Перейти к содержанию
Авторизация  
Molly Malone

Худеем со Вкусом

Рекомендуемые сообщения

Меня с фото кильки ниже аж сконфузило..... Но я буду за вас болеть.... :)

Изменено пользователем .Nusha.

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиде индейки. Беру бедро, надо бы конечно грудку, но не делала из неё. Прокручиваю. Добавляю тертые на тёрке и отжатые от лишнего сока кабачок и лук. Добавляю яйцо, соль, перец. Хорошо вымешиваю, получается такой пышный фарш. В селиконовые формочки для кексов помещаю значит и в пароварку. Такие нежные низкокалорийный котлетки получаются... Не сухие, наоборот очень сочные, мягкие. Консистенцией похожи на суфле. Без формочек, если прямо на решетку получаются совершенно другими. Изначально рецепт был Высоцкой. Идея с селиконовыми формочками и пароваркой мои. :)

 

Супер- салат. Единственный минус- в него входят пророщенные ростки, а их сложно найти. Раньше были в Билла, но пропали. В Ашане ещё есть. Значит эти самые пророщенные ростки, морковь, сельдерей, огурцы. Овощи брусочками режем. Зелень. Горсть арахисовых орехов. Думаю с овощами и только горсть- не криминал. Солим, уксуса рисового, подсолнечного масла. Улёт!!! И вроде не калорийно.

Вот так выглядят эти пророщенные штуки. А вот сам салат. Но здесь намельчила. Надо крупнее. Просто я поленилась и купила готовую порезанную морковь. И пришлось все мельчить. А тут у невестки вчера ела в крупном исполнении- вкуснее. И орехи я толкушкой слегка поколола, а она целыми- тоже здорово.

Очень рекомендую.

post-26511-0-25530200-1499493636_thumb.jpg

post-26511-0-26311700-1499493656_thumb.jpg

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 5

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще люблю всякие рагу. Мое любимое - беру часть курицы, снимаю шкуру и в казан, варю долго, до изнеможения. Бульон отцеживаю, курицу вынимаю, и ссыпаю туда капусту, обязательно морковку кубиками, кабачки кладу в последнюю очередь. Если есть цветная капуста, вообще прекрасно. Курицу освобождаю от костей и закладываю в последнюю очередь, еще немного тушу, если надо, подливаю бульон. Зелень, и дать настояться. Вкусно, за счет того что там нет масла - диетично, и весьма питательно. Специи понятно по вкусу). Остатки бульона замораживаю

  • Нравится 2

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпечка и вообще сладости , даже если они ПП, в период именно СБРОСА веса не приветствуются . 

рецепт морковного кекса тут

там в составе пшеничная мука.. меняем на рисовую и склоняем рецепт в нашу пользу. 

 

а еще домашние глазированные сырки 

идем в магазин и покупаем  

- плитку горького шоколада 

- пачку творога с жирностью поменьше (грамм 200 стандартная) 

 

дальше хуже  :D

- необходимо чуток  джема .. в оригинале апельсиновый, я предлагаю клюквенный (перетертая клюква, например) - тогда вкус будет как у дорогого мороженого Чистой линии, которые с клюквой и бельгийским шоколадом :rolleyes:

 

и грамм 10 сливочного масла

 

ТАК ЖЕ  нам понадобится Силиконовая форма  - у меня типа такой 5cfc5745b97f.png

но сырки получаются такие ... Конкретные :lol: ... если есть диаметр поменьше-здорово.. В сети видела формы именно колбаской как настоящие сырки.. 

 

Переходим к приготовлению:

- плавим шоколад на водяной бане 

- смазываем формы изнутри и чуток выходя за края тонким слоем шоколада 

- кладем форму в морозилку минут на 20 

- смешиваем творог и масло 

- достаем форму 

- кладем до половины примерно творожную массу, потом ложку клюквы, например, потом опять творог до края формы 

- заливаем или замазываем шоколадом 

- в морозилку часа на 4 

 

я закинула на ночь.. но утром тогда не разгрызете.. нужно будет достать заранее и минут за 30 оно оттает... 

 

правда вкусно :D  более полезно чем неизвестные покупные и если взять себестоимость, то выйдет одинаково или может чуток дешевле чем Александровские сырки в горьком шоколаде ..

 

из указанного количества у меня вышло 4 очень больших сырка - диаметр как хоккейная шайба, высота сантиметра 4..  ^_^

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее точно не диетично, ибо порождает дикое неконтролируемое слюноотделение )))

Ушла тушить капусту. На этот раз с курицей.

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень вкусный салат 

 

На 2 порции      все в граммах  :)

Куриное филе 196

Сметана 10%  39

Чеснок  5

Йогурт натуральный 2%  39

Горчица дижонская 13

Каперсы  39

Яйцо куриное (желток)  13

Виноград  105

Грецкий орех 56

Перец красный сладкий 65

Соль, перец по вкусу  

 

1. Филе отварить в подсоленной воде до готовности. Затем слегка остудить и нарезать кубиками. 

2. Положить к курице разрезанный напополам виноград, каперсы, нарезанный квадратиками сладкий перец и дробленый грецкий орех.

3. Для соуса смешать сметану, пропущенный через пресс чеснок, йогурт, горчицу, отварной желток, соль и перец.

Приправить салат, тщательно перемешать и подать к столу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, о фасоли с макаронами. А у меня вот что есть. Всеми известные и многими любимые макароны по- флотски. Не диет. питание. А если эти самые макароны заменить на зеленую фасоль, то отлично. Мои все любят.

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в пень эти диеты, вот что я вам скажу! )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, а кто говорил про диеты?

И не говорим: худеть. На выбор: стройнеть, хорошеть.

Вот такой подход.

Самое главное немножко поменять кое- что в голове. Чуть- чуть. И все.

Слушайте, но ведь вредно лишний вес. Сейчас даже, если женщина полная, что бы забеременеть советуют похудеть. Ну не просто же так.

Ну это каждому понятно.

Диетам- нет.

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да - сказала Юля, пряча под *опу миску с хлебными палочками )))

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Санни,

А можно 200 гр филея? Или обязательно 196?

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@bur-nellya, только 196!!! Иначе все насмарку. )))
  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,

Чтобы забеременеть сейчас столько всего нужно! Не только похудеть.)))

Сложно все.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, сама удивляюсь: что за фигня? Тревожно. А бывалочи что только не делали...

Раньше беременная невеста вызывала неловкость ( утрирую), а сейчас радость ( тоже немножко утрирую).


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya, можно вообще все  :)

я тоже филе конечно не кромсала .

но вот один важный момент - знакомая говорит - нафиг каперсы покупать, заменим соленым огурцом  :lol:

не советую .. Каперсы имеют пикантный привкус, который в этом салате очень к месту .. 

 

Вообще, люди сидящие на жестких диетах почему часто срываются.. потому что не имею вкусовых взрывов .. эта вареная курица, водяной огурец.. 

нет вкусовых эмоций .. поэтому приправы привносят положительные эмоции и дают вкус еде.. 

ту же грудь куриную ... можно просто обжарить или сварить, а можно в миску бросить, залить соевым соусом чуток, соль, перец, травы... подержать там на сколько сил хватит (утром замариновал, в обед пожарил, например) и на сковородку .. на обычной сковородке один вкус.. на гриль кинешь -тут уже и полоски на ней и цвет вообще другой.. и как новое блюдо .. и к груди просто овощной салатик .. С амарантовым полезным маслом в смеси с оливковым и приправами .. 

Вкусно же .. очень .. 

и главное запреты не ставить  :) .. я вчера вот вообще хачапури готовила .. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×