Перейти к содержанию
Авторизация  
Molly Malone

Инфракрасный теплый пол

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Собираемся класть ламинат в коридоре и на кухне. Возникла мысль часть пола на кухне сделать теплым, где-то 2.5 – 3 кв.м, свободных от мебели. Инфракрасный пол. Примерно поняла, как это делается, но есть вопросы.

1. Подложку уже купили еловую, 5.5мм. Подойдет ли она под такой пол? Я так поняла, что на подготовленную поверхность укладывается теплоотражающий материал, и на него уже термопленку. Вроде, теплоотражающий для того и нужен, чтобы внизу ничего не нагревалось, то есть чисто теоретически еловая подложка подходит.

2. Теплоотражающий материал укладывается на всю повершность кухни, или только на ту часть, где сам теплый пол будет?

3. Нужно ли для него делать отдельную розетку с прибамбасами типа датчиков? Или просто как обычный элетроприбор втыкается в розетку, и все?

И вообще хотелось бы услышать мнение о таких полах. Заранее благодарна за ответы.

                                      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone, Позвоните 8 963 662 08 55, Вардан.

Он Вас проконсультирует. Рекомендую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите температуру эксплуатации вашей подложки и температуру нагрева элементов теплого пола. Как бы не было конфликта. Для теплого пола конечно же лучше ставить датчик и тянуть отдельную розетку.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone

1. Обычно кладут фольгированный теплоизолятор, для отражения тепла вверх и предотвращения нагревания потолка соседей.

2. С небольшим выходом за пределы нагревательного элемента.

3. Тёплый пол нужно ставить со своим регулятором, а его уже желательно в щиток, но если нет возможности, то смотреть по нагрузочной способности ближайшей розетки.

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Обычно кладут фольгированный теплоизолятор, для отражения тепла вверх и предотвращения нагревания потолка соседей.

А еловую подложку класть все-таки? Я рассчитывала ее под весь ламинат, и в коридоре тоже, чтобы уровень был одинаковый. На нее этот фольгированный теплоизолятор?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А еловую подложку класть все-таки?

Конкретно по ней не знаю, поэтому вводить в заблуждение не стану. 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

толстая подложка. надо 2 мм. макс 3. пол кривой? а вообще я не сторонник тепл.пола под ламинат. много проблем - пользы хрен)

Пол нормальный, это для тепла, т.к. первый этаж, холодно.

Хочу просто небольшой квадрат теплым сделать, где больше всего хожу, а на остальном пространстве толстая подложка просто необходима.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу просто небольшой квадрат теплым сделать, где больше всего хожу, а на остальном пространстве толстая подложка просто необходима.

 

Теплый пол нужен не там, где ходят, а там, где или взрослые спросонья босыми стоят, или ползают детишки, или спят коты, или сушатся ботинки.

Еловую подложку под теплыми элементами стелить бы не стал, поскольку есть шанс, что при нагреве она будет вонять.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали пол. Оказалось, что все просто. Взяла Caleo 3 кв.м.

В хвойной подложке, которая 5 мм, вырезали прямоугольник по размеру пола, изолоном (тоже калеовским) подогнали высоту в этом прямоугольнике под остальную подложку, потом сами эти теплые листы, сверху специальную пленку (в комплекте шла) и ламинат. И еще под теплорегулятор в стене борозду пробили.

Прикольно  :D

post-25571-0-72374400-1499954457_thumb.jpg

Изменено пользователем Molly Malone
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо греет? А то мы в свое время об ИК поле отзывов негативных начитались и водный сделали. 

Изменено пользователем Monro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно  :D

А это точно теплый пол, а не солнечные батареи?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это точно теплый пол, а не солнечные батареи?

Солнца сегодня не было, а он нагревался. Значит, не солнечные батареи  :)

 

 

Хорошо греет?

Вроде, хорошо. Я просто никогда раньше теплые полы не видела. Мы только сегодня закончили с ламинатом на кухне, поэтому ничего точно сказать не могу

Изменено пользователем Molly Malone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей утепленной присоединенной лоджии ИК теплый пол Сaleo. Делали "кабинет" для первоклассника. Довольны полом как слоны! Начиная с холодного времени года, когда отопление еще не работает, включали пол. Зимой уроки делали без проблем - тепло. При этом у нас всего 1м2 теплого пола в 6-ти метровой лоджии. И расход электроэнергии минимальный, по счету за свет разницы не почувствовали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В коридоре еще нормально будет смотреться ламинат, но на кухне мне кажется, что не самый лучший вариант. Лучше там сделать керамическую плитку, а под неё спрятать инфракрасный пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и под плитку (керамогранит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×