Перейти к содержанию
Aahz

Новое голосование по выбору новой УК РСУ-7

Рекомендуемые сообщения

Увидел объявление о переизбрании управляющей компании. Как всегда, кроме номера квартиры инициатора, никаких контактов. А вопросов, больше, чем ответов. Позвони в новую УК РСУ-7 озвучил вопросы, обещали выяснить и связаться. Помниться, мы уже пытались провести подобное и выбрать  управляющего и т.п. я лично бегал по квартирам и считал голоса, толку было мало. Хотелось бы узнать, кто теперь и что думает, по данному вопросу. Менять что-то надо, но как?! Меня не устраивает ситуация с лифтами и оплата парковки, по второму вопросу я подал в суд, но дело движется очень медленно, то документы в суде потеряют, то "забудут" отправить и т.п. не раньше сентября появится, надеюсь, ясность.

 

post-61677-0-41284900-1502359963_thumb.jpg


Солидный Господь для солидных господ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я не очень поняла, зачем переизбирать УК, если МК сейчас и так под РСУ-7?

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я не очень поняла, зачем переизбирать УК, если МК сейчас и так под РСУ-7?

 

Вот я и хочу, что бы инициатор, или кто в курсе, внесли ясность.


Солидный Господь для солидных господ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще...

До сих пор только одна кампания по смене УК была удачной в смысле сбора голосов - когда МК хотели заменить на ЭССЖ. И я помню какими силами :angry:  И с каким итогом :angry:

По остальным попыткам вроде не набрали голосов :???:   В последний раз даже близко к 50% не подошли.

Если сейчас их наберут, да еще с заметным перевесом за 50, то это будет... интересно )))

 

P.S. Сдается мне, что ясности нам не "внесут" нифига )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и хочу, что бы инициатор, или кто в курсе, внесли ясность.

Поддерживаю. Зачем избирать РСУ-7, если УК МК и так находится под ней. Сменить вывеску? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!  :)

Тоже несколько дней назад получили такую листовку с предложением выбрать РСУ-7. И тот же вопрос-"ЗАЧЕМ"????"

А сегодня в ящик кинули еще одну....И в лифтах сейчас  висит....В общем, слово в слово....Только поменялись ФИО инициатора проведения собрания....и предлагают выбрать уже какую-то ООО "УК УЮТ". А листовки прям  "близнецы", как говорится: найдите 10 отличий!!!! Странно все это....ох, странно....Наводит на различные нехорошие размышления....  :???:

post-9281-0-81292100-1502388677_thumb.jpg

Изменено пользователем natala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!  :)

Тоже несколько дней назад получили такую листовку с предложением выбрать РСУ-7. И тот же вопрос-"ЗАЧЕМ"????"

А сегодня в ящик кинули еще одну....И в лифтах сейчас  висит....В общем, слово в слово....Только поменялись ФИО инициатора проведения собрания....и предлагают выбрать уже какую-то ООО "УК УЮТ". А листовки прям  "близнецы", как говорится: найдите 10 отличий!!!! Странно все это....ох, странно....Наводит на различные нехорошие размышления....  :???:

 

 

Может быть эта ?      

УК "Уют" | Управляющая компания

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и предлагают выбрать уже какую-то ООО "УК УЮТ"

О, так оно все-таки было! А я уж думала, глюки у меня, висит уже про РСУ-7.

Пахнет какой-то аферой прям.

 

И что это за УЮТ и откуда он взялси на нашу голову? )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что это за УЮТ и откуда он взялси на нашу голову? )))

УЮТ - это карманная УК Профи-Инвеста. Подробности можно прочитать в разделах Добролюбова, 32 и Тургенева, 13. И не поняла хода конём, в Молодёжном ТСЖ сменили Жилэкс на УЮТ. Но там, вероятно, своя песня - военные из ТСЖ договорились с военными из УЮТа.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю, почему инициаторы не дают никаких кнтактов, как  сними связаться, кроме номера квартиры? Сразу в гости идти?

  • Нравится 2

Солидный Господь для солидных господ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!  :)

 А листовки прям  "близнецы", как говорится: найдите 10 отличий!!!! 

 

И это правда!

Лирическое отступление для объяснения логического конца.

 

1. Реплика из монолога "Камеди-радио":

- Оказывается, Хрюша и Степашка выступают в "Спокойной ночи, малыши!" с рукой в заднице!

 

Помнится, г-н Балыбердин уже выступал инициатором проведения собрания. И рсу-7 тогда еще не пахло. И даже чья барская рука сзади торчала - было видно невооруженным взглядом. И тут обсуждали. Вот за нее он тогда агитировал. А сейчас против.

 

 

 

2. Представьте себе два мясокомбината, один называется "УЮТ",  другой - ... ну, понятно. 

Выходят овцы на ежедневный постриг шерсти, видят вывески-объявления:

 

"Овца Долли предлагает голосовать за "уЮТ"!

"Баран Беляш - за РСУ!"

"Совет самых старых и мудрых овец будет утверждать директорам мясокомбината длину отстригаемой шерсти"

УСЕ НА ВЫБОРЫ!!!

 

3. И то, что директор у обоих мясокомбинатов - один, не имеет никакого значения, потому что лицензию он печатает себе сам, а забор у овец - монолитный многоэтажный, и никуда они не денутся, сколь бы не блеяли. И чихать ему на длину, и даже на то, кому сегодня на беляши, потому что меню у него стабильное, и мясников и поваров кругом куча.

Изменено пользователем Холмс

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

(В.В.Высоцкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вытащила тож обе листовки из ящика.

Некоторые мысли...

 

1. Разве о проведении собрания и голосования надо не за месяц предупреждать? 7 августа - дата листовок, 17 августа - дата проведения собрания (причем это будний день, 16 часов), 18 - дата начала заочного голосования. Прям обалдеть, как удобно.

Я уж не помню точно, но вроде в прошлые разы мы не зря этот месяц "выдерживали" и переклеивали постоянно объявления сорванные - иначе это грубое нарушение с точки зрения закона считалось и голосование/собрание могли признать незаконным.

Не?

 

2. Они там (инициаторы собрания) не смогли договориться о том, какую УК выбрать, но смогли, чтоб провести собрание в одно и то же время и в одном месте?

Что за балет?

 

3. Повторюсь - не понимаю, зачем нам затевать собрание, чтоб заменить МК на РСУ-7, если это и так фактически одна организация (ну или МК - это дочерняя структура РСУ-7, лично для меня разница невелика)?

Под таким "прикрытием" избрание совета дома мне как идея вообще чот не очень нравится :angry:

Но УК Уют вызывает не меньше вопросов - прежде чем чота выбирать, могли б хоть тезисы какие-нить по ней выдать... Ну там, плюсы-минусы перехода, тарифы и т.п. Как это было при попытках сменить МК на ЭССЖ. А иначе возникает резонный вопрос - нахрена мне это надо?

 

 

P.S. На форуме в разделе ЖКХ есть темка, где жители Пушкино (из самых разные домов, новых и старых) выкладывали свои тарифы на коммуналку.

Так вот в домах МК и РСУ-7, ежели я не ошибаюсь, самый высокий тариф на горячую воду из всех отписавшихся :D Причем так неплохо различается - у нас  389 рублей за куб (это если с канализацией и подогревом, без них - 358 руб.), но есть в Пушкино дома, где помыться можно раза в два дешевле :???:

Бохато живём, короче.

А будем - еще лучше, видимо )))

 

Собирается кто-нить посетить это мероприятие в четверг?

Или нет желающих, кроме организаторов?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосовать за РСУ-7 означает голосование за управляющую в настоящее время домом УК "Мастер-Класс", необоснованно задиравшую и задирающую тарифы за ЖКХ. Кому это нужно и кто в этом заинтересован ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ЗАЧЕМ И КОМУ ВЫГОДЕН НУЖЕН СОВЕТ ДОМА

 

I. ЧТО НАПИСАНО В ЗАКОНЕ

Как АБСОЛЮТНО ОТЧЕТЛИВО явствует из норм Жилищного кодекса РФ,

Совет дома наделен правами:

1. Писать письма "на деревню дедушке" (выносит вопросы, представляет предложения, дает заключения и отчеты общему собранию собственников).

То есть "обладает" всеми теми полномочиями, что и единолично любой собственник хоть бы и одного-единственного помещения.

2. Подписывать от имени собственников акты выполненных работ управляющей организации.

*Пояснение.

Зачем данная норма включена законодателем в Жилищный Кодекс РФ?

То, что ук выкатила вам ценник, по которому вы заплатили, еще не значит, что она действительно выполнила те работы, за которые берет с вас деньги.

Единственным документом, подтверждающим факт оказания услуг, является двусторонний акт. (двух сторон договора управления домом: жильца и ук)

В отношении вывоза мусора акт подписывает ук с организацией, осуществляющей вывоз.

В отношении прочего (тепла, электричества...) - аналогично.

А вот то,что стены перехода не заблёваны, лампочки все светили, снег чистили и вывозили, лифт работал 30 а не 25 дней, уборщица действительно мыла первый этаж каждый день - было просто на совести ук, что противоречило нормам Гражданского Кодекса РФ.

        Сейчас закон обязывает ук прикрывать срач срам фиговым листочком  актом, который за всех жильцов подпишет абсолютно бесправный

(ну не наделил его закон вообще никакими правами перед ук!) председатель совета дома.

ИТОГ:

УК будет махать вам (госадминистрации, жилинспекции, мировому судье и выше) подписанным актом, а все свои возмущения по поводу отсутствия услуг и отвратного качества работ ук жильцы смогут засунуть себе куда? .... именно туда.

        

3.Полномочия председателя совета должны быть оформлены ПИСЬМЕННО доверенностью ОТ КАЖДОГО СОБСТВЕННИКА.

Перечень полномочий определяет собственник. Нет доверенности - нет полномочий.

ВСЁ! ОТКРЫВАЕМ ГЛАЗА ШИРЕ.

НИКАКИХ ИНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ НЕТ.

Никакой необходимости создавать совет дома нет. Он вообще ничего не решает. Нет у него прав.

Решает только общее собрание собственников.

Инициировать общее собрание вправе ЛЮБОЙ собственник единолично.

Любой вопрос вынести на голосование вправе ЛЮБОЙ собственник единолично.

Вам модератор всего пушкинского форума пытается донести это же.

ТО ЕСТЬ,По закону в части отстаивания интересов жильцов совет дома = кружок вязания.

 

ЗАЧЕМ И КОМУ ВЫГОДЕН НУЖЕН СПЕЦСЧЕТ ДЛЯ СРЕДСТВ НА КАПРЕМОНТ

Ответ только один: тому, кто получит право распоряжаться баблом.

Закон Мособласти допускает 2 варианта.

1. баблом распоряжается чиновник.

Бабло накапливается и лежит на счету некоей структуры, ласково названной "региональным оператором".

*И ЕРКЦ МО если что - это организация в форме (не ГУП, не МУП) общества с ограниченной ответственностью.

Цель деятельности прописана в законе и в уставе: "получение прибыли".

То есть берут они ваши деньги, перечисляют поставщикам за свет, за воду, за свободу.... и получают прибыль.

Прибыль это лишние деньги. Берутся они из поступающих ваших денег.

Если стоимость энергоресурсов устанавливает государство, и вы платите по этой цене, установленной цене, где прибыль?

А она есть. У чиновника.

2. Деньгами распоряжаются ))):???:  ЖИЛЬЦЫ!

(в лице управляющей компании).

Формально бабло можно потратить только на капитальный ремонт. Однако это всего лишь формальность.

Необходимость проведения работ по капремонту определяет либо региональная программа капремонта (автор-чиновник), либо

ЖИЛЬЦЫ )))при необходимости таких работ.

Подтверждается эта необходимость документом. Каким?  Правильно!  АКТОМ!

Подписывает акт от имени жильцов кто? См. выше. :200:

             Замена лифта - это именно капитальный, а не текущий ремонт.

Управляющая компания вправе расходовать средства со спецсчета при осуществлении работ, которые могут быть отнесены к капремонту.

И придумать такие работы очень просто.

 

При такой, как у нас, ук, предложение вытащить сейчас деньги из надежного общегосударственного котла на отдельный счет сродни потугам назначить козла капусту стеречь.

 

Звучащие предположения и предложения типа "а мы... а я... а если.... а вдруг" из области фантастики.

Граждане дискутирующие, читайте, что написано в законе.

п.с.

Никому не показалось, что место проведения собрания  - нереализованная застройщиком недвижимость, записанная на бессменного "друга семьи"  -  главного счетовода?

Любезно кем-то предоставленная...

 

 

  • Нравится 3

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

(В.В.Высоцкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, перестаньте уже наконец бредить "советом дома". Сходите в кукольный театр. Действо то же, напрягу меньше.

Изменено пользователем Холмс

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

(В.В.Высоцкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От тётя Глаша
      Небезызвестный депутат Шальнев активно включился в подвиженип РСУ-7. Его пострелята на прошлой неделе обзваниввли жителей агитируя перейти на обслуживание в енту контору непонятного никонора. И не отходя от кассы инициирует сбор жителей. А в пятницу обнаружила в почтовом ящике агитку якобы от лица соседки, с повесткой дня и "выбор РСУ-7". (Выбор из чего? ) и типо 1 сентября уже подведут итоги голосования и привет семье.
      Не кисло да? Одно жулье на другое менять. Ездят по ушам, какое РСУ-7 распрекрасное и ни гугу про долги и прочие прелести.
    • От Beloshveika
      Центр дополнительного образования "Школа Плюс"
      приглашает детей и взрослых на занятия и мастер-классы!
       
      В ЦДО "Школа Плюс" организуются разовые досуговые мероприятия для детей и взрослых. Интереснейшие тренинги, семинары, оригинальные мастер-классы по рукоделию. 
      Хватит сидеть у телевизора! Давайте общаться, встречаться, учиться чему-то новому или совершенствовать свои умения! 
      Информацию о предстоящем мероприятии не пропустите в группе. Длительность и стоимость зависит от мероприятия.
      Адрес:  г.Пушкино, ул.Заводская, строение 7 (вход слева от магазина "Верный", смотрите схему проезда!)
       
      Контактный телефон: 8-906-089-59-50
       
      https://vk.com/club143302281
       
      https://www.facebook.com/groups/237892250046122/


    • От ООО "РСУ-7"
      Победителем открытого конкурса по отбору управляющей компании, который состоялся 2 июля 2013 года было признано ООО "РСУ-7".
      Планируем приступить к выполнению обязанностей УК после оформления всех необходимых по закону документов с 01 августа 2013 года.
       
      Заявки просим оставлять на наш многоканальный телефон, наша сервисная служба работает только по заявкам.
       
      Многоканальный телефон:
      (экстренные службы, диспетчерская, паспортный стол, бухгалтерия, секретарь)
       8 (499) 709-709-0
       
      Главный офис находится по адресу:
      г. Пушкино, Московский проспект, дом 57, корп.1
      (вход со стороны детской площадки)
       
      Начальник ЖЭУ-2 Мамалиев Гарун Имранович понедельник-пятница: 9:00 - 18:00, обеденный перерыв 13:00 - 14:00 суббота: 9:00 - 17:00 прием ведется по адресу ул.Набережная, д.35, к.6, подъезд 2   Начальник эксплуатации 7-го корпуса Худенко Александр Александрович вторник-пятница с 9:00 до 18:00  суббота с 9:00 до 16:00, обеденный перерыв 13:00 - 14:00 прием ведется по адресу ул.Набережная, д.35, к.7, подъезд 1  
      По вопросам паспортного учета, прописки, а также по вопросам начислений необходимо обращаться в ООО «ЕРКЦ»: г. Пушкино, ул. Тургенева дом, 9
       
      Вся контактная информация, график работы офиса и др. вывешены на информационных стендах в каждом подъезде и на сайте http://rsu-7.com/contacts/
       
      Способы оплаты и передачи показаний приборов учета воды http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94702-uk-rsu-7-vse-po-tarifam-semerki-s-01082013-i-shesterki-s-0108/?p=3830239
    • От Брабус
      Неделю назад в местной газете "маяк",было объявление,что три компании,одна из которых наше доблесное РСУ-7 участвовало в тендере по как я понял по приобретению ЕРКЦ,и кто бы Вы думали победил,конечно правильно догадались РСУ,по сумме точно не помню,но что то миллион восемьсот с лишним тысяч с копейками,кому интересно можете поднять архив "маяка",где то на последней страницы,что самое интересное шрифт ну очень маленький,наверное спецом чтобы меньше видели.Так что держись квитанции-теперь концов вообще не найдешь!
    • От ИГ 2014
      17 мая РСУ решили провести субботник по благоустройству. Чтобы понять  что и для чего, хотелось бы обсудить эту тему и задать вопросы РСУ.
       
       
       
      Прежде всего хотим очистить русло реки и береговую зону. 
      Это основная задача субботника?
      Обязательно займёмся посадкой цветов, кустарников и деревьев.
      В каких местах запланировано провести высадки? Есть ли какой то план, хотелось бы с ним ознакомиться до начала субботника.
      Для этого завезём грунт. Также посеем газон.
      Куда завезете грунт, в каких местах будет засеяна трава?
      Какое количество участвующих планируете?(чтобы не ходили друг за другом и не знали что им делать)
      Кто от РСУ назначен ответственным за проведение субботника, а также кто будет заниматься расстановкой людей(выложите телефон, имя отчество, а также дайте объявления в подъездах) 
      Сколько инвентаря(лопаты, грабли, тележки и др.) сможет предоставить РСУ?
      Во сколько планируете окончание субботника(для многих это немаловажно, чтобы спланировать свое время на выходные)
      Я так понимаю, в идеале, должно быть несколько групп жителей,( в каждом корпусе) которые будут обустраивать свой, определенный до начала субботника участок, и одна группа на береговую зону.
      Ждем от РСУ план субботника, без него  вряд ли что-то хорошее из полезного мероприятия получится
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×