Перейти к содержанию
Авторизация  
ВладимирД

Взыскание неустойки с ООО "Флагман"

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые дольщики.

Как вы знаете, в ряде корпусов ЖК "Новое Пушкино" истек срок передачи квартир, а это значит, что дольщики этих домов имеют право взыскать с застройщика неустойку.

Это совсем немаленькие деньги, которые очень пригодятся тем, кто получит новые квартиры и начнет делать отделку.

Я юрист, специализирующийся на судебных спорах с застройщиками, имею очень большой практический опыт в данном направлении. Теорией я в свое время тоже плотно занимался, написал пять книг, порядка пятнадцати статей. Мои книги можно найти, просто вбив в Яндексе "Дворецкий В.Р." или воспользовавшись правовыми системами Консультант Плюс или Гарант. Среди моих работ постатейный комментарий к закону "О защите прав потребителей" и комментарий к закону "О рекламе".

Правда написание книг и статей уже давно позади, сейчас я практик.

В ходе судебных споров с застройщиками я получил несколько сотен решений судов о взыскании неустойки, возмещения убытков, связанных с качеством объектов долевого строительства, об оспаривании недействительных условий договоров участия в долевом строительстве.

Такой опыт позволил мне систематизировать практику и выработать ряд приемов, позволяющих добиться лучших результатов.

Большинство юристов, оказывающих услуги по представлению интересов дольщиков в суде, не идут дальше сбора необходимой документации и стандартного выступления в суде.

Однако такой подход приводит к тому, что размер взысканной суммы зависит зачастую от случая.

Это легко понять, если увидеть разброс по суммам в решениях судов. Закон наделяет судью очень большими полномочиями в части возможности уменьшить размер неустойки по своему усмотрению. Есть разъяснения высших судебных органов, но эти разъяснения очень часто игнорируются - по закону суд независим и высшие судебные органы могут только рекомендовать что-то судам.

В этих условиях роль юриста в процессе очень велика. Да, если немало судей, не слушающих никаких аргументов, они заранее определяют размер взыскиваемой суммы и процесс проводят только для вида.

Но у юриста есть возможность обойти этого судью, а иногда поколебать и его жесткое сердце.

Я разработал целую систему сбора доказательств, необходимых для представления дольщика с наилучшей стороны, разработал приемы и методы, помогающие минимизировать стремление судей снижать неустойку, право на которую безусловно имеет практически каждый дольщик, не получивший вовремя свою квартиру.

Предлагаю задавать вопросы, так вы сможете получить объективную картину происходящего.

В этой теме я готов отвечать на любые вопросы, делиться полезной информацией, давать советы, обращайтесь.

 

С уважением,

Дворецкий Владимир Ричардович

Изменено пользователем ВладимирД

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я ни одной подобной темы не вижу)) Не иначе, как я первым буду))

Изменено пользователем ВладимирД

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять у Флагман просрочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в каких корпусах, вы уверены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему на форуме нет криков о помощи от тех, кто остался без квартир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вам-то что?

Хочу у вас всех клиентов забрать и к себе увести.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Засим тему можно считать закрытой? ))

 

@ВладимирД, Вам присущи запальчивость и отсутствие такта, вряд ли с этими качествами можно добиваться положительных результатов.

Изменено пользователем subwoofer-marantz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу у вас всех клиентов забрать и к себе увести.

Привет, Павел! :beer:

Лекго уведете.  Ибо репутация и опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×