Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну, наконец-то дан официальный старт строительству "Акварели", где, собственно, и будет обретаться "большой" Ашан" :):
 

Сегодня, 30 мая, прошла торжественная церемония закладки первого камня в фундамент одного из крупнейших торгово-развлекательных центров Подмосковья.
В Пушкинском районе был дан старт работам по строительству "Акварели" общей площадью более 120 тыс. кв м (арендопригодная - 48 тыс. кв м).
Объект располагается на вечерней стороне Ярославского шоссе. Города охвата: Пушкино, Ивантеевка, Красноармейск, Королев, Юбилейный, южная часть Сергиева Посада и другие.
Якорными арендаторами ТРЦ станут гипермаркет "Ашан", DIY-магазин "Бауцентр", 11-зальный кинотеатр под управлением "Мори Синема".
Предусмотрена парковка на 2,6 машино-мест, роллерные и велодорожки, всесезонные спортивные площадки, зеленые зоны.
Объем инвестиций в проект - около 11 млрд рублей.
По словам генерального директора компании "Иммошан Россия" (девелопер проекта) Тьерри Леконта, объект выйдет на свой уровень рентабельности через пять лет, возврат вложенных средств ожидается по прошествии десятилетнего срока.
Как отметил министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, новый молл будет якорем, который "привлечет инвестиции как в Пушкинский район, так и во все Подмосковье в целом".
Ввод ТРЦ "Акварель" в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2018 года.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Объект располагается на вечерней стороне Ярославского шоссе."

Вечерняя сторона это что такое???

 

У дачников судьба такая - в пробках стоять, зато потом в радость на грядках покопаются и от пробок отдохнут, рюмаху за изобильные Ашан и Глобус поднимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Концепция ТРЦ «Акварель» объединит в себе торговые галереи с известными мировыми и российскими брендами (всего более 100 магазинов), среди которых Детский мир, М. Видео, hoff,11-зальный кинотеатр под управлением «МОРИ СИНЕМА», а также популярные кафе, рестораны и концепции фудкорта. В числе якорных операторов проекта – гипермаркет «АШАН» (общая площадь торгового зала 17 тыс. кв. м), а также отдельно стоящий магазин товаров для дома и ремонта «Бауцентр» (общая площадь 19 тыс. кв.м), который впервые будет представлена на рынке Москвы и Московского региона.

http://mii.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/31-05-2017-11-15-39-v-pushkinskom-rayone-dali-start-stroitelstvu-bolsh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Концепция ТРЦ «Акварель» объединит в себе торговые галереи с известными мировыми и российскими брендами (всего более 100 магазинов), среди которых Детский мир, М. Видео, hoff,11-зальный кинотеатр под управлением «МОРИ СИНЕМА», а также популярные кафе, рестораны и концепции фудкорта. В числе якорных операторов проекта – гипермаркет «АШАН» (общая площадь торгового зала 17 тыс. кв. м), а также отдельно стоящий магазин товаров для дома и ремонта «Бауцентр» (общая площадь 19 тыс. кв.м), который впервые будет представлена на рынке Москвы и Московского региона.

http://mii.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/31-05-2017-11-15-39-v-pushkinskom-rayone-dali-start-stroitelstvu-bolsh

@TimurT, а почитать тему восемью постами ранее не судьба, чтобы бояны не постить ;)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал, но упоминаний про магазин hoff не увидел, поэтому в своем сообщении выделил жирным шрифтом именно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну, наконец-то дан официальный старт строительству "Акварели", где, собственно, и будет обретаться "большой" Ашан" :):

Ввод ТРЦ "Акварель" в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2018 года.

 

Хихи.. Да я вижу  - как строят. Прошлогодний график.

1. Всё лето копать территорию и возводить всякие символические "ангары будущего".

2. Забыть про коммуникации (водопровод, электричество, прочее), что через дорогу надо будет кидать

3. В сентябре понять, что под Ярославкой выбирать замёрзший грунт - надо народу и техники как на БАМ согнать.

4. Положить на это всё большой болт, и опять заморозить стройку до весны.

5. А бабки то капают.. Осваиваем.

 

Прям наяву это вижу. Ну, не каждый день, я не только в Пулмарте работаю.

 

Я вообще не понимаю, КАК они собрались коммуникации подводить? Откуда? Электростанцию для своей бандуры будут отдельную строить?

Изменено пользователем Шумов Роман

"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коммуникации они будут проводить методом прокола грунта.

 

Хихи.. Да я вижу  - как строят. Прошлогодний график.

1. Всё лето копать территорию и возводить всякие символические "ангары будущего".

2. Забыть про коммуникации (водопровод, электричество, прочее), что через дорогу надо будет кидать

3. В сентябре понять, что под Ярославкой выбирать замёрзший грунт - надо народу и техники как на БАМ согнать.

4. Положить на это всё большой болт, и опять заморозить стройку до весны.

5. А бабки то капают.. Осваиваем.

 

Прям наяву это вижу. Ну, не каждый день, я не только в Пулмарте работаю.

 

Я вообще не понимаю, КАК они собрались коммуникации подводить? Откуда? Электростанцию для своей бандуры будут отдельную строить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коммуникации они будут проводить методом прокола грунта.

 

Это я понимаю отлично. Через дорогу. Но.. когда? Там работы - дичайший объем. Если зиму "прокукуют" целиком, то в сроки не уложатся.

А если не "прокукуют" - умахаются и за бюджет, тоже дичайший, выйдут.

Просто представь себе - откуда и сколько всего тянуть, и всё это через тот же "Пулмарт", где всё "упаковано".

"Глобус" тоже через окраины "Пулмарта" тянул. Летом. Два-три месяца они на один водопровод "убили".

Изменено пользователем Шумов Роман

"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Шумов Роман,

какие ещё коммуникации для ТЦ?

электричество ЛЭП идут прямо за этим полем уверен не из города будут тянуть

вода не проблема её и из скважин можно взять все дешевле чем из города тащить


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шумов Роман, таки шо вы так убиваетесь то за Ашан, то за Глобус? Они чудным образом выживут и Пулмарт пережуют. Считайте лучше свои деньги, а не чужие - больше толку будет...

Где это я убиваюсь? Я не такой хороший предсказатель, как вы, но проект этот.. странный...

Пулмарт - тоже странный, но он хотя бы "протянул своё", и вышел на окупаемость, его, вон, и продают какой год, всё, колесо Сансары пошло уже на третий круг.

 

@Шумов Роман,

какие ещё коммуникации для ТЦ?

электричество ЛЭП идут прямо за этим полем уверен не из города будут тянуть

вода не проблема её и из скважин можно взять все дешевле чем из города тащить

Про ЛЭП не знал, но не времянку же вешать, нужна подстанция.

Для воды из скважин нужен "хаб" и целая система фильтров, это не "прямо вот тут" надо копать.

А вот канализация - это точно, главное требование СЭС, плюс уж канализацию точно из города цеплять.

Я просто удивляюсь - чем люди занимаются уже полтора года. Ну, да, выкопали огромную канаву и поставили парочку циклопических ангаров.

 

Прошу прощения... Это не ТЦ. Судя по заявам, это Мегамолл.

Изменено пользователем Шумов Роман

"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Шумов Роман,т.е. Вам неизвестно о том, что канализация там в принципе проходит к Чистым прудам, в нее только врезку надо им сделать будет, так же как и вода и электричество. Им ничего не надо через Ярославку тянуть, все уже сделано, просто врезки сделать по согласованным техусловиям, ну и подключение к электричеству произвести также в соответствии с техусловиям, а уж фидеры им выделят.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Шумов Роман,т.е. Вам неизвестно о том, что канализация там в принципе проходит к Чистым прудам, в нее только врезку надо им сделать будет, так же как и вода и электричество. Им ничего не надо через Ярославку тянуть, все уже сделано, просто врезки сделать по согласованным техусловиям, ну и подключение к электричеству произвести также в соответствии с техусловиям, а уж фидеры им выделят.

Есть очень большие сомнения, что Мегамолл потребляет энергии, воды, и отдает нечистот столько же, сколько небольшой коттеджный посёлок.

Я про Чистые пруды даже не думал, ибо разные вещи. Особенно, конечно, электроэнергия. Для справки: одна реклама за ночь жрёт электричества,  как половина посёлка за неделю.

Ну, если "Глобус" тянул, с уханьем, корчами и матерком, в предельно сжатые сроки (за полгода до открытия, даже меньше, летом ЕМНИП, или осенью, но тепло было, земля не мёрзлая),  а эти не будут, что же - вам виднее.

  • Нравится 2

"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму, а чо так переживать?

Как будет, так и будет, чего гадать-то сейчас... поживем - увидим.

Толку от этих "прогнозов" абсолютно никакого.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство торгово-развлекательного центра в Пушкино могут закончить во II квартале 2019 г., сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области.

«Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области провел очередную проверку строительства торгово-развлекательного центра, расположенного на автодороге М8 «Холмогоры» в черте Пушкино. Финансирование осуществляется на средства инвестора. Застройщиком выступает ООО «Иммо Пуш». Плановое завершение строительства - во II квартале 2019 г.», - говорится в сообщении.

 

Уточняется, что согласно проекту на площади свыше 110 тыс. кв. м разместятся продуктовый гипермаркет, магазины международных и российских брендов, многозальный кинотеатр, кафе, рестораны, фудкорт, досуговый центр для детей и молодежи, а также отдельно стоящий магазин товаров для дома и ремонта. На прилегающей территории будут обустроены парковочные зоны, включая подземный паркинг на 2,6 тыс. автомобилей, места для отдыха, выполнено озеленение. Также будут открыты всесезонные спортивные и игровые площадки. Кроме того, в рамках проекта планируется построить выезд на Ярославское шоссе с устройством дублера и разворотной эстакады.

«В настоящее время на объекте выполнено устройство подземной автостоянки, ведутся монолитные работы по возведению несущих конструкций первого этажа. Работы в графике», - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Московской области Руслана Тагиева.

http://www.mskagency.ru/materials/2702312

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та же новость, что и выше, только в профиль :)

 

Инспекторы Главгосстройнадзора Подмосковья проверили строительство торгового центра в Пушкине – все работы на объекте ведутся по графику, сообщает пресс-служба ведомства.
 
«Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области провел очередную проверку строительства торгово-развлекательного центра, расположенного на автодороге М-8 «Холмогоры» в черте городского поселения Пушкино», – говорится в пресс-релизе.
 
Руководитель Главгосстройнадзора Руслан Тагиев отметил, что все работы на объекте идут по графику. Сейчас уже выполнено устройство подземной автостоянки, ведутся монолитные работы по возведению несущих конструкций первого этажа.
 
Согласно проекту в торговом центре появятся продуктовый гипермаркет, магазины международных и российских брендов, многозальный кинотеатр, кафе, рестораны, фудкорт, досуговый центр для детей и молодежи и отдельно стоящий магазин товаров для дома и ремонта.
 
На прилегающей территории появятся парковочные зоны, включая подземный паркинг, на 2,6 тысячи мест. Будут также обустроены места для отдыха, открыты всесезонные спортивные и игровые площадки.
 
В рамках проекта планируется построить выезд на Ярославское шоссе с устройством дублера и разворотной эстакады.
 
Застройщиком выступает компания «Иммо Пуш», финансирование происходит на средства инвестора. Планируется, что строительство закончится во II квартале 2019 года.

 

 

114426_f74657731fcd977b0de91f2cd5ec91e66

 

Источник: http://mosreg.ru/sobytiya/novosti/myn_obrazovaniya/Pushkinskiy-rayon/glavgosstroynadzor_podmoskovya_proveril_stroitelstvo_torgovogo_centra_v_pushkine_4167

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×