Перейти к содержанию
Авторизация  
Natalia Moskvitina

Ищем единомышленников

Рекомендуемые сообщения

Группа активных родителей,занимающихся в областном центре, имеющие детей с задержкой речевого и психического развития, с детьми с аутичными чертами организуют занятия со своими детьми на общественных площадках Москвы и Подмосковья для социальной адаптации, для формирования навыков общения с детьми и взрослыми.Мы приглашаем единомышленников присоединиться к нам,приглашаем тех,кто не сложил руки и активно занимается и развивает своих детей.Занятия на общественных площадках бесплатные. В холодное время планируем посещать крытые площадки или вместе снимать спортивные учреждения. Чем нас больше, тем лучше и интереснее мы сможем организовать досуг и деятельность наших деток. Наполнение занятий планируем заранее, учитывая возможности детей и рекомендации наших специалистов.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная идея! У нас есть интересные наработки в этом направлении, готовы поддержать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! Мы занимаемся в Сергиевом Посаде, есть детки из Королёва и Москвы. По субботам у нас как правило занятия детей совместно с папой- "Папин день" или с мамой- "Мамин день", а по воскресеньям мы стараемся заниматься все вместе на площадках. Если у Вас есть интересные преложения, или Вы как-то сами готовы поучаствовать, то мы с удовольствием рассмотрим и примим их, по мере нашей возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, кто принял участие в наших занятиях сегодня! Мы приезжали на ВДНХ, занимались на детской площадке.Остались очень довольны! На следующие выходные планируем съездить ещё, ведь сколько там ещё всего можно посмотреть и освоить. Приглашаем всех желающих воспользоваться хорошей погодой и присоединиться к нам!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так вы в разных местах занимаетесь?нам сложно выезжать на большие расстояния, к сожалению(


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкино?)


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, видимо, не точно написала в первом сообщении:мы занимаемся в центре и достигли результатов, которые позволяют начинать выстраивать занятия в общественных местах,ориентируя детей на общие социальные правила и нормы, да и все родители, которые были заняты и связаны проблемами детей уже, откровенно говоря, засиделись,поэтому мы делаем периодически, совместными силами родителей,активные поездки по выходным в различные места,где можно подвигаться,немного позаниматься, частично делая что-то из упражнений центра(если позволяют возможности места),и остальное время посвящая привлечению внимания наших детей к социальным правилам и нормам.Центр центром, но нужно жить и вне его. Если в Вашем городе есть открытые или закрытые площадки, то мы всё равно едем большей численностью из Сергиева Посада, то можем и у Вас позаниматься) А так, планируем в ближайшее время Дмитров( Экстрим парк), в Мытищах у нас есть занимающаяся с нами семья, и, говорят, там есть хорошая площадка, ВДНХ, Мега ( ближайшая), и что-то в Вавилоне есть, но это уж когда холодно станет.

Изменено пользователем Natalia Moskvitina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что за центр в Посаде у вас?Сайт есть?

  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! В наступающее воскресенье мы снова собираемся на открытое занятие с детьми на свежем воздухе. На этот раз мы решили посетить парк " Берёзовая роща" в городе Дмитров, что-бы закрепить навыки, полученные на регулярных субботних занятиях родителей ( мамы или папы ) с детьми. Компания собралась не многочисленная, большинство наших участников уехали на дачи навещать старших братьев и сестёр, но, всё равно, мы решили поехать. Желающие могут присоединиться к нам. Все, кого заинтересовала информация - пишите в личном сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!Через выходные 3 сентября, если не поведёт погода, планируем поездку в Лужники осваивать новую детскую площадку. Как и всегда рано утром, как всегда занимается, бегаем, прыгаем, а затем- развлечения. Куда поедем в это воскресенье ещё будем решать. О предстоящих выходных ещё напишу, кто хочет может присоединиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Не совсем понимаю чем именно занимается ваш центр, какие у вас занятия и что вы предлагаете детям и какого возраста?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основные наши занятия проходят в детском центре в нескольких подходах, перечислять долго. А выездные занятия - это продолжение занятий по субботам (мама или папа и ребёнок), когда собираются родители с детьми вне стен центра для того, чтобы адаптировать приобретённые навыки и сделать их социальными, чтобы мы, родители спокойно могли появиться в любом обществе с нашими детками, поэтому и выбираем для самостоятельных занятий детские и спортивные общественные площадки, площадки в ТЦ и т.п. Вне центра это микс из элементов ОФП: это пробежка, приседания, прыжки и т.п.,что-то из нейросенсорной коррекции, можем взять с собой различные крупные сортировки, а после площадка "по правилам поведения" и кафешка,тоже всё в рамках правил поведения по максимуму.

В это воскресенье, завтра с утра, мы планируем поехать в Лужники, на новую детскую площадку "Корабль". Компания, скорее всего будет не большая,сегодня в центре был день " мамы и папы", и активные очень интенсивно позанимались. Но поездка состоится: всё зависит от того, что мы хотим и что для этого делаем сами. В конце сентября-начале октября вероятнее всего, в этом варианте, поедем на несколько дней на черноморское побережье позаниматься и продлить лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×