Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

резюме и сопутствующие вопросы

Рекомендуемые сообщения

народ, подскажите, что за веяние такое: отправлять своё резюме с припиской "Прошу рассмотреть мою кандидатуру и перезвонить по номеру..."

что значит: прошу перезвонить?

если кандидатура подходящая, дык работодатель перезвонит без всяких доп.опций.  если не перезвонили, значит кандидат  нафик не нужен. чё телефонную линию занимать?

нет. я понимаю, если кандидат откликнулся на объявление с вакансией. тут как бэ вежливость обязывает. но когда мерчендайзер  тупо шлет всем и вся  свои хотелки.."цель- Работа в стабильной организации с перспективой карьерного роста. Развитие творческих и аналитических навыков.." и приписывает "прошу перезвонить".....

откуда стока самомнения, что твое резюме ваще кому-то интересно, что  ради тя все всё бросят и начнут создавать перспективы и прочие возможности для творчества ?

или теперь так принято?

 

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@М@няш@, в общем, можно сразу нафиг посылать - а то, глядишь, она и на работу за него приходить будет.

Ну, шобэ всё самой проверить )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6. Запрещается распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей сведения о каком бы то ни было прямом или косвенном ограничении прав или об установлении прямых или косвенных преимуществ в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами (информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера).

Лица, распространяющие информацию о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащую ограничения дискриминационного характера, привлекаются к административной ответственности, установленной законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.".

 

Я вот смотрю сейчас принято жен на телефонное собеседование засылать )))  )))

Вот прям бесит иногда...разместила вакансию,чисто мужская специальность...звонок-а вот про эту должность расскажите.Мадам-это мужская работа...Ой,а я для мужа.А муж то где??На диване лежит?Чо я тебе сейчас технические термины буду рассказывать,или спрашивать что твой муж умеет?Ой,да он у меня все умеет )))  )))

 

выше  много букв, но можно нарваться на проверяющего и оштрафуют


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эвит, а какая дискриминация -то? Если вакантна должность по профессии предвсматривающей ограничения по гендерному признаку? Или при собеседовании неоьзя проверять проф.вровень кандидата и задавать вопросы с использованием технических терминов?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было упомянуто - это мужская работа. А тут такие из ИТ, кака-така мужская работа, дискриминация по гендерному признаку?


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было упомянуто - это мужская работа. А тут такие из ИТ, кака-така мужская работа, дискриминация по гендерному признаку?

Даешь равноправие!!!!!Даешь отбойный молоток и кувалду женщине!Ибо нефиг!!! )))  )))  )))

  • Нравится 2

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Даешь отбойный молоток и кувалду женщине!Ибо нефиг!!!

  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даешь равноправие!!!!!Даешь отбойный молоток и кувалду женщине!Ибо нефиг!!! )))  )))  )))

В 20-50 годы прошлого века как-то работали женщины этими инструментами, а сейчас не смогут? :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 20-50 годы прошлого века как-то работали женщины этими инструментами, а сейчас не смогут? :)

Да вот мы то все сможем,даже не сомневайтесь!Вопрос в том,смогут ли это мужчины,ибо теперешние вояки все больше как то привыкшие сидеть у компа в семейных трусах,и в тырнете шашкой махать.

  • Нравится 3

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было упомянуто - это мужская работа. А тут такие из ИТ, кака-така мужская работа, дискриминация по гендерному признаку?

и чо? есть профессии где запрещено баб брать. Ит идет лесом. Все вопросы в госдуру

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот смотрю сейчас принято жен на телефонное собеседование засылать )))  )))

Вот прям бесит иногда...разместила вакансию,чисто мужская специальность...звонок-а вот про эту должность расскажите.Мадам-это мужская работа...Ой,а я для мужа.А муж то где??На диване лежит?Чо я тебе сейчас технические термины буду рассказывать,или спрашивать что твой муж умеет?Ой,да он у меня все умеет )))  )))

 

Это просто сам муж еще не в курсе что жена ему новую работу нашла  )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

апну тему.

ща имею удовольствие наблюдать реалити-шоу про необычное  устройство на работу поколения мелениумов (или как их там кличут тех, кто за свои права мать родную продаст, но добьецо справедливости).

кароч. дело было так.

одна дама от подружайки узнала про вкусную вакансию. ну как вкусную? подружайка напела про вкусность. а так - сильно на любителя.

но не в этом суть.

дама, руки в ноги и скачками в отдел кадров с заявлением о приеме ее, красавицы, на енту должность.

отдел кадров очень удивился, ибо никаких распоряжений о заполнении вакансии не получал, объявлений с приглашением на работу нигде не светили. ко всему прочему, у дамы напрочь отсутствовало высшее образование, а вакансия подразумевала именно такой уровень образования.

то есть, как вы понимаете, даме дали от ворот поворот.

как вы думаете, что сделала дама?

прааавильно: пригрозила судом за необоснованный отказ в приеме на работу и возмещение всяких разных ущербов психике.

вот что это: активная гражданская позиция по защите своего права на труд, заслуживающая уважения, новый вид мошенничества и вымогательства или бзик по фазе на почве завышенного самомнения?

 

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, тётя Глаша сказал:

вот что это: активная гражданская позиция по защите своего права на труд, заслуживающая уважения, новый вид мошенничества и вымогательства или бзик по фазе на почве завышенного самомнения?

 

Да чокнутая дамочка, несомненно. Таких вообще сейчас развелось пруд пруди...бесятсуки ))) 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×