Перейти к содержанию
Заветный

Незарегистрированные постройки

Рекомендуемые сообщения

Один по цене двух

Собственникам незарегистрированных построек начислят земельный налог в увеличенном размере

Изменено пользователем Заветный

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а поля,заросшие борщевиком,кто будет оплачивать в бюджет города? или то,что "органы власти" загуанили ,налогам не облагаются,а сарайчик аборигена-по полной? да ... такие "органы"...

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во зараза, накаркал. Пришло письмо счастья, что на моём участке выявлены незарегистрированные постройки. Никто не проходил? Как лучше отбрехаться и послать идиотов? Нет у меня ничо такого, кроме всяких бытовок, навесов, бани и пр., а дом зареган.

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во зараза, накаркал. Пришло письмо счастья, что на моём участке выявлены незарегистрированные постройки. Никто не проходил? Как лучше отбрехаться и послать идиотов? Нет у меня ничо такого, кроме всяких бытовок, навесов, бани и пр., а дом зареган.

а у нас даже туалет ( в этом году обновили, а до этого стоял старый полуразвлившийся)обложили налогом в 2 рубля, а дом вот нет. И сарай тоже рублей 16. Так что проще оформить наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@я и ., вроде бы все что до 50 м.кв. не облагается налогом. Что за туалет такой?

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., вроде бы все что до 50 м.кв. не облагается налогом. Что за туалет такой?

это жилые помещения не облагаются, вот у нас дом до 50( по фудаменту).а сарай и туалет облагаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@я и ., а в каких НПА такая ерунда прописана?

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., а в каких НПА такая ерунда прописана?

не знаю, нам приходят налоги , мы платим , деньги то небольшие( 18 рублей не сотен и не тысяч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это понятно. Непонятно по каким НПА платится налог за туалет. Может он стометровый? )))

 

Статья 407. Налоговые льготы

15) физические лица - в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё по теме

 
Изменено пользователем Заветный
  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Заветный,туалет ,нормальный1х2 , а налог идёт по развалившемуся1,2х2,2. У нас даже бумажка права собственности на него есть - воть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

О, нашел термин :)   Информация об изменениях:

Подпункт 2 изменен с 1 января 2018 г. - Федеральный закон от 30 сентября 2017 г. N 286-ФЗ

 

2) жилое помещение (квартира, комната);

3) гараж, машино-место;

4) единый недвижимый комплекс;

5) объект незавершенного строительства;

6) иные здание, строение, сооружение, помещение.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10900200/53/#ixzz4xv0qhh6u

 

 
Похоже, что на практике этот термин применяется к коммерческой недвижимости.
 
ГК РФ Статья 133.1. Единый недвижимый комплекс
 
Недвижимой вещью, участвующей в обороте как единый объект, может являться единый недвижимый комплекс - совокупность объединенных единым назначением зданий, сооружений и иных вещей, неразрывно связанных физически или технологически, в том числе линейных объектов (железные дороги, линии электропередачи, трубопроводы и другие), либо расположенных на одном земельном участке, если в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество зарегистрировано право собственности на совокупность указанных объектов в целом как одну недвижимую вещь.
К единым недвижимым комплексам применяются правила о неделимых вещах.
  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Заветный,туалет ,нормальный1х2 , а налог идёт по развалившемуся1,2х2,2. У нас даже бумажка права собственности на него есть - воть.

О ужОс )))


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О ужОс )))

завидуйте молча( мы когда дачу покупали нам 4 свидетельства и выкатили: земля , дом сарай ,туалет, муж все тогда озабочивался что сарай надо снести , а сейчас понимает- все хорошо : баню можно нафеячить если что),
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ГераSим,

1. Общие понятия и порядок действий по регистрации. Полезно тем, кто вообще не в курсе проблемы.

2. Общий реестр незарег. построек МО. Видимо то же, что и 4-я ссылка.

3. Полезная информация о том как проверить величину и правильность налога на землю.

4. Проверка незарегистрированных построек по кадастровому номеру. По моим соображениям не вполне актуальная база данных или обновляется с большой задержкой по времени. Моего кадастрового номера там нет, хотя пимьмо из администрации Пушкино пришло давно.

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От tepalex
      Уважаемые соседи!
      В 2016 году исчисление налога на собственность (квартиру) будет основываться на кадастровой стоимости. Сегодня обратил на это внимание -  
      по состоянию на 01.01.2015 - 3 463 656 руб. 84 коп., площадь квартиры 42 кв.м.  Вопрос: кадастровая стоимость у всех примерно такая же или что-то где-то напутали в налоговой?
    • От Ане4ка
      Господа! Очень надеюсь на вашу помощь!!! Сложилась неприятная ситуация у моей мамы, нужны компетентные советы, что с этим делать.
      Мама буквально неделю назад переехала из России в Белоруссию. Переезжала на своей машине, которая была снята с учета в Ижевске и на транзитных номерах ввезена в Бел-ю. Оказалось, что в Ижевске маме нужно было взять "Свидетельство о регистрации ТС с отметкой о снятии с учета в связи с регистрацией по новому месту жительства". Ей не дали, а она не знала об этом. В Бел-ии машину на учет не ставят без этого св-ва, транзиты закончатся 3 ноября, мама в панике. Что ей сейчас делать, можно ли как-то получить это св-во удаленно или еще как-то? Или есть какие-то другие способы поставить машину на учет?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×