Перейти к содержанию
Авторизация  
Шумов Роман

Медицинские приборы для домашнего пользования

Рекомендуемые сообщения

Искал тему похожую, так и не нашёл. Что же, начнём...

Ну, начну я с близкого сейчас, в прямом смысле, к сердцу - с тонометров.

 

В общем, есть швейцарский прибор электронный. Вчера, после работы, напел мне страшное (160 на 107). Конечно, я здорово расстроился,

выпил сразу две таблетки от давления (с промежутком во времени, конечно), и лёг спать. Перед сном тоже померил.. упало, но как-то вяло.

 

Для более объективной оценки ситуации, использовал ещё и недавно купленный "напульсник" на батарейках - тоже ничего хорошего не показал, особенно с нижним давлением.

Утренние замеры на электронном швейцарском приборе тоже были способны вызвать уныние - 140 на 100 (это после двух то таблеточек), но...

Отпросился с работы, дополз до поликлиники, записался к "экстренному терапевту". Замеряли механическим тонометром - ВАХ! 115 на 70!

Ладно, допустим, я прогулялся по улице, подышал воздухом, но не такая же разница!

Замеряли при терапевте тут же моим "напульсником" - 120 на 95, однако.

Ну, то есть за две минуты, давление скакануло на 25 пунктов.

Странности в напульснике и до этого замечались - разница в показателях в 6 пунктов вниз (на нижнем), при этом, между ними был перекур.

То есть - сходил, покурил, сбил себе сердечное давление. :lol:

В общем, было принято решение: сходить обменять напульсник на механический тонометр. Пусть и сложнее технологически, зато он цифры более приятные правильные показывает.

 

А у вас как? Сталкивались ли со странностями в работе электронных тонометров? Ну, мне ещё, например, и терапевт сказал, что механический - самый точный, а у её мужа, электронный, брехал страшно.

 

P.S: Немного посторонней лирики. Когда болел ЖКТ по зиме - всё думал: "Че то не свезло. Болело бы че-нить другое, только не ЖКТ, насколько же проще было бы".

И? Заболело другое - мечтаю вернуть проблемы с ЖКТ. Я передумал, Господи! :lol:

Изменено пользователем Шумов Роман

"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Манжета на запястье - неточная хрень.

Та, что выше локтя надевается, автомат - получше в смысле точности. Но там не зря дают рекомендации (сидеть прямо, стул со спинкой, ноги стоят на полу, рука лежитна столе или подлокотнике, на цифры не смотреть во время измерения, не болтать, расслабиться и т.п).

Если погуглить, можно найти статьи о том, как и что может набить пунктиков при измерении.

Механический прибор домой - выше моих сил )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Манжета на запястье - неточная хрень.

Та, что выше локтя надевается, автомат - получше в смысле точности. Но там не зря дают рекомендации (сидеть прямо, стул со спинкой, ноги стоят на полу, рука лежитна столе или подлокотнике, на цифры не смотреть во время измерения, не болтать, расслабиться и т.п).

Если погуглить, можно найти статьи о том, как и что может набить пунктиков при измерении.

Механический прибор домой - выше моих сил )))

Понятно - что можно набить. Давление.

Скажем, есть чёткое впечатление, что "швейцарец" !всегда! пунктов на 5-7 выше объективных показателей (меряю я лёжа, кстати, спокоен, вроде).

Напульсник же, очевидно, здорово порет в показателях нижнего давления и не точен в верхнем.

 

А что в механическом приборе не так? Одной рукой воздух открывать и лапку удерживать, только это не удобно.

Ну, и приноровиться надо к отсчёту пульса в ушах.

  • Нравится 1

"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я его например-механический  слышу через раз. Пользуемся автоматом (аккумулятор и сеть есть). Напульсник берем в поездки.

Изменено пользователем iriша
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я механический не только слышу, но и вижу, там же стрелка как-бы вилять начинает. А напульсники - это баловство.

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я автоматы не люблю, лет с 10 меряю давление бабушке и отцу механическим, и себе научилась. Все слышу и все вижу). Считаю его более точным.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не раз слышала о том что механика в сравнении с автоматами более точная. А был случай, попала к старой докторице, так она даже ртутным до сих пор меряет, даже механике современной не доверяет. )))

Ртутный - опасен, и не так уж точен.

Поменяйте на механический.


"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×