Перейти к содержанию
Авторизация  
ПарусНик

Италия. От Альп до Сицилии.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Больше всего наверно понравилась почему-то Флоренция.

​так большинство людей говорят....ждали сильных впечатлений от Рима, а получили от Флоренции

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в сентябре-октябре планирую купить тур В Римини, чтобы был перелет и проживание с завтраками, а оттуда уже съездить своим ходом на денек погулять в Болонью, Милан и если получится в Венецию или Флоренцию. То есть охватить Север Италии, а уж Рим и южная часть страны - оставить на отдельную поездку. Все не охватить, а бюджет ограничен.

Изменено пользователем Ники
  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так большинство людей говорят....ждали сильных впечатлений от Рима, а получили от Флоренции

 

Рим... Город, про который наверное каждый слышал миллион раз. Тибр, волчица, Коллизей, форумы, статуи, колонны, Пантеон, Папа, Ватикан, и т.д. и т.п.... Я, так начиная с истории 5 класса :) и заканчивая книгой и фильмом "Ангелы и демоны" Дэна Брауна. Так ли Рим хорош, как можно себе представить?! Он великолепен! И не надо ждать, что Рим попытается вас впечатлить. Он большой и Вечный. Ему до туристов, коих шляется по городу миллион миллионов дела никакого нет. Для начала нужно просто по нему гулять и смотреть по сторонам. Удивляясь, как это все так странно замешено из тысячелетних развалин и зданий разных эпох, что это вызывает не отторжение, а восхищение. И даже огромный белый Алтарь Отечества, прозванный римлянами - печатной машинкой и тот вполне себе вписывается в городской пейзаж :) Смотреть, узнавая виденное на картинках и в фильмах, смотреть удивляясь неожиданным открытиям и неизвестно откуда всплывшим воспоминаниям... Пьяца Навона и фонтан 4-х рек! О, это же Пантеон! Тот самый с дырой в куполе. Две тысячи лет! Ба, так это же Испанская лестница и здесь снимали кусок фильма Римские каникулы!... В общем гулять и наслаждаться  :)

 

post-36758-0-64878000-1499779493_thumb.jpg

post-36758-0-45628400-1499779775_thumb.jpg

post-36758-0-06313900-1499779785_thumb.jpg

post-36758-0-41088600-1499779797_thumb.jpg

Изменено пользователем ПарусНик
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

​так большинство людей говорят....ждали сильных впечатлений от Рима, а получили от Флоренции

что-то вспомнилось:

Когда в Москву привезли Мону Лизу, все ходили на нее смотреть. Фаина Георгиевна услышала разговор двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина не произвела на него впечатления. Раневская заметила:

 

- Эта дама в течение стольких веков на таких людей производила впечатление, что теперь она сама вправе выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого нет!

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сан Джиминьяно еще забыла, на пару часов заезжали. Ели там "лучшее в мире мороженое", винное мороженое специально для меня))


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане, что можете посоветовать, куда на Севере Италии съездить можно? особенно рассматриваются варианты "своим ходом" на общественном транспорте, так как организованные группы не люблю.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Форумчане, что можете посоветовать, куда на Севере Италии съездить можно? особенно рассматриваются варианты "своим ходом" на общественном транспорте, так как организованные группы не люблю.

Смотря где квартироваться будете ) А так региональные поезда - хороший общественный транспорт, билеты без мест и без времени, прокомпостировал на платформе, сел и поехал, вечером обратно. Веченца, Падуя, Верона, Дезенцано на озере Гарда и т.д. Автобусы как мне показалось ходят не регулярно и постоянно с какими-то оговорками, то только в выходные, то по вторникам и четвергам, то вообще только в субботу :)))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане, что можете посоветовать, куда на Севере Италии съездить можно? особенно рассматриваются варианты "своим ходом" на общественном транспорте, так как организованные группы не люблю.

В дополнение к вышесказанному про Дезенцано: из Вероны (очень понравилась; однозначно рекомендую) ездили на озеро Гарда автобусом до Сирмионе (там красивая крепость, раскопки римской виллы на самом мысе и само расположение интересное - найдите их на карте, всё поймёте), а оттуда корабликом до Дезенцано (там подымались на фуникулёре наверх: виды на горы, другие озёра и клёвые "американские горки"). Обратно на электричке.

Но ездить туда из Римини наверно далековато. В Болонью то вроде часа 2 на поезде... Так что в Вероне лучше взять одну ночь отеля. Или две, чтобы в Венецию ещё съездить. Потому что там отели ещё дороже будут.

В Милан тем более ездить бы не советовал. Ещё дальше и смотреть посути не на что. В последний раз даже в их Дуомо не попали (змейка очереди была просто огромной). А шоппинг у нас даже в Вероне вышел лучше.

Изменено пользователем dim666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Милане мечтаю собор посмотреть. Туда только ради него. Шопинг в принципе не интересует) я к этому равнодушна)


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Октябрь середина . Сицилия.

Думаем где поселиться лучше. Можете посоветовать?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане, что можете посоветовать, куда на Севере Италии съездить можно? особенно рассматриваются варианты "своим ходом" на общественном транспорте, так как организованные группы не люблю.

 

Озеро Гарда - одно из лучших мест, где были. Перемещались тоже своим ходом. Там мы жили рядом с Мальчезине, чудесное место. Еще там есть прикольный городок - Лимоне, родина лимона :)   Там есть целый замок с лимонами :)   Еще прикольный город на севере, как я уже писал - Больцано. Он разделен на две части, половина у подножья горы, половина в горах, две части города соединяет регулярное фуникулерное  сообщение, он там как маршрутка ходит. Наверху в горах совсем другая Италия, как будто старая австрийская деревушка. А еще там ходит маленький горный трамвай\поезд. 

 

Есть еще уникальное место - Озеро Карреза, изумрудное горное озеро в лесу на фоне Альп. Но ехать до него на автобусе от Больцано достаточно долго. Оценят только увлеченные любители пейзажей :)  У меня есть пару фоток в Instagram:

 

https://www.instagram.com/p/t21zb_h3Mw/?taken-by=joinjohn 

 

https://www.instagram.com/p/t3dpaLh3J8/?taken-by=joinjohn

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжая прогулки по Риму очень рекомендую посетить виллу Боргезе. Сама вилла представляет собой большой ландшафтный парк в который можно попасть, если подняться по Испанской лестнице или с площади Пополо. Во первых достаточно интересные виды Рима со смотровой площадки. Во вторых - можно посетить ряд музеев. В том числе мощнейшую галерею со скульптурами Бернини и картинами Караваджо и Рафаэля (билеты лучше приобретать заранее) Ну, а в третьих - просто походить или поездить на арендованном велосипеде среди зелени, деревьев, различных скульптур и прудиков. А также послушать вопли зеленых птиц (мне показалось попугаев :)) и покормить белок. Помню когда пытался изучать итальянский язык, мне постоянно попадалось слово scoiattolo - Ну думаю, уж это мне точно не понадобиться. Так вот, гуляем в парке, вдруг мимо к деревьям проносится маленькая девочка с криками -Scoiattolo, scoiattolo!!! :) Кстати в одном из уголков имеется памятник АС Пушкину.

post-36758-0-23137900-1501129629_thumb.jpg

post-36758-0-93101000-1501129638_thumb.jpg

post-36758-0-48698000-1501129649_thumb.jpg

post-36758-0-25390000-1501130123_thumb.jpg

Изменено пользователем ПарусНик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается галереи, то я бы настоятельно рекомендовал её посетить. :) Билеты можно купить онлайн, ну или если вы несколько дней в Риме, прийти и купить заранее на сеанс на следующий день. За пару веков семейство Боргезе собрали великолепную коллекцию живописи и скульптуры. На первом этаже скульптура, преимущественно Бернини и шесть картин Караваджо, в том числе известная "Мальчик с фруктами". На втором - три Раффаэля в том числе "Дама с единорогом", привозимая лет 5 назад в Москву. Тициан, Веронезе, Лоренцо Лотто. Много чего, но скульптура - это конечно что-то  :) Ходил и любовался, кожей, мышцами, движением... В общем очень рекомендую  :)    

post-36758-0-54225000-1501153229_thumb.jpg

post-36758-0-15258300-1501153242_thumb.jpg

post-36758-0-93099600-1501153247_thumb.jpg

post-36758-0-08104800-1501153253_thumb.jpg

post-36758-0-98823300-1501153258_thumb.jpg

post-36758-0-15126700-1501153263_thumb.jpg

post-36758-0-58698200-1501153267_thumb.jpg

post-36758-0-51536900-1501153273_thumb.jpg

post-36758-0-18679000-1501153281_thumb.jpg

post-36758-0-91180100-1501153285_thumb.jpg

post-36758-0-78840200-1501153290_thumb.jpg

post-36758-0-50553500-1501153295_thumb.jpg

post-36758-0-73638200-1501153300_thumb.jpg

post-36758-0-12983500-1501153305_thumb.jpg

Изменено пользователем ПарусНик
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил в Черную Пятницу билеты на Райн Эйр: Пиза - Мальта и Мальта - Неаполь по 10 евро. На конец января. ☺️

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Сэмми Ш. сказал:

Купил в Черную Пятницу билеты на Райн Эйр: Пиза - Мальта и Мальта - Неаполь по 10 евро. На конец января. ☺️

чемпион чемпионов 😁😁😁. До Пизы на трамвае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От LittlePrince
      Долгое время у меня не было полноценного отпуска, то диссер, то квартира, то работа. В общем теперь, когда все есть Решил я куда-нить съездить.
      Результатом моего отдыха, поделюсь в этой теме.
       
      Набережная Генуи, Концерт оркестров в Генуи, Дельфин в океонарии Генуи (один из самых больших в мире). Дельфины конечно потрясли - супер создания!
      Фотки - ресайзанутые, ессна.



  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×