Перейти к содержанию
Авторизация  
anika

Закрытие мусорного полигона в Царёво

Рекомендуемые сообщения

в стотысячапятый раз закрывают полигон в Царево

 

Рабочая группа Московской областной думы утвердила дорожную карту по эксплуатации и рекультивации полигона твердых бытовых отходов «Царево» в Пушкинском районе Подмосковья, сообщила РИАМО в четверг председатель комитета по экологии и природопользованию Мособлдумы Алла Полякова.

«Карту утвердили, внесли несколько пунктов в нее. В частности, до 15 августа должен пройти подбор альтернативной площадки для вывоза мусора», - сказала Полякова.

В дорожной карте отмечено, что заявку в Минприроды России на включение объекта в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде отправят 1 ноября 2017 года. Кроме этого, планируется разработать проект рекультивации полигона с включением в проект мероприятий по установке системы сбора и очистки фильтрата, а также системы по сбору и утилизации биогаза до 1 апреля 2018 года.

Полигон должен прекратить прием ТБО 1 октября, также до 1 октября необходимо установить видеонаблюдение для контроля въезда-выезда автотранспорта с различием номеров, а также для контроля производства работ на полигоне.

Проведение работ по рекультивации полигона ТБО «Царево», согласно проекту дорожной карты, намечено на 2019-2021 годы.

то-то они пустились во все тяжкие, никогда на Красноармейке СТОЛЬКО мусоровозов не видела. точнее. я их практически никогда там и не видела, зато вчера - сплошной поток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

новость, ставшая ежегодной


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот одно интересно. Все упёрлись в эту помойку в Балашихе, а вот полигон в коргашино, который чуть ли не в паре сотне метров от природоохранной зоны никто не замечает. А оттуда часть Москвы пьёт...


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все упёрлись в эту помойку в Балашихе

Балашихинский полигон совсем не Царёвский, нас в общем-то не он должен больше заботить (за тот есть кому беспокоиться), а именно наш, Царёвский. И это не какое-то жлобство местечковое, а вполне оправданная озабоченность - ну вот закроют например нашу свалку, а куда повезут мусор? Не надо быть Вангой, чтобы предсказать, что часть (и вероятно немалая) мусоровозов будет опорожняться по нашим окрестным лесам и полям, а так же обочинам дорог, а часть поедет туда, где полигоны пока действуют или есть мусороперерабатывающие заводы (а они есть?), а это у чёрта на рогах и что будет с тарифами на вывоз мусора в этом случае тоже понятно. Так что есть маза, что район наш будет тонуть в мусоре намного сильнее, чем из-за т.н. мусорной революции, идущей в нашем районе уже два года.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все упёрлись в эту помойку в Балашихе

да никто не уперся в нее, просто наверно многие читают Щелковскую группу и понимают - то, что сейчас происходит в Щелково, в связи с закрытием Балашихинской свалки, будет происходить и в нашем городе. Суриков выше изложил примерный исход.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати, кто-нибудь имеет более-менее точную информацию о том, будет ли строиться поблизости или в самом пушкинском районе мусороперерабатывающий или хотя бы мусоросжигательный завод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около Царевской свалки полно стоит мусоровозов с московскими номерами...


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около Царевской свалки полно стоит мусоровозов с московскими номерами...

В соцсетях пишут, что уже стали появляться навалы мусора в лесу в том направлении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После скандала с мусорными полигонами, у нас перестали вывозить мусор. Помойка ломится, недели три не вывозят, а ранее вывозили каждую неделю, и помойка никогда не наполнялась более чем наполовину.

 

Ясное дело, что вывоз мусора сильно подорожает, и кто-то на этом неплохо разживётся.

 

Разумно было бы соорудить большой полигон на периферии Подмосковья, желательно в северной части, где почвы представляют собой суглинки, не ближе 5 км от населенных пунктов, а потом уже закрывать существующие. Либо строить мусороперерабатывающие заводы, но тоже как можно дальше от населенных пунктов. Хотя грамотно устроенный полигон для хранения ТБО не представляет никакой опасности для окружающей среды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ильнур, для того, чтобы найти участок под полигон, нужна земля. А, как говорят умы, вся земля нашей страны уже находится в чьей-то собственности. В нашем государстве отобрать землю под нужны этого самого гос-ва могут только у бесправной бабушки, но никак не у самих себя. Поэтому не будет грамотного и продуманного планирования, УВЫ

Изменено пользователем Helenka

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот боюсь, как бы после закрытия Царевского полигона, не начали бы массово свозить мусор на Пироговскую свалку. У меня дача в Звягино, так вот этой весной впервые увидели эту гору с нашей улицы, хотя раньше ее никогда не видели, ну не может быть такого, что мы ее за всю жизнь не замечали. А это говорит о том, что расти она начинает ударными темпами и это все очень огорчает и настораживает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В соцсетях пишут, что уже стали появляться навалы мусора в лесу в том направлении...

Завтра посмотрю. От фряновского круга до красноармейского как раз поеду утром


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola, есть уже---мы на прошлой неделе были--картина плачевная..И у нас . в первые за все время существования свалки Царевской-- стало вонять на участке... А участок далеко....Видно еще и из-за того. что лес по-вырубали..

Изменено пользователем mamLusik

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обочины все чистые. Про глубь леса не скажу,но ехала медленно специально,ничего криминального не заметила. Стройка цкада полным ходом идёт,но от них только деревяшечные отходы,но все аккуратно по кучкам))


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость не наша, но думается, что имеет непосредственное отношение и к нам..:

l2OwS5Utx4s.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×