при этом нет ощущения "опять обманули".

Как моя любимая Хмелевская - когда нелепо, "невозможно", но обязательно случается.

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня посмотрел фильм с семьей. Нам очень понравился, смотрится на одном дыхании!

И все не покидало чувство, а вот сейчас есть такие люди, которые готовы столь самоотверженно исполнять поставленную задачу?

  • Нравится 5

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сегодня посмотрели с ребенком 8 лет. Очень понравилось. Трогает и восхищает и дает такой пример благородства, мужества не на словах, а на деле.

  • Нравится 3

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позволю ещё привести слова моей подруги, которая смотрела фильм и повторюсь имеет прямое отношение к этой отрасли .

"Прочитала, автор сам з@дрот, восхваляющий американский фильм. У меня весь фильм ком в горле стоял, потому что гордилась , что в нашей стране есть такие люди, задумывалась, а будут ли ещё.в наше время. То что показали правду, что Космонавты тоже люди и выпить могут, и покурить, а как не закуришь? Если тебе надо погибнуть вместе со станцией, т.к. Шансы только у одного и чтобы она не досталась врагу, а "Курск" когда затопили, чтобы не достался врагу?! Это наши реалии, так вот в жизни и бывает и жена космонавта тоже может истерить. А кувалдой то что чинили, т.к не могли они предусмотреть на тот момент, что возникнут трудности с демонтажом. Подумаешь кувалдой, какие были подручные средства, зато исправили неисправностью. А то у нас что то по другому происходит! Против лома нет приёма. Просто посмотрите фильм."

"Про ангелов не знаю, но кто то из наших космонавтов рассказывал про инопланетян".

" Да, и про кувалду: мы выживем в любых условиях, а американцам свет отключи- все коллапс!"

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сомнения....теперь нету....обязательно с дочкой сьездием в выходные

  • Нравится 1

Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После фильма порылась, прочла про эту ситуацию в реальности. Ничего кувалдой не били и Челенджер не прилетал. Фильм все же художественный, конечно там есть выдумки для зрелищности. Но это никак не умаляет того подвига, который был совершен космонавтами. Это реальные события, а не выдуманные апокалипсисы.

Мы сейчас очень привыкли к запускам, но если вдуматься, это невероятное и такое мощное достижение - человек в космосе.Столько на этом пути было человеческих потерь, чтобы сейчас все полеты обходились благополучно. Думаю и взрослым и детям хорошо посмотреть такой фильм. Осознать, что стоит за сообщением в новостях об очередном запуске.

  • Нравится 2

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж когда-то бывал на Байконуре на запусках, работал в этой сфере. Там такая особая атмосфера - кусочек России вокруг голых степей.И огромное количество людей работает на запусках, доскональные проверки всех узлов, весь масштаб этого процесса очень впечатляет. Это чудо,к которому мы уже просто привыкли. Чудо техники,человеческой мысли и возможностей организма.

  • Нравится 2

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стесняюсь спросить: смеющийся смайлик по какому поводу?

 

Для рекламы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для рекламы ...

Семён Семёныч.... )))

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Челленджер в реальнсти прилетал.

Но он прилетел раньше и просто сделал съемки еще мертвой станции.

Тож смотрели документалку после.

Много чего изменено, да. Можно описать, но надо ли спойлерить? :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Челленджер в реальнсти прилетал.

Но он прилетел раньше и просто сделал съемки еще мертвой станции.

Тож смотрели документалку после.

Много чего изменено, да. Можно описать, но надо ли спойлерить? :)

Вчера  по России-24  показывали документалку  -  наши  космонавты  однозначно герои ... 

 

В документалке  показана  очень  интересная  и  трогательная   история  с   вязанными шапочками (Лилии Джанибековой  жены космонавта Джанибекова)   -  в  фильме =Салют-7=   это показано или как... просто еще =Салют-7=  не смотрел ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

" Да, и про кувалду: мы выживем в любых условиях, а американцам свет отключи- все коллапс!"

С одной кувалдой  не выживем  ,  а вот с кувалдой и крепким словцом  - горы свернем !... :):beer:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×