Перейти к содержанию
Авторизация  
Кураш

Отказ от алкоголя

Рекомендуемые сообщения

Как полностью отказаться от алкоголя? Заметил, что он тормозит мое развитие и ухудшает здоровье. 

Поделиться сообщением

Очень просто. Не употреблять ничего содержащего алкоголь!)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Кураш, тут вас не поддержат )))

• Нравится 3

Поделиться сообщением

пей пока пьётся,сцы пока льётся)))

Поделиться сообщением

Как полностью отказаться от алкоголя? Заметил, что он тормозит мое развитие и ухудшает здоровье. 

В чем заключается развитие и как алкоголь влияет/тормозит на него/его?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В чем заключается развитие и как алкоголь влияет/тормозит на него/его?

Развитие заключается в усвоении нового материала из книг, выработке полезных навыков (например быстрый счет в уме) заметил, что память стала хуже, счет в уме дается с трудом, появилась рассеянность и апатия. 

Поделиться сообщением

............................................................

@Жорик), ещё раз попробуете что-то на форуме прорекламировать - уйдёте в спамеры со всеми вытекающими.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Кураш, занять себя чем то так, что-бы время и сил на алкоголь не оставалось. Постараться найти круг общения, где алкоголь неприемлем. Купите абонемент в спорт зал или бассейн, вместо алкоголя. Советов можно давать много, но всё зависит только от ВАС! Главное-это ваше желание! Не ставьте желание выпить выше всего остального...

Поделиться сообщением

Боюсь ответ на ваш вопрос в рамках обсуждения в этой ветке вы не получите. Дело в том, что как правило, человек задающийся подобным вопросом уже болен алкоголизмом, а его излечение дело на сегодняшний день проблема не решаемая. Надежда только на ремиссию той или иной продолжительности, в самом благоприятном случае пожизненно.

Рискну таки оставить несколько ссылок, возможно многим может понадобится:

http://nepit.ru - книжка нарколога/алкаша Стеценко объясняющая концепцию заболевания

http://notdrink.ru - сообщество русскоязычных алкоголиков

http://www.rulit.me/books/alkogolizm-read-189889-1.html - книжка Мельникова, фундаментальный, можно сказать, труд

Рекомендую также Алена нашего Кара "Легкий способ бросить пить" - нагуглите.

Удачи в вашем предприятии :)

Поделиться сообщением

@Кураш, В Пушкино, знаю, есть общество Анонимных Алкаголиков. Попробуйте с ними потусоваться, они поддерживают друг друга. Там и советами помогут ИМХО.

Поделиться сообщением

на сегодняшний день проблема не решаемая.

Если так говорить, то человек (особенно не имеющий силы воли) и не станет решать проблему. Полно людей, которые захотели и бросили. Кто хочет лишь для вида, тот найдёт своему бездействию кучу оправданий

Поделиться сообщением

захотели и бросили

Это и называется ремиссия. От запоя, этих людей отделяет условно говоря всего одна рюмка. Вернуться к "нормальному" состоянию здорового человека (хочу пью, не хочу не пью) уже нельзя, просто по химическим причинам.

Поделиться сообщением

Развитие заключается в усвоении нового материала из книг, выработке полезных навыков (например быстрый счет в уме) заметил, что память стала хуже, счет в уме дается с трудом, появилась рассеянность и апатия. 

А почему проблема именно в Алкоголе?

Может просто возраст? 

Или может организм отвергает ненужные навыки и информацию?

А может снижен гормональный фон?

А может просто переработался?

А от алкоголя отказаться просто - просто отказаться. Я отказался лет 10 назад - и все ок.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сам по себе алкоголь ничего не замедляет и не ухудшает. Бутылка хорошего пива или вина никому не вредили :) Алкоголизм - да. Как хроническое заболевание, поражающее мозг и внутренние органы - печень, поджелудочную железу, сердце и сосуды и т.д. Но алкоголизм - это не вопрос потребления алкоголя, а вопрос массовой! хронической депрессии. И в этом случае алкоголь (особенно высокоградусный вроде водки или самогона) - простой и дешевый антидепрессант. Избавляться надо не от алкоголя, а от депрессии! Не надо путать причину со следствием. Чем и кем и как вызывается депрессия - это отдельная даже не тема, а большой разговор, который не уместится в формат этого форума :) На бытовом уровне обсуждать проблемы алкоголизма бессмысленно вообще.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

А от алкоголя отказаться просто - просто отказаться. Я отказался лет 10 назад - и все ок.

Это называется "абстиненция". Есть люди, которые отказываются есть мясо, а есть которые отказываются пить алкоголь... Это примерно одно и тоже. И то и другое к здоровью отношения не имеет. Во Франции, где уровень потребления сухих вин на душу населения самый большой в Европе - самый низкий показатель смертности от инфарктов и инсультов. Потребление вина во Франции закреплено даже гастрономически - его добавляют в блюда и сопровождают потребление этих блюд с тем же вином :)

Поделиться сообщением

Во Франции, где уровень потребления сухих вин на душу населения самый большой в Европе - самый низкий показатель смертности от инфарктов и инсультов. Потребление вина во Франции закреплено даже гастрономически - его добавляют в блюда и сопровождают потребление этих блюд с тем же вином
Только почему-то когда об этом упоминают, то забывают привести статистику смертей французов от цирроза печени...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

А давайте создадим клуб анонимных трезвенников. Будем делиться радостями нашей жизни. Помню вот у Сомбры на юбилее, все вискарик-водочку, :party:  а я сок! Все петь - плясать,5b49dbdbd100131dd100df4c888558ce.gif а я стихи читать!  )))

Поделиться сообщением

А давайте создадим клуб анонимных трезвенников

а давайте!...не будем))))))))))))

а я сок! Все петь - плясать,5b49dbdbd100131dd100df4c888558ce.gif а я стихи читать! )))

стихи хорошие,а про сок.мммм выпито своё ,да?)))

Поделиться сообщением

Ох уж эти трезвенники, сами не пьют, да еще закуску сжирают

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Тут только два варианта: стимул со стороны себя, т.е. внутренний стимул, т.н. сила воли, и внешний - какой либо внешний фактор, например влияющий на здоровье.

К примеру, я в институтские годы и после чего и как только не пил, не спорю, многие через это проходили, но у меня бывали такие запои, что уже весь мир начинал восприниматься со стороны рюмки. Чуть постарше, хоть и в разы меньше выпивал, стали проблемы с суставами, сходил к врачу, врач сказала, алкоголь исключить и точка. Только редко, иногда, не больше 3-х рюмок и только хорошей водки (более менее проверенная марка). Т.е. если щас посмотреть я фактически не пью, и не испытываю никакого дискомфорта. А когда устал там, или еще какие переживания, пару рюмок на ночь вреда уж точно никакого не принесут, если конечно не каждый день. А ухудшать здоровье может не только алкоголь, вред от плохой экологии, неправильного питания в разы хуже. Просто алкоголь быстрее угнетает функции здоровья и состояние жизни, а плохой воздух и неправильное питание растягивают это на годы. Я уже не говорю о стрессах, вот уж причина 90% болезней...

Изменено пользователем Goodvin

Поделиться сообщением

Это и называется ремиссия. От запоя, этих людей отделяет условно говоря всего одна рюмка. Вернуться к "нормальному" состоянию здорового человека (хочу пью, не хочу не пью) уже нельзя, просто по химическим причинам.

И туда ходили и оттуда ходили обратно. Химия организма - просто временный блок. Вот психосоматические проблемы уже серьёзнее, но к ним подходить надо чуть менее серьёзно, да.

Образ жизни надо менять, но не в стиле взбесившегося жирафа.

Изменено пользователем Шумов Роман
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Я уверен, что далеко не только он, и алкоголь - даже не главный.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Отказаться от алкоголя будет не сложно, потому что Вы уже задались этим вопросом (или даже вытекающей из него целью). Человек, интересующийся трезвым образом жизни, проще и охотно ищет и анализирует информацию о вреде алкоголя. Попробуйте посмотреть

, они дают довольно хорошее представление об алкоголе и его воздействии на организм.

Поделиться сообщением

Полностью согласна! Те у кого на самом деле большие проблемы с алкоголем, об этом вряд ли задумываются. Наоборот, отрицают зависимость!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу