Перейти к содержанию
Авторизация  
ANUTIK

Вросшиеся ногти.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У моей дочки вросшиеся ногти. Очень страдаем от этого. Стричь в ногти после

ванной просто каторга. Кто сталкивался с такой проблемой. Может врача хорошего знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ANUTIK, проблемой вросших ногтей занимаются специалисты-подологи. К обычным врачам не советую обращаться, у них одно лечение: удалять ноготь. Я сама лично год назад столкнулась с этой проблемой, ногти на больших пальцах вросли так, что я от боли лезла на стену, даже мой мастер по педикюру не смогла ничего сделать. Так что не затягивайте с этим, лучше сейчас все исправить, потом будет хуже. Я вот запустила :(

Короче, есть у нас в Пушкино два специалиста-виртуоза, муж и жена, к которым приезжают даже из других городов. Работают они частным образом, это не клиника, попасть к ним сложно и строго по записи, очень много желающих. Сразу предупреждаю, лечение у них очень длительное и ооочень дорогое, но эффективное и главное, что без хирургического вмешательства. Мне ставили такие пластины типа скобы как на зубы, тем самым выпрямляя ноготь, за 8 месяцев все исправилось.

Если заинтересуетесь, напишу в личку их телефон и дам ссылку на их страницу В Контакте, там очень много информации, посмотрите сами на их работы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила. Желаю удачи, выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила. Желаю удачи, выздоравливайте!

спасибо

а сколько примерно курс стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший хирург лечит эту проблему на раз и совсем без удаления ногтя. 

Проблема эта стара как мир. тогда еще не знали о врачах подологах)

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший хирург лечит эту проблему на раз и совсем без удаления ногтя. 

Проблема эта стара как мир. тогда еще не знали о врачах подологах)

Посоветуйте если знаете кто так делает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю хирурга для взрослых. Вам он не поможет(.

Сходите в нашу поликлинику к Громову.


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо

а сколько примерно курс стоит?

 

@ANUTIK, никакого курса собственно нет, все зависит от конкретного случая. Как рассказывала мне доктор, у нее есть клиентка с сахарным диабетом, на фоне которого всегда развивается грибок, в результате которого ногтевая пластина деформируется. Так она вынуждена постоянно ходить к ней на коррекцию. Или же если у вас все не так запущено окажется, доктор просто поставит титановую нить, и будете ходить, пока ноготь не срастет.

О своих тратах напишу в личку, чтоб не возбуждать нездоровый интерес праздношатающихся к моим расходам и доходам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший хирург лечит эту проблему на раз и совсем без удаления ногтя. 

Проблема эта стара как мир. тогда еще не знали о врачах подологах)

Ну да, а еще по старинке можно ватку под ноготь подсунуть. А чо, дешево и сердито )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ANUTIK, никакого курса собственно нет, все зависит от конкретного случая. Как рассказывала мне доктор, у нее есть клиентка с сахарным диабетом, на фоне которого всегда развивается грибок, в результате которого ногтевая пластина деформируется. Так она вынуждена постоянно ходить к ней на коррекцию. Или же если у вас все не так запущено окажется, доктор просто поставит титановую нить, и будете ходить, пока ноготь не срастет.

О своих тратах напишу в личку, чтоб не возбуждать нездоровый интерес праздношатающихся к моим расходам и доходам ;)

Спасибо. Не запущено, но надо делать что-то. Это не выносимого после бани каждый раз истерики слушать, сердце в пятки уходит. Изменено пользователем ANUTIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, а еще по старинке можно ватку под ноготь подсунуть. А чо, дешево и сердито )))

Врач вам ватку не подсунет.

Все проблемы в итоге от самолечения(


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@ANUTIK, и вот еще, сходите к кожнику,проверьтесь на грибок. Как говорила мне доктор, проблема врощенных ногтей у детей чаще всего бывают либо от грибка, либо от того, что родители не правильно стригут им ногти. Ни в коем случае нельзя состригать углы у ногтя, только прямо.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно от неправильно постриганного ногтя. По себе знаю. У меня тоже такая же проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мучился с такой проблемой на ноге лет пять. Пока не сходил в семейную в Пушкино к хирургу (имя фамилию не помню) на приём. Уже даже был готов к выдёргиванию. И вот этот хирург мне объяснил отчего появилась эта проблема. От неправильного подстригания. Слишком глубоко брал...

Он сказал: давай сначала попробуем его отрастить и стричь, осталяя 1мм-2мм над подушечкой. Если всё само пройдёт - значит тебе повезло... И мне повезло! Наверно не слишком запущенный случай был.

Так что для начала надо попробовать правильно ногти стричь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×