Перейти к содержанию
anika

Копорский чай (иван-чай)

Рекомендуемые сообщения

В 27.06.2018 в 22:40, surickoff сказал:

иван-чай будет через неделю, он никуда не денется

Вот чуть не сглазил! Вмешались погоды, ведь когда разверзаются хляби небесные, заготовкой заниматься низя, ибо мокрые травы собирать - зря время терять, поэтому со сбором иван-чая в этом году я успел буквально в последний вагон вскочить: цветение иван-чая практически закончилось и пришлось поколесить по заветным местечкам в поисках растений нужной кондиции. Да ещё какие-то ушлые заготовители успели пройтись по моим делянкам и ободрали их изрядно, насобирали листочков практически в промышленных масштабах  :n22:. Но, как я уже говорил, таки затариться удалось, хоть и не в том количестве, на которое рассчитывал (а рассчитывал я на полную замену покупных чаёв на период до следующего сезона). В общем вот, смотрите те, кто и в этом году не сумел себя сподвигнуть на то, чтобы обеспечиться сим дивным напитком копорским чаем - сейчас замесил и поставил ферментироваться первую партию :):

 

 

IMG_20180727_181840.jpg

IMG_3312.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нынче прям совсем чуть-чуть :(

но тоже лежит порцие последнее...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, ну хоть чуть-чуть - уже хорошо :). Кстати, на этот раз попробовал предварительную "закваску" произвести не только в банках, но и в полиэтиленовых пакетах, не понравился результат: отчего-то запах слабенький образовался и сока мало лист из пакетов дал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff ну, эксперименты - наше всё )))

Жалко, чай отцвел.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, JuliaGEm сказал:

Жалко, чай отцвел.

Я думаю, что в принципе можно и после цветения какое-то время листики пособирать, там единственное, что напрягает, это пух, от которого избавиться немыслимо трудно и который при попадании в заварку сильно мешается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff мне тут сказали, что есть мнение, что можно чуть не до осени, но вкус отличаться может.

Но особо "правильные" утверждают, что в этом листе "пользы нету".

Не знаю, кому верить, но имхо лучше с чаем, чем без.

У нас в прошедшие выходные еще был не пушащийся - я его и обдирала :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, JuliaGEm сказал:

Не знаю, кому верить, но имхо лучше с чаем, чем без.

Вот это правильно :) 

 

17 минут назад, JuliaGEm сказал:

У нас в прошедшие выходные еще был не пушащийся - я его и обдирала :)

Я тоже старался собирать тот, который без пуха или хотя бы тот, у которого при пухе есть и цветы, вот в поисках такого и пришлось помотаться - иван-чай в некоторых местах отставал по срокам пушения, это тот, который рос рядом с кустами какими-нибудь и видимо из-за некоторого затенения развивался с небольшой задержкой :). Кстати, в этих поисках набрёл на малинник и завис в нём наверное на час, не меньше. На малину до сих пор смотреть не могу - невоздержанность наказуема вырабатыванием временного отвращения к любой вкуснятине )))  

 

Фотка к сожалению так себе - снимал на телефон, но кое-что разглядеть наверное можно :):

 

IMG_20180727_151858.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff  оооой, да, я в субботу на даче тоже дикий малинник обожрала так, что думала, смотреть на нее не смогу больше.

Но хрен там - уже можно еще )))

Правда, справедливости ради, малинник у нас "клочками" и ягод немного.

 

Я по Нелькиному совету пыталась с него листьев набрать и как иван-чай заквасить.

Щас вот думаю, не поздновато ли, можт раньше надо было... Но уже тоже ладно, посмотрим, чо получится. Влаги в ней меньше, чем в иван-чае однозначно :(

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Я по Нелькиному совету пыталась с него листьев набрать и как иван-чай заквасить.

Щас вот думаю, не поздновато ли, можт раньше надо было... Но уже тоже ладно, посмотрим, чо получится. Влаги в ней меньше, чем в иван-чае однозначно

Раньше нельзя потому, что тогда ягодам плохо будет... Так что сейчас наверное самое время. А что до сока, то просто помять подольше, поскручивать листья в ладонях.

 

3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

оооой, да, я в субботу на даче тоже дикий малинник обожрала так, что думала, смотреть на нее не смогу больше.

Но хрен там - уже можно еще )))

Ну-у... Ежевика в общем-то сегодня пошла неплохо, думаю, что и малина вскорости снова будет радовать вкусом :P

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-м-м... Какой аромат щас по фатере витает! Тот самый, иван-чаевский, плодово-ягодный - видать процесс ферментации идёт как надо (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже три года в откашливающих целях собираю и ферментирую сбор листьев малина-клубника-черная смородина.  Приблизительно в конце мая-начале июня, пока листья не закоржавленные и сочные. после сбора урожая лист сухой и ферментироваться там нечему. тем более, что в это время и листья клубники и малину уже просто вырезают на уничтожение.

 

чтобы не урожае не отразилось, не нужно жадничать: с кустика собираем максимум 1-2 листа :). зато забыли про бромгексины и всякие сиропы напрочь...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрала верха смородины малины мяты только зацвела.

свежие и сильные побеги именно сейчас у нас тут. 

Без кипрея в этом году. Только ферментированная прикрученная пыль😂

CE746C1A-6655-4E6C-B162-BCAAE0CDC83B.jpeg

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и дола истррия табак. Желтить пресовать ферментировать резать ферментировать.

танец индейца месяца два и до нг потом

619742C5-D86C-4179-8CC8-6676DD788EBA.jpeg

  • Нравится 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие сочаевники!

этим летом мне открыли глаза на крапиву http://fb.ru/post/tea/2015/9/7/1424

оказывается это и вкусно и полезно. Есть ограничения при склонности к тромбофлебитам, т.к. "загущает" кровь, но мы помним, что если употреблять все в меру и с осторожностью, то будет максимум пользы без вреда. Я завариваю в заварнике крутым кипятком, прям беру ножницы и по огороду - крапива, малина, смородина, мята - что вижу, то пою завариваю) Плюс туда иван-чай. С заготовкой иван-чая у меня история такая. Получилось две партии, первый сбор возле дачи в конце июня (выше писала). Уже пьем, оч.нравится. Второй сбор в конце июля в полях нижегородской области (чего там только нет, верней есть), уже отцветал. При сушке пуха было - пипец, перебирать заколебалась. И еще мне показалось, что я его передержала при ферментации. Небольшую часть я высушила без держания в духовке, на вид как зеленый чай. Остальное в духовке сушила. И вот, недавно попробовала заварить тот что из духовки, заранее переживая. конечно он еще не вполне готов, но чайная терпкость присутствует и цвет красивый, пока что не разочаровалась Посмотрю, как через месяц-два будет.

В ‎30‎.‎07‎.‎2018 в 09:24, anika сказал:

малина-клубника-черная смородина

ооо, это прям моя любовь, особенно малина ❤️

Изменено пользователем Este
  • Нравится 4

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×