Перейти к содержанию
Авторизация  
sdhj23as@yandex.ru

Умирает кот в центре Пушкино!

Рекомендуемые сообщения

В центре Пушкино, на очень оживленном месте несколько дней назад появился рыжий котик!весь тощий,глаза и мордочка в гною и корках,пол тела нет шерсти!((( он вылез просит помощи!!нашлась девушка,вчера отвезла в ветмакс,диагноз: подкожный клещ,надо три месяца лечить в стационаре,550р сутки без процедур!это очень дорого!прошу помощи с передержкой!!!! Понимаю,что это маловероятно...но надо что бы в помещении не было других животных.есть реальный шанс помочь котика,его ГОТОВЫ ЗАБРАТЬ после лечения!готовы лечить!готовы участвовать финансово в лечении.к со жалению у этой семьи нет возможности забрать кота прямо сейчас домой,т.к у них маленький ребёнок! Я рыдаю,такой шанс у котика,все есть,его забирут!пожалуйста,откликнитесь!кто знает какие ещё варианты? Не могу все это так просто оставить,невыносимо смотреть на страдания живого существа(((( а скоро лето закончится,будет холодно. .как же он без шерсти?!где и куда прячется я не знаю... Кто чем может помочь?давай все вместе зделаем доброе дело!

Изменено пользователем sdhj23as@yandex.ru

Мучительная нежность к животным, жалость к ним, мучаюсь по ночам, к людям этого уже не осталось.Ф.Раневская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По всем вопросам в лс


Мучительная нежность к животным, жалость к ним, мучаюсь по ночам, к людям этого уже не осталось.Ф.Раневская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По всем вопросам в лс

почему в лс?

и почему клиника ветмакс?дорогущая и без хороших врачей?

 

 

 

.к со жалению у этой семьи нет возможности забрать кота прямо сейчас домой,т.к у них маленький ребёнок!

 

на детей вроде кошачьи вирусы не распространяются.вообще на людей.

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо вечного в этих историях ветмакса...

Если хотят взять, то чего не возьмут-то?

А если хотят, чтоб кто-то его подобрал, лечил, выходил, а потом отдал им чистенького и здорового, то где гарантия, что его обратно не выкинут при первых же проблемах со здоровьем?

Обычно или берут, или нет - без условий.

Странно всё это. Сплошные неясности и вопросы...

 

P.S. Гугл грит, что подкожных клещей - хренова туча видов, причем некоторые опасны и для человека.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для человека взрослого этот клещ не страшен,а деть маленький в рот все подряд тянет.финансы у людей разные бывают.мне вот Передержка 15тыс в месяц дорого,я их понимаю.

Я вот впервые встретила людей,которые хотят искренне помочь,которые не связанны с зоозащитной темой. они сами будут лечить!тут проблема в стоимости передержки.

В лс прошу писать,вдруг кто денежкой поможет,а тут нельзя.

Изменено пользователем sdhj23as@yandex.ru

Мучительная нежность к животным, жалость к ним, мучаюсь по ночам, к людям этого уже не осталось.Ф.Раневская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В центре Пушкино, на очень оживленном месте несколько дней назад появился рыжий котик!весь тощий,глаза и мордочка в гною и корках,пол тела нет шерсти!((( он вылез просит помощи!!нашлась девушка,вчера отвезла в ветмакс,диагноз: подкожный клещ,надо три месяца лечить в стационаре,550р сутки без процедур!это очень дорого!прошу помощи с передержкой!!!! Понимаю,что это маловероятно...но надо что бы в помещении не было других животных.есть реальный шанс помочь котика,его ГОТОВЫ ЗАБРАТЬ после лечения!готовы лечить!готовы участвовать финансово в лечении.к со жалению у этой семьи нет возможности забрать кота прямо сейчас домой,т.к у них маленький ребёнок! Я рыдаю,такой шанс у котика,все есть,его забирут!пожалуйста,откликнитесь!кто знает какие ещё варианты? Не могу все это так просто оставить,невыносимо смотреть на страдания живого существа(((( а скоро лето закончится,будет холодно. .как же он без шерсти?!где и куда прячется я не знаю... Кто чем может помочь?давай все вместе зделаем доброе дело!

Я полтора года назад подобрал и лечил кота с такими же симптомами. Месяц ездили в клинику, промывали и капали глаза, делали, уколы, потом он просто перестал есть и через десять дней убежал на Мост Радуги. Шанс вылечить 1 к 100, сказали в ветклинике. И да, для человека опасность заражения есть.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я полтора года назад подобрал и лечил кота с такими же симптомами. Месяц ездили в клинику, промывали и капали глаза, делали, уколы, потом он просто перестал есть и через десять дней убежал на Мост Радуги. Шанс вылечить 1 к 100, сказали в ветклинике. И да, для человека опасность заражения есть.

ох,всякое быват....но вы молодец,что не прошли мимо!вы дали шанс этому коту.это главное.

может вылечить мало шансов,но сидеть сложа руки,тоже не дело.

 

этот ест,но в вет клинике сказали можно вылечить,но если  забрать с улицы.а так без толку конечно.

Изменено пользователем sdhj23as@yandex.ru

Мучительная нежность к животным, жалость к ним, мучаюсь по ночам, к людям этого уже не осталось.Ф.Раневская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок кота что-ли в рот тянуть будет? Если так, то и здоровый кот проблемой будет.

А насчет передержки... обычные передержки вряд ли возьмут заразное животное. За любые деньги. Только если в такой же рассадник :(.

Или в стационар... и то не факт.

Другой вариант- частное лицо, без животных. Но кому это надо, если котенка не себе в итоге? Рисковать самому этого клеща подцепить?

Самое логичное как раз и есть - кто взять хочет, тот и держит, и лечит.

Остальное выглядит крайне маловероятным.

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох,всякое быват....

 

этот ест,но в вет клиники сказали можно выличить,но если забрать с улицы.а так без толку конечно.

И при этом лечить его предлагают именно в стационаре этой клиники?

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Фениксе не дешевле будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок кота что-ли в рот тянуть будет? Если так, то и здоровый кот проблемой будет.

А насчет передержки... обычные передержки вряд ли возьмут заразное животное. За любые деньги. Только если в такой же рассадник :(.

Или в стационар... и то не факт.

Другой вариант- частное лицо, без животных. Но кому это надо, если котенка не себе в итоге? Рисковать самому этого клеща подцепить?

Самое логичное как раз и есть - кто взять хочет, тот и держит, и лечит.

Остальное выглядит крайне маловероятным.

да и я про тоже... вряд ли кто то возьмет...в квартиру...ну а вдруг?

передержки не рискуют,ясное дело... в рассадник инфекции не отдадим,лучше на улице,там как то чище)

ну ребенок не кота в рот тянет(хотя мой пытается ))),) а с полу игрушки и т.д.

 они бы взяли и с больными глазами,но этот клещ дурацкий...увы(

Изменено пользователем sdhj23as@yandex.ru

Мучительная нежность к животным, жалость к ним, мучаюсь по ночам, к людям этого уже не осталось.Ф.Раневская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И при этом лечить его предлагают именно в стационаре этой клиники?

предложили как вариант в клинике держать,а так схему лечения дали


Мучительная нежность к животным, жалость к ним, мучаюсь по ночам, к людям этого уже не осталось.Ф.Раневская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Фениксе не дешевле будет?

да дешевле,только не берут таких и без прививок


Мучительная нежность к животным, жалость к ним, мучаюсь по ночам, к людям этого уже не осталось.Ф.Раневская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sdhj23as@yandex.ru, да ладно, нашего взяли, правда у него не клещ был....

Может если поклянчить возьмут в отдельную клетку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS, Свет, по идее, заразного и не должны.

Ну кто оставит там животное на передержке, зная, что в соседней клетке заразное животное?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×