Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленка79

Новые отношения после гибели любимой.....

Рекомендуемые сообщения

Я от смерти отца только по прошествию года отошла. Хотя ему было достаточно много лет. И он мне был отцом. Понимаю, что сравнение не особо корректное. Это я именно к фразе " не до амурных отношений".

Как мне кажется, тут не важно уже (за некоторыми исключениями), если человек дорог был тебе, то не до "постели" будет как минимум первое время. А тут не прошло и пол месяца. Ну а чего тогда убивается так вдовец? Все эти россказни про "спасла от депрессии" - бред. Я видел реальные похожие ситуации в жизни, разные, и там было либо так, либо эдак. А здесь противоречие. Скорее всего вдовец просто "играет роль", чтобы не было осуждения со стороны родственников жены. Ну а в остальном, дело конечно сугубо его. Он взрослый человек, и должен уметь отвечать за свои поступки и поведение. Я как бы выше уже сказал в первом предложении, от чего зависит такая ситуация.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя институтская приятельница влюбилась через месяц после гибели мужа. через год белое платье надела... разные люди, разные ситуации, но я бы наверное, замуж вообще больше выйти не смогла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то это неправильно, значит и не любовь вовсе. Как можно вообще на кого то смотреть после такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В древнем Египте это понимали. И поэтому рядом с помершим фараоном хоронили до кучи и его жён. 

Надеюсь не живьём)

Конечно не живьем ). Даже в то время это считалось изуверским. Они принимали яд, типа цианида. Быстро и без мучений.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в Африке бабам до сих пор клитора режут, чтоб соблазна не возникало прилюбодействовать. Что вспоминать про раньше?

Зато честно. И желаний нету.

А тут в угоду чьих то мнений человек должен лицемерить значит?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При Любе действовать?

А у нас такое не практикуется? 

Друг интересуется.

:)

Пусть в Африку едет. Там мужик имеет несколько жен, не работает и вообще к коровам лучше относятся чем к женщине и детям.

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

признаюсь-ка отбросив стыд

от моногамии рука уже болит

и шепотом---краснея---

ну почему я не султан Брунея  :n27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папа так и не женился после смерти мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю не первый раз эту тему, если честно не знаю, что по делу написать. Страшно - это всё. Но в моей семье есть один пример, с которым хочу поделиться. Моя бабушка вышла за дедушку замуж после войны, особо не желая, уговорили. Хороший и т.д., да и он ей проходу не давал. Но потом его так полюбила, родили 2 детей, прожили лет 20, и он умер. Бабушка была ещё хороша собой, и ей поступали предложения руки и сердца, но она всегда рассуждала, как же я буду за чужим мужчиной ухаживать, как за своим Васенькой. Она прожила без него и в тоже время постоянно с ним потом ещё лет сорок, даже за несколько дней до своей смерти произносила его слова:"Будем жить". Кстати, её мама, моя прабабушка тоже мужа потеряла рано, осталась одна с 3 детьми ещё до войны, также отказывала затем ухажёрам. Не знаю, смогла бы ли я так, боюсь и не хочу даже задумываться, но истории моих предков вызывают у меня какие-то особые чувства, вот она настоящая, одна и на всю жизнь любовь.

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 5

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария83, в идеале наверное так и надо, но идеальных все меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария83, в идеале наверное так и надо, но идеальных все меньше.

 

помнится лет ( короче было мне 32 года ) перед операцией я лежала и думала к кому из незамужних приятельниц пристроить моего мужа с сыном.

Я не понимаю почему люди считают , что вдова или вдовец просто обязаны всю оставшуюся жизнь скорбеть(особенно женщины)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и не обязаны. Просто у некоторых такая природа, однолюбы. Не ложиться душа к другому человеку.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну овдоветь можно и очень рано. Совсем рано. В двадцать с небольшим. И как? Особо если война была и голод и на руках дети. И живешь в какой нибудь губернии. И мужик предлагает помощь руку и сердце? Отказаться по моему ужасно.

Ни защиты ни помощи. Хоть подыхай ложись.

Сколько таких было женщин? Молодыми надорвались умерли.

Или вон аварий сколько. На кладбище посмотришь девочки по двадцать пять лет с годовалыми детями под одним камнем. И что? Он остался вот вдовцом совсем мальчишкой. И как ему? Нельзя дальше жить?

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю почему люди считают , что вдова или вдовец просто обязаны всю оставшуюся жизнь скорбеть(особенно женщины)

 

Как бы по теме мы говорили не о " всю жизнь скорбеть". Здесь совсем другой срок был. Чуть короче, чем " вся жизнь".

Да никто и не считает, что кто- то обязан или не обязан. Кто- то считает, что и месяца много, а кто- то что и жизни мало. Все разные...

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@bur-nellya, Нель, ну ладно я и., но ты- то куда в дебри?

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×