Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Ремонтные истории

Рекомендуемые сообщения

@Заветный, о, я помню, как после чудо-ремонтников мы разбирались, почему этот выключатель не работает, эта розетка работает только с включенным светом, а там коротит при включенном свете в кухне, а без него просто не работает )))

Отличный квест, чо! Даже я подкачалась )))

Благо, муж хыть чота понимает в этих вопросах благодаря своему средне-специальному )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я очень благодарна этим 2-м молодым киргизам, на плечах которых фактически вывезен весь ремонт.

Телефончиком не поделитесь киргизов?

Киргизы из всех братских народов для меня наиболее предпочтительны, они вроде как получше работают.

А у меня сейчас работает на ремонте уж не знаю кто по национальности, джамшуд короче. Вроде как поначалу мне его цены показались более приемлемыми (ремонтника искала в срочном порядке, по объявлениям, купила квартиру, надо срочно переезжать в нее, но сначала надо ее маленько подшаманить, в Пушкино никого не знаю). А потом он как начал мне насчитывать за каждое свое телодвижение, в итоге суммы набегают немалые. Вчера уж хотела джамшуда уволить, говорю, вешай дверь и уматывай, а стены валиком я и сама закатаю, там даже ни сверху, ни снизу кисточкой отводить не надо (сверху будет натяжной потолок, снизу плинтуса), углы только отвести и вокруг окна, а остальное закатать валиком за полчаса. Такой хороший джамшуд сразу стал. И 100р за квадратный метр покраски оказывается за 2 слоя, а не за один, и карниз-то он мне бесплатно повесит, и батарею покрасит и экран на нее повесит бесплатно. А то подобнаглел малость. Уже возникает желание самой все делать, когда руки дойдут до других комнат. Жаль не умею сантехнику и электрику.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, вот что-что, а электричество даже вдоскусвоемупрорабу не доверяю. Хрен потом найдёшь где что коротит и в каком месте это исправить.

А чего не доверять?

Материал мы покупали сами, так что знаем, что он качественный.

Всю разводку в штробе проверили, прежде, чем в стену упаковывать.

Работает прекрасно по факту. Нареканий нет.

 

 

Телефончиком не поделитесь киргизов? Киргизы из всех братских народов для меня наиболее предпочтительны, они вроде как получше работают.

Они не поедут в Пушкино.

Я б дала телефон, но они повязаны на определенном районе.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все знакомо....я только не поняла, зачем муж с работы отпрашивался..... :???:  :???:  :???: 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

зачем муж с работы отпрашивался.....      

Потому что

 

установка дверей-6 шт.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,не он же собирался их кАрячить...ну да ладно...дело ваше...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,не он же собирался их кАрячить...ну да ладно...дело ваше...

Я не знаю, в норме ли в вашей семье оставлять 3-х незнакомых мужчин в своей квартире и преспокойно уходить на работу.

 

У нас вся техника сейчас новая, упакованная, в коробках-выноси-не хочу! ))) 

 

Да и ко всему прочему. Чтобы было хорошо, нужно просто стоять над душой, обговаривая все мелочи.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Скорее @Demid могла забыть, что ты тоже работаешь, и дома в норме вообще никого нет в рабочее время :)

Хотя, когда к нам всякие сборщики-монтажники вызываются, муж всё равно отпрашивается - во-первых, я не сильно люблю в доме с незнакомыми мужиками тусить ))), а во-вторых, по-хорошему ему самому надо бы присмотривать за процессом - малоличо.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да однозначно все эти ремонтники / сборщики на женщин проще реагируют. Прихожу, мастер кладёт плитку в туалете. Говорю:" Вот эта плитка неровно стоит/ лежит, надо сделать по- другому". Выслушиваю тысячу причин почему так, а не иначе. Говорю задумчиво: "Ну не знаю... Представляю как рассердится папа"))) . Прихожу вечером с мужем в предвкушении того, как у него сейчас левая бровь вверх поползёт ибо не выносит он никакой халтуры за свои кровные не малые. А плиточка- то уже как надо стоит/ лежит.... Вот она- великая сила слова...

А мастер, который пришёл окна ставить с бригадой вообще мне с порога сказал: "Родителей зови". )))

post-26511-0-59161100-1502776715_thumb.jpg


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

все эти ремонтники / сборщики на женщин проще реагируют

Мой джамшуд вообще не реагирует! Вчера выбесил, чуть не прибила его. Мы в квартире купленной пока не живем, а живем пока вообще на другом краю Подмосковья, поэтому я джамшуду ключи дала, а мы приезжаем почти каждый день, смотрим, че он там наджамшудил. Так вот, на двери 2 замка, которые открываются-закрываются и изнутри, и снаружи. И один замок, который можно открыть-закрыть только изнутри. Так джамшуд взял моду закрываться именно на него, я приезжаю, не могу открыть ключом собственную квартиру, надо звонить в дверь и ждать, когда джамшуд соизволит снизойти с потолка или со стен, уж не знаю где он там ползает, и открыть дверь. Три раза просила джамшуда так не делать и закрывать дверь так, чтоб я сама могла открыть ключом. Нормально просила, вежливо. Неа, не понимает. Вчера уже орала на него, терпение лопнуло. И выкрутила нафиг замок этот. Потом вкручу обратно когда джамшуд отвалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×