Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я тут новенький и хотел уточнить насчет подвала, в некоторых новостройках в новой москве, УК обородовала подвал для жильцов и за небольшую плату начали сдавать в аренду помешения для хранения не горючих вещей. Кто то знает планируется ли у нас такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, я тут новенький и хотел уточнить насчет подвала, в некоторых новостройках в новой москве, УК обородовала подвал для жильцов и за небольшую плату начали сдавать в аренду помешения для хранения не горючих вещей. Кто то знает планируется ли у нас такое?

нет, т.к. противоречит всем нормам 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК - это всего лишь наемная обслуживающая организация. УК не может сдавать помещения, не спросив об этом собственников. Тем более, брать за это с них деньги. Вообще, подвал является общим имуществом собственников дома и как его использовать, решают сами собственники. Т.е. если захотят что-то такое сделать, для этого надо провести общее собрание. Наберете 2/3 - пожалуйста, делайте. Это же касается технических этажей, крыш и других общих помещений дома.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ееее, банки с помидорами и огурцами хранить на зиму))


Ник в память о моей собаке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Финны продвинутее нас в этом вопросе. Подвал общественный, правда, дома не такие большие.

 

http://fishki.net/2232364-kak-zhivut-finskie-parni-progulka-po-spalynomu-rajonu.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Финны продвинутее нас в этом вопросе. Подвал общественный, правда, дома не такие большие.

 

http://fishki.net/2232364-kak-zhivut-finskie-parni-progulka-po-spalynomu-rajonu.html

Во многих новых домах в подвалах обустраиваются кладовые. Но они точно также продаются, как жильё и машиноместа. И за них точно также потом надо платить коммуналку. В Пушкино тоже есть такие дома. Профи-Инвесту, например, нравится подвал распродавать: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100051-stoimost-kvadratnogo-metra/?do=findComment&comment=4680688

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во многих новых домах в подвалах обустраиваются кладовые. Но они точно также продаются, как жильё и машиноместа. И за них точно также потом надо платить коммуналку. В Пушкино тоже есть такие дома. Профи-Инвесту, например, нравится подвал распродавать: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100051-stoimost-kvadratnogo-metra/?do=findComment&comment=4680688

Но постойте. Там же это все закладывается и распродается еще до стадии строительства. А у нас то совсем другая ситуация, мы то за все уже давно заплатили и это получается наше общее имущество. Скорее всего теперь собрание, возможно экспертиза на предмет можно или нельзя и в путь... наверное как-то так.

Изменено пользователем Olifed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но постойте. Там же это все закладывается и распродается еще на стадии строительства. А у нас то совсем другая ситуация, мы то за все уже давно заплатили и это получается наше общее имущество. Скорее всего теперь собрание, возможно экспертиза на предмет можно или нельзя и в путь... наверное как-то так.

У нас теперь это просто нельзя. Выше написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас теперь это просто нельзя. Выше написали.

А я же бильярдную на чердаке решил открыть. 

Все , сворачиваться ??? Уже и пул клиентов есть. Осталось правда спроектировать пивопровод с первого на тех этаж, но для инженера это не будет проблемой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я же бильярдную на чердаке решил открыть.

Все , сворачиваться ??? Уже и пул клиентов есть. Осталось правда спроектировать пивопровод с первого на тех этаж, но для инженера это не будет проблемой )))

Тем, у кого ус отваливается, можно. Под прикрытием, естественно :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем, у кого ус отваливается, можно. Под прикрытием, естественно :)

Спасибо. Это будет тайное общество  :n05:  . Тему Чердак создавать не стану ))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во многих новых домах в подвалах обустраиваются кладовые. Но они точно также продаются, как жильё и машиноместа. И за них точно также потом надо платить коммуналку. В Пушкино тоже есть такие дома. Профи-Инвесту, например, нравится подвал распродавать: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100051-stoimost-kvadratnogo-metra/?do=findComment&comment=4680688

Охренели совсем...покупают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охренели совсем...покупают?

Конечно покупают. И у моего работодателя активно покупают. В том числе и в комфорт-классе. Площадь под колеса, велосипеды и пр. намного интереснее купить по цене раза в два дешевле, чем жильё.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скока мотался с родителями по военным гарнизонам... везде у каждого была в подвале комнатушка... велики ремонтировали и т.д...

какая была обстановка в городах типа этот - хз... 

видимо теперь время другое , все что можно продать-продают... фиг вам, а не подвал на халяву )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас теперь это просто нельзя. Выше написали.

Непонятно. Что именно противоречит нормам и где об этом почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Лизок
      где-то там горшочек с золотом)
    • От Константин
      Добрый день, уважаемые участники форума!
      Хочу услышать ваши советы.
      Не так давно переехали с женой в Пушино в 3-х комнатную кв. Дом кирпичный, построен в 1985 г. Квартира нуждается в ремонте.
      Сделано тут пока не много: поставил стеклопакеты, хорошую итальянскую кухню с техникой, остальное по мелочи. Планировал летом сделать евроремонт. Место хорошее (Арманд) на мой взгляд.
      Недавно родственники купили квартиру в строящемся доме на Озерной. Там 2-х комнатная кв. 74 м2. Наша 3-х комн. около 64 вроде.
      В той квартире кухня 13 м (против наших 8), комнаты 24 м, два сан узла и т.д.
      Теперь самое интересное:
      та квартира стоит на сегодняшний день 44 килоуе.
      наша оценена по телефону одним пушкински агенством в 50.
      Из плюсов нашей квартиры:
      стеклопакеты, выделенная линия (интернет), кухню хочу продать с квартирой (т.к. она делалась на заказ, поэтому ее надо бы оставить и вкл. в стоимость), рядом 2 продуктовых магазина (родник, магия), магаз. бытовой техники (берингов), 2 парикмахерских, почта, 2 остановки в 100 м. от дома, телеателье, детский сад, школа, детские дворы, ну и макдональдс (его при желании можно использовать как бесплатную парковку или туалет ).
      Да, немаловажный момент, что у нас маленький ребенок, скоро пойдет в садик, это тоже надо учесть.
      В общем, взболомутили нас идеей. Я понимаю, что лучшее враг хорошего, но...
      Что хотелось бы услышать:
      -сколько может максимально стоить наша квартира;
      -имеет ли смысл продавать ее вместе с кухней, т.е. вкл. в стоимость (кухню и технику отдам со скидкой, примерная цена 3 т. у.е., покупал примерно за 4.5);
      - и самый главный вопрос - стоит ли меняться?
      По моим прикидкам и нашим желаниям - стоит.
      Теперь хотелось бы высказать мнение о новостройках, но лучше сделаю это в следующем сообщении, а то это и так перегружено.
      Заранее спасибо всем за советы.
    • От Екатерина_blood
      Продается подвал в здании гаражного кооператива Буревестник. г. Пушкино, ул. Горького, д.22
      Площадь 7 квадратных метров!!Сухой.
      В этом году заменен насос сточной трубы в общем помещении.
      Собственник.
      8-929-пять-девять-два-27-пять-один (89295922751)
      Екатерина
    • От Ю л и я
      Продается 3-к квартира, общ. площадь 89 кв. м. от собственника.
      2 сан узла, лоджия (1,5 кв.м). 8/9 этаж, монолитный дом.
      Под чистовую отделку.
      Окна кухни и 2 спален выходят на лесопитомник с реликтовыми деревьями.
      Тихое, спокойное место недалеко от центра города, рядом спорт.комплекс с бассейном.
      4 км. до Ярославского ш.
      Адрес: ул. Заводская, д. 14
      Цена: 5 400 000 руб.
      Виктор, тел. +7 (915) 175 10 30
      Карта:
      http://maps.yandex.ru/-/CVR9YN7O


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×