Перейти к содержанию
Авторизация  
Кёльхен

Взаимоотношения с подростками.

Рекомендуемые сообщения

У кого есть дети-подростки, всегда ли вы их хорошо понимаете? Нравится ли вам музыка, которую они слушают? Нравится ли одежда, которую они выбирают? Понимаете ли вы язык, на котором они говорят?

Я всегда думала, что мне легко будет со своими детьми подростками, потому что очень долго разделяла взгляды знакомых подростков. И у меня сестра на 11 лет младше. Но произошел какой то перерыв (рождение второго ребенка)во время которого я выпала из этого круга, а тем временем моя старшая дочь стала подростком (как-то внезапно)))). И вот я сейчас ловлю себя на мыслях, что меня напрягает громкая музыка, и что она почему-то всегда англоязычная, и что дочь предпочитает черный цвет в одежде, и говорит каким-то не особо знакомым мне языком (всякие интернетные словечки). Хотя я тоже сижу в интернете, но видимо не там, где эти слова употребляют. Хотя разница в возрасте у нас не большая.

Как это происходит у вас?

Изменено пользователем Кёльхен
  • Нравится 3

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Тенере,тоже самое: почему посуду не помыла? - ты не говорила)).
  • Нравится 3

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полезная тема, животрепещущая,я б сказала.  Мальчик 12.5 лет...кажется начинается,но не то,чтобы очень. 

Если прошу что-либо сделать-делает. Но я обыгрываю это моей усталостью и его мужской помощью. Пока работает,но ничего нельзя гарантировать.

В принципе,наверно,готова ко всему: татушки,серьгу в ухо,хаер на голове зеленого цвета и тд,что не подвергает опасности его жизнь.  

Настроение вот часто стало меняться. Причем резко и,вроде,без повода.   Он у нас меланхолик такой...взрывы бывают.  Уйдет к себе,дверь запрет и сидит как сыч...  Сложно разговорить его на предмет причины.  Недавно случай был,не помню писала-нет...,пацану врезал сильно,заступился за приятеля.  Так потом "ушел в себя".вздыхал... Разговорила с трудом.Оказалось,переживал,что сильно. Говорит можно было бы и послабее.... На следующий день помирился с тем..

  • Нравится 4

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю,что меня вымораживает....это их словечко " LOL"...  :crazy:  :crazy:  :crazy:

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

дочь предпочитает черный цвет в одежде, и говорит каким-то не особо знакомым мне языком (всякие интернетные словечки)
а я думала, что только моя такая))... ну словечки ладно, пытаюсь понять и сама уже иногда употребляю)), хотя  разница в возрасте большая). С мальчишками как-то было проще... может время было другое, жизнь была сложная, они начали понимать ответственность раньше... да и я была моложе))
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@olgaj,ой, с мальчишками я даже не представляю что делала бы)), у меня две девчонки))

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это происходит у вас?

Ну, примерно так и происходило :D

За исключением громкой музыки т.к. чаще всего она в наушниках от айфона.

И музыка в основном не англоязычная, а на одном из азиатских языков...правда теперь это увлечение, "грозит" перерасти в профессию т.к. поступает в ВУЗ изучать язык и культуру, той самой страны :blink:

И да, чёрный цвет в одежде - наше всё :D

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тенере,лет ей сколько? :)


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgaj,ой, с мальчишками я даже не представляю что делала бы)), у меня две девчонки))

А у меня два мальчика и я не знаю,что бы я делала бы с девочками))   убила бы :D 

  • Нравится 3

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola,17.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тенере, Юль, лучше не готовь ужин и "покрасся в рыжий цвет" (парик сойдет).

А потом сядь посреди дома и вруби музыку.

Да, и бухать еще можно (тебе-то точно можно).

 

P.S. Я, канеш, шучу, но вообще, инохда можно и выкинуть финт. Ибо нефиг.

Необязательно до такой степени всё утрировать... Но попробовать "перейти на равные" разок можно.

Знакомая мне как-то рассказывала, как они с дочерью-подростком "договаривались". Хочешь быть взрослой - на тебе.

Вечеринку - да на здоровье. Организовывать и убираться потом самой (да, мам, и правда, я так устаааааала... в следующий раз лучше в кафе сходим)

Ну и в таком духе.

Отношения у них, к слову, прекрасные :)  Да, и поскольку мама - парикмахер, у дочки дофига интересно на голове бывает. Но оно при этом еще и со вкусом (хоть и неординарно). Ну и умеют они договориться, что на каникулах можно, а на учебу/на работу уже, пожалуй, не стоит с фиолетовыми волосами )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, я к ней более строга, чем к младшему. Есть все таки разница, когда ты рожаешь - в 20 или 30 лет. Мозги другие. К ней всегда было отношение как ко взрослой, а младшего я , наверное, до его пенсии буду в попу целовать.

Опять же, политика двойных стандартов: Дочь - мама, я хочу подстричься и покраситься. Я - аааа! твою мать! только попробуй!

Младший насмотрелся в Испании на модных подростков и говорит - мамочка, я тоже хочу волосики желтенькие, как у тебя (ему 9 лет). Мама - конечно, сыночка, приедем, покрасим тебя.

Дочка спрашивает - что мол за фигня? ему можно, мне нет. А потому, если что Ваню можно налысо побрить и все будет норм, а ее налысо не побреешь.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а ее налысо не побреешь.
Почему? )))

Можт, надо один раз - потом всё само собой и решится.

Осознание последствий )))

 

P.S. Юль, а серьезно, прям что-то радикальное хочет?

Или ей просто не к лицу?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×