Перейти к содержанию
О-крошка

Чем лучше лечить вирусы?

Рекомендуемые сообщения

@О-крошка,В последние два раза нам помогает кагоцел. Первый раз пили зимой в феврале и вот сейчас начала давать. Реально вижу что ребенок переносит простуду без температуры. Насчет того что болячки пройдут сами я с оной стороны согласна, а с другой, очень боюсь возможных осложнений. Тут уж между двух зол выбирать...

Я пью кучу таблеток уже второй день, пока особой разницы между первым днем болезни и вторым не вижу. Сижу дома, выходить никуда не хочется, а завтра в больницу, даже не знаю как себя заставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В море и бассейне обычно живут бактерии, а не вирусы.

От них стопдиар/энтерофурил всегда должен быть в аптечке.

 

Слёту прочитала "скипидар"....мелькнула мысль, что про то что керосин всё лечит, слышала, про скипидар пока нет...но прочитала второй раз внимательно и невольно разочаровалась, уже собралась искать про лечение скипидаром ((((

Изменено пользователем Женевьева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про скипидар пока нет

Значит ещё не имели счастья общаться с одним педиатром из нашей поликлиники. У него он все лечит. )))

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пью и не даю противовирусные ребенку. Хотя любой пидиатр всегда любит назначит, хоть кипферон в свечах, но обязательно.

У нас народ в аптеку как в супермаркет ходит. Иммуностимулирующие противовирусные препараты назначать должен только врач иммунолог и не известно что будет далее с иммунной системой ребенка от беспорядочного приема таких лекарств. 

  • Нравится 2

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха! Стопдиар! У меня в прошлом году ребенок конъюнктивит бактериальный в море словил, какой уж тут стопдиар. Причем злостный какой-то конъюнктивит: ребенок-то вылечился, а я от него заразилась, и у меня этот конъюнктивит стал рецидивирующим: вылечу, недели 2-3 проходит, и все по новой, и так 3 или 4 раза.

 

Энтерофурил для кишечника) 

Для глаз офтальмологи лучше посоветуют капли/мази. Есть такое, проходили. 


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пью и не даю противовирусные ребенку. Хотя любой пидиатр всегда любит назначит, хоть кипферон в свечах, но обязательно.

У нас народ в аптеку как в супермаркет ходит. Иммуностимулирующие противовирусные препараты назначать должен только врач иммунолог и не известно что будет далее с иммунной системой ребенка от беспорядочного приема таких лекарств. 

 Вот именно!

Есть готовые интерферроны, они с недоказанной эффективностью, т.к. в желудке перевариваются)

А есть препараты, стимулирующие выработку своего интерферрона, что может быть опасно для имунной системы. Исследований пока нет долгосточных.

Надо читать и думать, что давать детям. Сейчас без этого никуда. Ну и грамотные современные врачи тоже все расскажут. Если удастся с ними встретится

Изменено пользователем Blondy

Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если вирус подхватили в морской воде, кому что помогает?

1) Кока-кола

2) Черный перец горошком проглотить несколько штук.  

 

Проверено на себе и детях при получении ротовирусной инфекции в море

 

Из лекарств-энтерофурил,энтеросгель

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Кока-кола

2) Черный перец горошком проглотить несколько штук.  

 

Проверено на себе и детях при получении ротовирусной инфекции в море

 

Из лекарств-энтерофурил,энтеросгель

 

Снова здорово..

От ротовируса нет лекарств. При нем борятся с симптомами, а именно с обезвоживанием.

Энтерофурил от бактрерий лечит. А отличить вирус от бактериальной инфекции поможет врач.

Не, можно на всякий случай съесть кучу лекарств и запить кока-колой.. только до года детям не надо)) и тему переименовать в "прибарахляемся в аптеке"


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хозяин-барин. Хотите блевать без остановки и сидеть на горшке-ваше право.


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хотите блевать без остановки и сидеть на горшке-ваше право

У моего ребенка когда первый раз был ротавирус, ребь блевал раз 15 за ночь, я со счета сбилась тогда, сколько именно. Я ему половину чайной ложки воды не могла споить, все сразу обратно лезло, а Вы говорите кола и перец, как возможно что-либо вообще принять перорально, если это сразу выдается обратно? Вот это называется блевать без остановки, и когда блюешь действительно без остановки, кола не прокатит, и ничего другое не прокатит тоже. А когда уже полегчало настолько, что можно без блевотных последствий запивать колой перец, считай, и без колы уже здоров:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

собралась искать про лечение скипидаром

шутки шутками, а мне одна знакомая-химик рассказывала, что когда она писала диссертацию (при СССР еще), ей дали доступ к каким-то там архивам, где были в числе прочих записи врача Ленина. Она говорила, что у Ленина 3 раза был аппендицит, и врач его лечил скипидаром с молоком (жаль не помню точно пропорции, но что-то около 5 капель на стакан молока). И когда она сама загремела с аппендиксом в больничку, у нее как раз должна была быть свадьба дочери, и в больничку ей было никак нельзя. Она из больнички-то и сбежала и стала лечиться рецептом Ленина. Вылечилась. Потом в больничку объявилась, мол, жива я , пощупайте как там аппендицит мой. Врачи ее смотрели-смотрели, все норм, но ей не поверили, что она сама вылечилась, пришли к выводу что диагноз был ошибочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да боже мой, из детсада энтеро-рото-вирус ребёнок притаскивает рано или поздно у ВСЕХ.  просто дристный вирус и допустим вылезание хронических вирусных типа герпесов 1-4 - две большие разницы. и соответственно лечение разное.

 

от рвоты - скорая колет церукал.  он есть в таблетках и ампулах.  таблетку выпить в таком состоянии нереально, а вот из ампулы влить в рот, уж если уколоть не  получается, можно попытаться.

 

и вообще, Борян, приди, дремучесть разгони! :n25:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж давно пора, по-мойму, "Борян, приди".

Пока не дошло до массового излечения аппендицита по фотографии.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Борян, приди, дремучесть разгони!

Эт точно!

 

 

от рвоты - скорая колет церукал

Рвота есть мощнейший защитный механизм, созданный матушкой-природой, который позволяет извергнуть из себя бяку прежде чем та бяка наделает делов. Скорая, которая колет церукал, имхо, права только тогда, когда пациент реально обезвожен. А если он не обезвожен и обезвоживание в ближайшие часы ему не грозит (т.е. пациент не очень новорожденный, не очень истощенный, есть некоторая жировая прослойка, слизистые не сухие и т.д.), то сколько бы он ни сблевал уже, имхо, пусть блюет дальше на здоровье. Чем больше сблюет бяки, тем ему же лучше, тем незначительнее будет интоксикация и прочие проявления инфекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего ребенка когда первый раз был ротавирус, ребь блевал раз 15 за ночь, я со счета сбилась тогда, сколько именно. Я ему половину чайной ложки воды не могла споить, все сразу обратно лезло, а Вы говорите кола и перец, как возможно что-либо вообще принять перорально, если это сразу выдается обратно? Вот это называется блевать без остановки, и когда блюешь действительно без остановки, кола не прокатит, и ничего другое не прокатит тоже. А когда уже полегчало настолько, что можно без блевотных последствий запивать колой перец, считай, и без колы уже здоров :)

Кола обратно не лезла. Замечательно усваивалась.

У нас тут народ разношерстный живет. Поспрашивала ради интереса у агликов,латышей,переехавших в Италию,ну и у сербов.

Все выпаивают колой.

Перец при отравлениях

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×