Перейти к содержанию
Авторизация  
大紅磚

Скоро кончится лето. Это.

Рекомендуемые сообщения

Я жду ответа, больше надежд нету. Лета как не было в обчем-то, так и все - больше походу не будет:

В конце недели в Россию придет первый снег

В последние выходные уходящего лета в центральной России заметно похолодает.

"Здесь погоду будет определять малоподвижный циклон, сформировавшийся в районе Балтики. Он и будет распространять холод на весь центральный регион", - рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

По ее словам, лето, действительно, начнет сдавать свои позиции уже с четверга. "В среду в центре, в том числе и в Московском регионе, будет еще относительно тепло - до 28 градусов, - пояснила Паршина. - Правда, в середине дня в среду прогнозируется дождь, местами сильный. А вот резкое понижение дневной температуры до 16-21 градусов начнется в четверг. И дальше такой же температурный фон сохранится на все выходные. Вместе с этим, начнет понижаться и ночная температура - до 6-11 градусов".

Заканчивается и купальный сезон. Хотя температура воды понижается медленно. По крайней мере в Москве-реке в районе Звенигорода температура воды пока еще 21 градус.

Что касается других регионов, то характер погоды будет весьма разнородный. Больше всего в ближайший уик-энд не повезет Бурятии. Ночью и утром в горах Бурятии возможен дождь с мокрым снегом и нулевая температура. Ожидаются и первые заморозки. Центральные и южные районы Красноярского края и районы, прилегающие к Байкалу, тоже будут ощущать сильную прохладу. Днем будет не выше 11-16 градусов, местами дождь.

В Архангельской области и Коми ночная температура составит около 10 градусов, дневная -15-20 градусов. И тоже ожидаются дожди. В Мурманской области даже днем воздух не прогреется больше 10 градусов.

На северо-западе России - в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях, Карелии днем около 15 градусов, ночью около 10. И время от времени будет приниматься дождь.

В Поволжье жара начнет ослабевать в пятницу, в выходные прогнозируется дальнейшее понижение температуры. На севере Приволжского округа к воскресенью температура понизится до 16-21 градуса, ночью ожидается не выше 9-14 градусов.

Среднее Поволжье - от Татарстана и южнее - будет еще тепло: 20-25 градусов днем. Правда, ночные температуры уже не высокие - 10-15 градусов. На севере Поволжья дожди, а на Среднем Поволжье - местами дожди.

Южные регионы в предвкушении "бархатного сезона". Днем на Черноморском побережье до 30 градусов и выше. В Крыму преимущественно без осадков, днем от 30 градусов.

Юг Уральского округа порадует жаркая погода, которая сохранится в субботу - выше 30 градусов, но в воскресенье ожидается понижение до 22-27. Впрочем, это все равно выше нормы. Южные области Западной Сибири тоже будут в тепле - днем 23-28 градусов. Но с дождями.

Дождливо и на Дальнем Востоке. В Амурской области, Хабаровском крае днем не выше 21 градуса и дожди. В Приморском крае теплее - 20-25 градусов.

На севере Дальнего Востока - 13-18 градусов, местами дожди.

Поделиться сообщением

Что касается других регионов, то характер погоды будет весьма разнородный. Больше всего в ближайший уик-энд не повезет Бурятии. Ночью и утром в горах Бурятии возможен дождь с мокрым снегом и нулевая температура. Ожидаются и первые заморозки.

А Путин пару недель назад там купался и рыбку ловил. :) Видимо и погоду хорошую, вместе с рыбкой, в Москву захватил...)))

Спасибо ему агроменное. :)

• Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

Поделиться сообщением

• Нравится 2

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса
А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

Поделиться сообщением

А Путин пару недель назад там купался и рыбку ловил. :) Видимо и погоду хорошую, вместе с рыбкой, в Москву захватил... )))

Спасибо ему агроменное. :)

Ничего он не захватил, вон на улице осень галимая и хоть анонсируют синоптики скорый приход бабьего лета, чё-то не слишком в него верится.

Поделиться сообщением

@surickoff,Кааак? А две недели тепла? )))

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

Поделиться сообщением

@surickoff,Кааак? А две недели тепла? )))

"Только только только этого мало" ©  :n27: А завтра уже шестнадцать градусов днем и десять ночью...

Изменено пользователем 大紅磚

Поделиться сообщением

а который раз захожу, а понять не могу... смысл темы то в чем? :???: 

• Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

Поделиться сообщением

смысл темы то в чем?
Зима близко :)

Готовь лыжи ;)

• Нравится 3

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса
А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

Поделиться сообщением

Готовь лыжи
они у меня всегда готовы )))
  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

Поделиться сообщением

А простА! )))

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением

А простА!
тогда не в нервном обзоре, а во флуде быть должна )))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

@Ники,так переживаем, что лето было как в Заполярье 2 недели, а весна и осень затяжные получились. Вот и в нервном обзоре... Как так-то?

Поделиться сообщением

так переживаем, что лето было как в Заполярье 2 недели, а весна и осень затяжные получились. Вот и в нервном обзоре... Как так-то?
ой все! )))

радоваться надо любому времени года, в каждом из них есть свое очарование.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В том, что лето кончается по сути и не начинавшись, а это действует на нервы. И снег. Последний был в мае, а первый вон в августе уже обещают. Хорошо? Мне нет, поэтому и тема.

Поделиться сообщением

В том, что лето кончается по сути и не начинавшись, а это действует на нервы.
разве это стоит нервов?

И снег. Последний был в мае, а первый вон в августе уже обещают. Хорошо? Мне нет, поэтому и тема.
а мне пофиг. ну снег - так снег, главное машину переобуть успеть :)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу